Classements
LIGUE DU MARDI CORPO 19-20

Dernière date/heure de jeu 19/11 19:00 Prochaine date de jeu 26/11 19:00
Semaines déjà jouées 9 Semaines à jouer 19
Moyenne quilles scratch 165,88

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-NOKIA 54 23,0 11263 9745 180,46 524 1351
1. BAUDILLON Philippe 18 0,0 3685 3019 167,72 251 656
2. FARGEIX Christian 18 0,0 3819 3393 188,50 262 683
3. DE VERCLOS Marc 18 0,0 3759 3333 185,17 273 722
2. 02-AIR FRANCE 2 54 22,0 10936 9286 171,96 479 1271
1. MOLARD Patrick 12 0,0 2327 1808 150,67 205 591
2. LAESER Jean-jacques 6 0,0 1250 965 160,83 243 678
3. DANCIN Gérald 18 0,0 3702 3402 189,00 245 688
3. 07-MBDA 54 21,0 11365 10339 191,46 477 1346
1. EPINETTE Franck 3 0,0 601 547 182,33 213 601
2. GORCE Sylvain 15 0,0 3032 2507 167,13 242 663
3. DUFEUTRELLE Bruno 24 0,0 5142 4854 202,25 264 745
4. 03-BNP PARIBAS PARIS 54 20,0 10741 8994 166,56 449 1248
1. LEFEVRE Patrick 20 0,0 4091 3574 178,70 260 689
2. GUENZI Julien 3 0,0 530 494 164,67 195 530
3. LE GOFF Jean-jacques 21 0,0 4191 3279 156,14 237 655
5. 05-OXYGENE 54 17,0 10611 8253 152,83 482 1303
1. FERRUX Serge 21 0,0 3956 2600 123,81 231 623
2. RITHIE Régis 12 0,0 2395 2086 173,83 233 659
3. FAYEMENDY Michel 18 0,0 3612 3051 169,50 251 683
6. 06-RENAULT 54 16,0 10586 8633 159,87 474 1330
1. JOURNIAC Christian 6 0,0 1238 962 160,33 243 638
2. FAUCONNIER Alain 9 0,0 1826 1478 164,22 233 632
3. LEVAAST Nicolas 6 0,0 1197 1029 171,50 226 631
7. 04-BNP PARIBAS MASSY 54 13,5 10714 8049 149,06 475 1311
1. TROUILLEAU GWENAEL 24 0,0 4840 3682 153,42 245 627
2. ARTHUS Michel 26 0,0 5206 3876 149,08 242 684
8. 01-AIR FRANCE 1 54 11,5 10323 8076 149,56 460 1224
1. SAUVADET Dominique 12 0,0 2350 1906 158,83 225 608
2. WIEDEMANN Christian 24 0,0 4727 3551 147,96 234 642
3. BATHELET Yves 3 0,0 562 496 165,33 196 562
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-NOKIA 42 19,0 8704 7510 178,81 488 1302
1. BAUDILLON Philippe 15 0,0 3056 2501 166,73 231 656
2. FARGEIX Christian 15 0,0 3188 2828 188,53 262 683
