10/09 19:00
LIGUE DU MARDI CORPO 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-BNP PARIBAS PARIS 6 4,0 1231 1012 168,67 433 1231
1. LEFEVRE Patrick 3 0,0 640 553 184,33 229 640
2. LE GOFF Jean-jacques 3 0,0 591 459 153,00 215 591
2. 01-AIR FRANCE 1 6 4,0 1223 980 163,33 423 1223
1. SAUVADET Dominique 3 0,0 598 499 166,33 208 598
2. WIEDEMANN Christian 3 0,0 625 481 160,33 224 625
3. 07-MBDA 6 3,0 1250 1124 187,33 445 1250
1. POITOUX Didier 3 0,0 651 609 203,00 229 651
2. GORCE Sylvain 3 0,0 599 515 171,67 230 599
4. 06-RENAULT 6 2,0 1199 965 160,83 448 1199
1. CHUNIAUD Thierry 3 0,0 588 474 158,00 215 588
2. FAUCONNIER Alain 3 0,0 611 491 163,67 233 611
5. 05-OXYGENE 6 2,0 1182 930 155,00 407 1182
1. FERRUX Serge 3 0,0 523 349 116,33 195 523
2. RITHIE Régis 3 0,0 659 581 193,67 228 659
6. 08-NOKIA 6 1,0 1231 1033 172,17 417 1231
1. BAUDILLON Philippe 3 0,0 589 478 159,33 204 589
2. FARGEIX Christian 3 0,0 642 555 185,00 219 642
7. 04-BNP PARIBAS MASSY 6 0,0 1184 896 149,33 414 1184
1. ARTHUS Michel 3 0,0 585 444 148,00 206 585
2. TROUILLEAU GWENAEL 3 0,0 599 452 150,67 212 599
8. 02-AIR FRANCE 2 6 0,0 1147 910 151,67 399 1147
1. LAESER Jean-jacques 3 0,0 572 440 146,67 195 572
2. MOLARD Patrick 3 0,0 575 470 156,67 204 575
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-RENAULT 10/09 448
2. 07-MBDA 10/09 445
3. 03-BNP PARIBAS PARIS 10/09 433
4. 01-AIR FRANCE 1 10/09 423
5. 08-NOKIA 10/09 417
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-MBDA 10/09 1250
2 03-BNP PARIBAS PARIS 10/09 1231
2 08-NOKIA 10/09 1231
4. 01-AIR FRANCE 1 10/09 1223
5. 06-RENAULT 10/09 1199
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. RITHIE Régis 193 202 186 581 78 659
2. POITOUX Didier 193 201 215 609 42 651
3. FARGEIX Christian 188 177 190 555 87 642
4. LEFEVRE Patrick 177 200 176 553 87 640
5. WIEDEMANN Christian 143 162 176 481 144 625
6. FAUCONNIER Alain 193 157 141 491 120 611
7. GORCE Sylvain 132 202 181 515 84 599
8. TROUILLEAU GWENAEL 145 144 163 452 147 599
9. SAUVADET Dominique 158 175 166 499 99 598
10. LE GOFF Jean-jacques 128 160 171 459 132 591
11. BAUDILLON Philippe 163 167 148 478 111 589
12. CHUNIAUD Thierry 177 144 153 474 114 588
13. ARTHUS Michel 130 159 155 444 141 585
14. MOLARD Patrick 153 169 148 470 105 575
15. LAESER Jean-jacques 149 151 140 440 132 572
16. FERRUX Serge 96 116 137 349 174 523
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FAUCONNIER Alain 10/09 233
2. GORCE Sylvain 10/09 230
3 LEFEVRE Patrick 10/09 229
3 POITOUX Didier 10/09 229
5. RITHIE Régis 10/09 228
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RITHIE Régis 10/09 659
2. POITOUX Didier 10/09 651
3. FARGEIX Christian 10/09 642
4. LEFEVRE Patrick 10/09 640
5. WIEDEMANN Christian 10/09 625
Classement trié par meilleure série handicap.