Classements
LIGUE DU MARDI CORPO 19-20

Dernière date/heure de jeu 21/01 19:00 Prochaine date de jeu 28/01 19:00
Semaines déjà jouées 16 Semaines à jouer 12
Moyenne quilles scratch 164,86

Classements équipes - Saison 3

Classement Saison 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-MBDA 96 45,0 20161 18217 189,76 478 1346
1. GORCE Sylvain 30 0,0 6187 5161 172,03 260 726
2. DUFEUTRELLE Bruno 42 0,0 8957 8408 200,19 264 745
3. POITOUX Didier 18 0,0 3756 3519 195,50 262 666
2. 08-NOKIA 96 38,0 19891 17191 179,07 524 1351
1. DE VERCLOS Marc 30 0,0 6206 5471 182,37 273 722
2. FARGEIX Christian 33 0,0 6941 6173 187,06 262 706
3. BAUDILLON Philippe 33 0,0 6744 5547 168,09 251 656
3. 03-BNP PARIBAS PARIS 96 36,0 19324 16068 167,38 488 1361
1. LEFEVRE Patrick 35 0,0 7067 6109 174,54 273 707
2. GUENZI Julien 9 0,0 1875 1641 182,33 262 714
3. LE GOFF Jean-jacques 30 0,0 6045 4746 158,20 258 655
4. CHEMLA Dusica 6 0,0 1122 864 144,00 210 574
4. 02-AIR FRANCE 2 96 33,0 19243 16198 168,73 498 1327
1. MOLARD Patrick 21 0,0 4053 3087 147,00 224 604
2. LAESER Jean-jacques 18 0,0 3584 2780 154,44 247 678
3. DANCIN Gérald 30 0,0 6354 5817 193,90 269 697
5. 06-RENAULT 96 29,5 19199 15506 161,52 475 1330
1. CHUNIAUD Thierry 15 0,0 2877 2262 150,80 226 641
2. CORROYER Eric 9 0,0 1810 1366 151,78 230 676
3. MARMION Didier 18 0,0 3646 3130 173,89 284 730
4. JOURNIAC Christian 15 0,0 3092 2453 163,53 243 638
6. 05-OXYGENE 96 28,5 18911 14480 150,83 482 1303
1. RITHIE Régis 24 0,0 4875 4188 174,50 235 676
2. FAYEMENDY Michel 27 0,0 5419 4537 168,04 251 683
3. FERRUX Serge 42 0,0 7969 5239 124,74 237 626
7. 04-BNP PARIBAS MASSY 96 23,5 18596 14200 147,92 475 1311
1. ARTHUS Michel 44 0,0 8730 6500 147,73 242 684
2. TROUILLEAU GWENAEL 42 0,0 8418 6429 153,07 245 635
8. 01-AIR FRANCE 1 96 22,5 18206 14054 146,40 460 1224
1. WIEDEMANN Christian 39 0,0 7623 5673 145,46 234 644
2. DAVIGNY Laurent 21 0,0 4092 3066 146,00 253 632
3. SAUVADET Dominique 24 0,0 4644 3672 153,00 225 608
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-MBDA 84 37,0 17699 15977 190,20 478 1346
1. GORCE Sylvain 27 0,0 5586 4659 172,56 260 726
2. DUFEUTRELLE Bruno 39 0,0 8262 7758 198,92 264 745
3. EPINETTE Franck 6 0,0 1261 1129 188,17 239 660
2. 03-BNP PARIBAS PARIS 84 35,0 17128 14304 170,29 488 1361
1. LE GOFF Jean-jacques 27 0,0 5478 4305 159,44 258 655
2. GUENZI Julien 6 0,0 1244 1091 181,83 262 714
3. COLLIN Joël 9 0,0 1887 1554 172,67 240 654
4. LEFEVRE Patrick 32 0,0 6617 5743 179,47 273 707
5. CHEMLA Dusica 3 0,0 574 457 152,33 210 574
3. 08-NOKIA 84 34,0 17479 15103 179,80 524 1351
1. DE VERCLOS Marc 27 0,0 5615 4955 183,52 273 722