3. DE VERCLOS Marc 12 0,0 2460 2181 181,75 232 657
2. 03-BNP PARIBAS PARIS 42 17,0 8432 7027 167,31 449 1248
1. COLLIN Joël 3 0,0 601 493 164,33 214 601
2. LE GOFF Jean-jacques 18 0,0 3618 2838 157,67 237 655
3. GUENZI Mary-lyn 3 0,0 606 480 160,00 209 606
4. LEFEVRE Patrick 14 0,0 2885 2542 181,57 260 647
5. CHEMLA Patrick 3 0,0 592 544 181,33 205 592
3. 07-MBDA 42 16,0 8814 8043 191,50 469 1309
1. GORCE Sylvain 12 0,0 2414 2000 166,67 242 663
2. POITOUX Didier 12 0,0 2590 2431 202,58 262 666
3. DUFEUTRELLE Bruno 18 0,0 3810 3612 200,67 243 695
4. 02-AIR FRANCE 2 42 15,0 8475 7239 172,36 479 1271
1. DANCIN Gérald 12 0,0 2505 2322 193,50 244 688
2. BOURGOUIN Alain 6 0,0 1228 1036 172,67 227 639
3. VARIN Pierre 12 0,0 2429 2075 172,92 254 632
4. MOLARD Patrick 9 0,0 1741 1366 151,78 205 591
5. LAESER Jean-jacques 3 0,0 572 440 146,67 195 572
5. 06-RENAULT 42 13,0 8344 6748 160,67 474 1330
1. LEVAAST Nicolas 3 0,0 566 506 168,67 209 566
2. GOURDET Daniel 9 0,0 1781 1355 150,56 256 662
3. MARMION Didier 9 0,0 1797 1551 172,33 283 730
4. FAUCONNIER Alain 6 0,0 1243 1006 167,67 233 632
5. JOURNIAC Christian 3 0,0 600 462 154,00 215 600
6. CHUNIAUD Thierry 9 0,0 1816 1456 161,78 226 641
7. CORROYER Eric 3 0,0 541 412 137,33 205 541
6. 05-OXYGENE 42 13,0 8280 6516 155,14 482 1303
1. BESSON Jack-andré 3 0,0 648 516 172,00 228 648
2. FAYEMENDY Michel 15 0,0 3034 2575 171,67 251 683
3. RITHIE Régis 9 0,0 1774 1561 173,44 228 659
4. FERRUX Serge 15 0,0 2824 1864 124,27 231 623
7. 01-AIR FRANCE 1 42 10,5 8057 6296 149,90 460 1224
1. GIGNAT Aimé 3 0,0 505 367 122,33 184 505
2. SAUVADET Dominique 9 0,0 1805 1478 164,22 225 608
3. WIEDEMANN Christian 18 0,0 3568 2695 149,72 233 630
4. DAVIGNY Laurent 9 0,0 1789 1366 151,78 253 625
8. 04-BNP PARIBAS MASSY 42 8,5 8202 6125 145,83 441 1239
1. ARTHUS Sylvie 3 0,0 538 361 120,33 212 538
2. TROUILLEAU GWENAEL 18 0,0 3629 2750 152,78 245 627
3. ARTHUS Michel 20 0,0 3905 2884 144,20 230 620
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 19/11 19:00