2. FARGEIX Christian 27 0,0 5664 5040 186,67 262 683
3. BAUDILLON Philippe 30 0,0 6200 5108 170,27 251 656
4. 02-AIR FRANCE 2 84 29,0 16890 14331 170,61 498 1327
1. MOLARD Patrick 15 0,0 2886 2220 148,00 205 591
2. DANCIN Gérald 27 0,0 5711 5228 193,63 269 697
3. LAESER Jean-jacques 15 0,0 3041 2369 157,93 247 678
4. VARIN Pierre 18 0,0 3634 3088 171,56 266 659
5. 06-RENAULT 84 28,0 16929 13713 163,25 475 1330
1. LEVAAST Nicolas 9 0,0 1896 1626 180,67 257 699
2. CORROYER Eric 6 0,0 1217 914 152,33 230 676
3. CHUNIAUD Thierry 12 0,0 2355 1872 156,00 226 641
4. FAUCONNIER Alain 9 0,0 1826 1478 164,22 233 632
5. GOURDET Daniel 18 0,0 3662 2801 155,61 256 662
6. MARMION Didier 15 0,0 3099 2670 178,00 284 730
7. JOURNIAC Christian 12 0,0 2484 1962 163,50 243 638
6. 05-OXYGENE 84 26,0 16645 12805 152,44 482 1303
1. FAYEMENDY Michel 24 0,0 4812 4038 168,25 251 683
2. FERRUX Serge 36 0,0 6889 4552 126,44 237 626
3. RITHIE Régis 21 0,0 4296 3699 176,14 235 676
7. 04-BNP PARIBAS MASSY 84 17,5 16199 12385 147,44 475 1311
1. ARTHUS Michel 38 0,0 7533 5606 147,53 242 684
2. TROUILLEAU GWENAEL 36 0,0 7218 5508 153,00 245 635
8. 01-AIR FRANCE 1 84 17,5 15814 12268 146,05 460 1224
1. BATHELET Yves 3 0,0 562 496 165,33 196 562
2. WIEDEMANN Christian 36 0,0 7028 5234 145,39 234 644
3. SAUVADET Dominique 21 0,0 4052 3218 153,24 225 608
4. DAVIGNY Laurent 15 0,0 2887 2173 144,87 253 625
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-NOKIA 42 19,0 8704 7510 178,81 488 1302
1. BAUDILLON Philippe 15 0,0 3056 2501 166,73 231 656
2. FARGEIX Christian 15 0,0 3188 2828 188,53 262 683
3. DE VERCLOS Marc 12 0,0 2460 2181 181,75 232 657
2. 03-BNP PARIBAS PARIS 42 17,0 8432 7027 167,31 449 1248
1. LE GOFF Jean-jacques 18 0,0 3618 2838 157,67 237 655
2. GUENZI Mary-lyn 3 0,0 606 480 160,00 209 606
3. COLLIN Joël 3 0,0 601 493 164,33 214 601
4. LEFEVRE Patrick 14 0,0 2885 2542 181,57 260 647
5. CHEMLA Patrick 3 0,0 592 544 181,33 205 592
3. 07-MBDA 42 16,0 8814 8043 191,50 469 1309
1. GORCE Sylvain 12 0,0 2414 2000 166,67 242 663
2. DUFEUTRELLE Bruno 18 0,0 3810 3612 200,67 243 695
3. POITOUX Didier 12 0,0 2590 2431 202,58 262 666
4. 02-AIR FRANCE 2 42 15,0 8475 7239 172,36 479 1271
1. BOURGOUIN Alain 6 0,0 1228 1036 172,67 227 639
2. VARIN Pierre 12 0,0 2429 2075 172,92 254 632
3. MOLARD Patrick 9 0,0 1741 1366 151,78 205 591
4. DANCIN Gérald 12 0,0 2505 2322 193,50 244 688
5. LAESER Jean-jacques 3 0,0 572 440 146,67 195 572
5. 06-RENAULT 42 13,0 8344 6748 160,67 474 1330
1. LEVAAST Nicolas 3 0,0 566 506 168,67 209 566
2. FAUCONNIER Alain 6 0,0 1243 1006 167,67 233 632
3. CHUNIAUD Thierry 9 0,0 1816 1456 161,78 226 641
4. CORROYER Eric 3 0,0 541 412 137,33 205 541
5. GOURDET Daniel 9 0,0 1781 1355 150,56 256 662
6. MARMION Didier 9 0,0 1797 1551 172,33 283 730
7. JOURNIAC Christian 3 0,0 600 462 154,00 215 600
6. 05-OXYGENE 42 13,0 8280 6516 155,14 482 1303
1. BESSON Jack-andré 3 0,0 648 516 172,00 228 648
2. RITHIE Régis 9 0,0 1774 1561 173,44 228 659
3. FERRUX Serge 15 0,0 2824 1864 124,27 231 623
4. FAYEMENDY Michel 15 0,0 3034 2575 171,67 251 683
7. 01-AIR FRANCE 1 42 10,5 8057 6296 149,90 460 1224
1. DAVIGNY Laurent 9 0,0 1789 1366 151,78 253 625
2. GIGNAT Aimé 3 0,0 505 367 122,33 184 505
3. SAUVADET Dominique 9 0,0 1805 1478 164,22 225 608
4. WIEDEMANN Christian 18 0,0 3568 2695 149,72 233 630
8. 04-BNP PARIBAS MASSY 42 8,5 8202 6125 145,83 441 1239
1. TROUILLEAU GWENAEL 18 0,0 3629 2750 152,78 245 627
2. ARTHUS Michel 20 0,0 3905 2884 144,20 230 620
3. ARTHUS Sylvie 3 0,0 538 361 120,33 212 538
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 21/01 19:00

Piste 1 MBDA 1 1 1 4 1 Piste 2 OXYGENE 0 0 0 0 Piste 3 NOKIA 1 1 1 4 1 Piste 4 RENAULT 0 0 0 0
Piste 5 BNP PARIBAS PARIS 0 0 0 0 Piste 6 AIR FRANCE 1 1 1 1 4 1 Piste 7 BNP PARIBAS MASSY 0 1 1 3 1 Piste 8 AIR FRANCE 2 1 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 28/01 19:00

Piste 1 NOKIA Piste 2 AIR FRANCE 1 Piste 3 BNP PARIBAS MASSY Piste 4 OXYGENE
Piste 5 RENAULT Piste 6 AIR FRANCE 2 Piste 7 BNP PARIBAS PARIS Piste 8 MBDA

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU MARDI CORPO 19-20 164,86 201,78 251 284 80 304 697 745 93 93 0
16 21/01 19:00 151,50 192,69 223 248 80 344 631 706 3 3 0
15 14/01 19:00 161,58 197,90 229 256 100 343 650 695 6 6 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-NOKIA 12/11 524
2. 02-AIR FRANCE 2 10/12 498
3. 03-BNP PARIBAS PARIS 17/12 488
4. 05-OXYGENE 17/09 482
5. 07-MBDA 03/12 478
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-BNP PARIBAS PARIS 07/01 1361
2. 08-NOKIA 12/11 1351
3. 07-MBDA 19/11 1346
4. 06-RENAULT 15/10 1330
5. 02-AIR FRANCE 2 10/12 1327
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU MARDI CORPO 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BESSON Jack-andré OXYGENE 3 216,00 516 172,00 33 228 648
2. DUFEUTRELLE Bruno MBDA 42 213,26 8408 200,19 14 264 745
3. DANCIN Gérald AIR FRANCE 2 30 211,80 5817 193,90 18 269 697
4. LEVAAST Nicolas RENAULT 9 210,67 1626 180,67 28 257 699
5. FARGEIX Christian NOKIA 33 210,33 6173 187,06 23 262 706
6. EPINETTE Franck MBDA 6 210,17 1129 188,17 22 239 660
7. COLLIN Joël BNP PARIBAS PARIS 9 209,67 1554 172,67 33 240 654
8. POITOUX Didier MBDA 18 208,67 3519 195,50 17 262 666
9. GUENZI Julien BNP PARIBAS PARIS 9 208,33 1641 182,33 26 262 714