Piste 1 AIR FRANCE 2 1 0 1 3 1 Piste 2 BNP PARIBAS MASSY 0 1 0 1 Piste 3 AIR FRANCE 1 0 1 0 1 Piste 4 BNP PARIBAS PARIS 1 0 1 3 1
Piste 5 OXYGENE 0 0 0 0 Piste 6 MBDA 1 1 1 4 1 Piste 7 RENAULT 0 1 1 3 1 Piste 8 NOKIA 1 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 26/11 19:00

Piste 1 MBDA Piste 2 BNP PARIBAS PARIS Piste 3 AIR FRANCE 2 Piste 4 RENAULT
Piste 5 AIR FRANCE 1 Piste 6 NOKIA Piste 7 OXYGENE Piste 8 BNP PARIBAS MASSY

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU MARDI CORPO 19-20 165,88 201,65 249 283 89 304 697 745 51 51 0
09 19/11 19:00 168,35 202,23 248 264 90 324 697 745 6 6 0
08 12/11 19:00 164,44 202,98 246 273 115 370 641 722 5 5 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-NOKIA 12/11 524
2. 05-OXYGENE 17/09 482
3. 02-AIR FRANCE 2 17/09 479
4. 07-MBDA 19/11 477
5. 04-BNP PARIBAS MASSY 19/11 475
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-NOKIA 12/11 1351
2. 07-MBDA 19/11 1346
3. 06-RENAULT 15/10 1330
4. 04-BNP PARIBAS MASSY 12/11 1311
5. 05-OXYGENE 17/09 1303
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU MARDI CORPO 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BESSON Jack-andré OXYGENE 3 216,00 516 172,00 33 228 648
2. POITOUX Didier MBDA 12 215,83 2431 202,58 12 262 666
3. DUFEUTRELLE Bruno MBDA 24 214,25 4854 202,25 12 264 745
4. FARGEIX Christian NOKIA 18 212,17 3393 188,50 22 262 683
5. DE VERCLOS Marc NOKIA 18 208,83 3333 185,17 24 273 722
6. LAESER Jean-jacques AIR FRANCE 2 6 208,33 965 160,83 42 243 678
7. JOURNIAC Christian RENAULT 6 206,33 962 160,33 42 243 638
8. DANCIN Gérald AIR FRANCE 2 18 205,67 3402 189,00 21 245 688
9. BAUDILLON Philippe NOKIA 18 204,72 3019 167,72 37 251 656
10. BOURGOUIN Alain AIR FRANCE 2 6 204,67 1036 172,67 33 227 639
11. LEFEVRE Patrick BNP PARIBAS PARIS 20 204,55 3574 178,70 29 260 689
12. FAUCONNIER Alain RENAULT 9 202,89 1478 164,22 39 233 632
13. VARIN Pierre AIR FRANCE 2 12 202,42 2075 172,92 33 254 632
14. GORCE Sylvain MBDA 15 202,13 2507 167,13 37 242 663
15. CHUNIAUD Thierry RENAULT 9 201,78 1456 161,78 41 226 641
16. TROUILLEAU GWENAEL BNP PARIBAS MASSY 24 201,67 3682 153,42 46 245 627
17. FAYEMENDY Michel OXYGENE 18 200,67 3051 169,50 35 251 683
18. EPINETTE Franck MBDA 3 200,33 547 182,33 26 213 601
19. COLLIN Joël BNP PARIBAS PARIS 3 200,33 493 164,33 39 214 601
20. ARTHUS Michel BNP PARIBAS MASSY 26 200,23 3876 149,08 49 242 684
21. MARMION Didier RENAULT 9 199,67 1551 172,33 33 283 730
22. RITHIE Régis OXYGENE 12 199,58 2086 173,83 32 233 659
23. LE GOFF Jean-jacques BNP PARIBAS PARIS 21 199,57 3279 156,14 44 237 655
24. LEVAAST Nicolas RENAULT 6 199,50 1029 171,50 34 226 631
25. DAVIGNY Laurent AIR FRANCE 1 9 198,78 1366 151,78 48 253 625
26. GOURDET Daniel RENAULT 9 197,89 1355 150,56 49 256 662
27. CHEMLA Patrick BNP PARIBAS PARIS 3 197,33 544 181,33 27 205 592
28. WIEDEMANN Christian AIR FRANCE 1 24 196,96 3551 147,96 51 234 642
29. SAUVADET Dominique AIR FRANCE 1 12 195,83 1906 158,83 43 225 608
30. MOLARD Patrick AIR FRANCE 2 12 193,92 1808 150,67 49 205 591
31. FERRUX Serge OXYGENE 21 188,38 2600 123,81 67 231 623
32. BATHELET Yves AIR FRANCE 1 3 187,33 496 165,33 38 196 562
33. CORROYER Eric RENAULT 3 180,33 412 137,33 58 205 541
34. GUENZI Julien BNP PARIBAS PARIS 3 176,67 494 164,67 39 195 530
35. GIGNAT Aimé AIR FRANCE 1 3 168,33 367 122,33 68 184 505
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement LIGUE DU MARDI CORPO 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. GUENZI Mary-lyn BNP PARIBAS PARIS 3 202,00 480 160,00 42 209 606
2. ARTHUS Sylvie BNP PARIBAS MASSY 3 179,33 361 120,33 70 212 538
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MARMION Didier 15/10 283
2. DE VERCLOS Marc 12/11 273
3. DUFEUTRELLE Bruno 19/11 264
4 POITOUX Didier 05/11 262
4 FARGEIX Christian 01/10 262
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUFEUTRELLE Bruno 19/11 745
2. MARMION Didier 15/10 730
3. DE VERCLOS Marc 12/11 722
4. LEFEVRE Patrick 19/11 689
5. DANCIN Gérald 17/09 688
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ARTHUS Sylvie 15/10 212
2. GUENZI Mary-lyn 01/10 209
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUENZI Mary-lyn 01/10 606
2. ARTHUS Sylvie 15/10 538
Classement trié par meilleure série handicap.