10. DE VERCLOS Marc NOKIA 30 206,87 5471 182,37 26 273 722
11. GORCE Sylvain MBDA 30 206,23 5161 172,03 33 260 726
12. JOURNIAC Christian RENAULT 15 206,13 2453 163,53 39 243 638
13. BOURGOUIN Alain AIR FRANCE 2 6 204,67 1036 172,67 33 227 639
14. BAUDILLON Philippe NOKIA 33 204,36 5547 168,09 36 251 656
15. GOURDET Daniel RENAULT 18 203,44 2801 155,61 45 256 662
16. RITHIE Régis OXYGENE 24 203,13 4188 174,50 32 235 676
17. FAUCONNIER Alain RENAULT 9 202,89 1478 164,22 39 233 632
18. MARMION Didier RENAULT 18 202,56 3130 173,89 32 284 730
19. LEFEVRE Patrick BNP PARIBAS PARIS 35 201,91 6109 174,54 32 273 707
20. VARIN Pierre AIR FRANCE 2 18 201,89 3088 171,56 34 266 659
21. LE GOFF Jean-jacques BNP PARIBAS PARIS 30 201,50 4746 158,20 43 258 655
22. CORROYER Eric RENAULT 9 201,11 1366 151,78 48 230 676
23. FAYEMENDY Michel OXYGENE 27 200,70 4537 168,04 36 251 683
24. TROUILLEAU GWENAEL BNP PARIBAS MASSY 42 200,43 6429 153,07 46 245 635
25. LAESER Jean-jacques AIR FRANCE 2 18 199,11 2780 154,44 46 247 678
26. ARTHUS Michel BNP PARIBAS MASSY 44 198,41 6500 147,73 51 242 684
27. CHEMLA Patrick BNP PARIBAS PARIS 3 197,33 544 181,33 27 205 592
28. WIEDEMANN Christian AIR FRANCE 1 39 195,46 5673 145,46 52 234 644
29. DAVIGNY Laurent AIR FRANCE 1 21 194,86 3066 146,00 51 253 632
30. SAUVADET Dominique AIR FRANCE 1 24 193,50 3672 153,00 46 225 608
31. MOLARD Patrick AIR FRANCE 2 21 193,00 3087 147,00 51 224 604
32. CHUNIAUD Thierry RENAULT 15 191,80 2262 150,80 49 226 641
33. FERRUX Serge OXYGENE 42 189,74 5239 124,74 67 237 626
34. BATHELET Yves AIR FRANCE 1 3 187,33 496 165,33 38 196 562
35. GIGNAT Aimé AIR FRANCE 1 3 168,33 367 122,33 68 184 505
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement LIGUE DU MARDI CORPO 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. GUENZI Mary-lyn BNP PARIBAS PARIS 3 202,00 480 160,00 42 209 606
2. CHEMLA Dusica BNP PARIBAS PARIS 6 187,00 864 144,00 53 210 574
3. ARTHUS Sylvie BNP PARIBAS MASSY 3 179,33 361 120,33 70 212 538
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MARMION Didier 26/11 284
2 LEFEVRE Patrick 07/01 273
2 DE VERCLOS Marc 12/11 273
4. DANCIN Gérald 10/12 269
5. VARIN Pierre 26/11 266
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUFEUTRELLE Bruno 19/11 745
2. MARMION Didier 15/10 730
3. GORCE Sylvain 26/11 726
4. DE VERCLOS Marc 12/11 722
5. GUENZI Julien 17/12 714
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ARTHUS Sylvie 15/10 212
2. CHEMLA Dusica 03/12 210
3. GUENZI Mary-lyn 01/10 209
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUENZI Mary-lyn 01/10 606
2. CHEMLA Dusica 03/12 574
3. ARTHUS Sylvie 15/10 538
Classement trié par meilleure série handicap.