Classements
LIGUE DU MARDI CORPO 19-20

Dernière date/heure de jeu 08/10 19:00 Prochaine date de jeu 15/10 19:00
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 23
Moyenne quilles scratch 167.13

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-NOKIA 30 14.0 6300 5415 180.50 488 1302
1. BAUDILLON Philippe 12 0.0 2508 2055 171.25 231 656
2. FARGEIX Christian 9 0.0 1953 1722 191.33 262 683
3. DE VERCLOS Marc 9 0.0 1839 1638 182.00 232 657
2. 07-MBDA 30 13.0 6294 5751 191.70 457 1290
1. GORCE Sylvain 9 0.0 1825 1519 168.78 242 663
2. DUFEUTRELLE Bruno 12 0.0 2535 2418 201.50 243 695
3. POITOUX Didier 9 0.0 1934 1814 201.56 248 666
3. 03-BNP PARIBAS PARIS 30 13.0 6037 5031 167.70 443 1248
1. LE GOFF Jean-jacques 12 0.0 2397 1881 156.75 232 655
2. GUENZI Mary-lyn 3 0.0 606 480 160.00 209 606
3. COLLIN Joël 3 0.0 601 493 164.33 214 601
4. LEFEVRE Patrick 8 0.0 1711 1503 187.88 250 647
5. CHEMLA Patrick 3 0.0 592 544 181.33 205 592
4. 05-OXYGENE 30 12.0 6052 4855 161.83 482 1303
1. BESSON Jack-andré 3 0.0 648 516 172.00 228 648
2. RITHIE Régis 9 0.0 1774 1561 173.44 228 659
3. FAYEMENDY Michel 9 0.0 1864 1591 176.78 251 683
4. FERRUX Serge 9 0.0 1766 1187 131.89 231 623
5. 02-AIR FRANCE 2 30 9.0 6005 5171 172.37 479 1268
1. VARIN Pierre 9 0.0 1797 1545 171.67 254 614
2. MOLARD Patrick 6 0.0 1166 929 154.83 205 591
3. DANCIN Gérald 9 0.0 1881 1752 194.67 244 688
4. LAESER Jean-jacques 3 0.0 572 440 146.67 195 572
5. BOURGOUIN Alain 3 0.0 589 505 168.33 215 589
6. 01-AIR FRANCE 1 30 9.0 5968 4642 154.73 460 1224
1. DAVIGNY Laurent 9 0.0 1789 1366 151.78 253 625
2. SAUVADET Dominique 9 0.0 1805 1478 164.22 225 608
3. WIEDEMANN Christian 12 0.0 2374 1798 149.83 233 630
7. 06-RENAULT 30 6.0 5831 4727 157.57 448 1248
1. LEVAAST Nicolas 3 0.0 566 506 168.67 209 566
2. CORROYER Eric 3 0.0 541 412 137.33 205 541
3. CHUNIAUD Thierry 9 0.0 1816 1456 161.78 226 641
4. FAUCONNIER Alain 6 0.0 1243 1006 167.67 233 632
5. GOURDET Daniel 6 0.0 1119 855 142.50 216 616
6. MARMION Didier 3 0.0 546 492 164.00 213 546
8. 04-BNP PARIBAS MASSY 30 4.0 5892 4445 148.17 441 1239
1. TROUILLEAU GWENAEL 15 0.0 3002 2267 151.13 239 619
2. ARTHUS Michel 14 0.0 2760 2048 146.29 230 620
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 08/10 19:00

Piste 1 MBDA 1 1 1 4 1 Piste 2 AIR FRANCE 1 0 0 0 0 Piste 3 BNP PARIBAS MASSY 0 1 0 1 Piste 4 RENAULT 1 0 1 3 1
Piste 5 BNP PARIBAS PARIS 0 0 0 0 Piste 6 NOKIA 1 1 1 4 1 Piste 7 OXYGENE 1 1 0 2 Piste 8 AIR FRANCE 2 0 0 1 2 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 15/10 19:00

Piste 1 AIR FRANCE 2 Piste 2 BNP PARIBAS PARIS Piste 3 NOKIA Piste 4 OXYGENE
Piste 5 BNP PARIBAS MASSY Piste 6 AIR FRANCE 1 Piste 7 RENAULT Piste 8 MBDA

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU MARDI CORPO 19-20 167.13 202.18 238 262 96 304 647 695 26 26 0
05 08/10 19:00 168.68 205.02 223 242 123 378 583 663 3 3 0
04 01/10 19:00 166.04 201.42 238 262 120 412 621 683 6 6 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-NOKIA 01/10 488
2. 05-OXYGENE 17/09 482
3. 02-AIR FRANCE 2 17/09 479
4. 01-AIR FRANCE 1 24/09 460
5. 07-MBDA 08/10 457
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-OXYGENE 17/09 1303
2. 08-NOKIA 01/10 1302
3. 07-MBDA 01/10 1290
4. 02-AIR FRANCE 2 17/09 1268
5 03-BNP PARIBAS PARIS 17/09 1248
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU MARDI CORPO 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. FARGEIX Christian NOKIA 9 217.00 1722 191.33 20 262 683
2. BESSON Jack-andré OXYGENE 3 216.00 516 172.00 33 228 648
3. POITOUX Didier MBDA 9 214.89 1814 201.56 13 248 666
4. LEFEVRE Patrick BNP PARIBAS PARIS 8 213.88 1503 187.88 23 250 647
5. DUFEUTRELLE Bruno MBDA 12 211.25 2418 201.50 13 243 695
6. DANCIN Gérald AIR FRANCE 2 9 209.00 1752 194.67 18 244 688
7. BAUDILLON Philippe NOKIA 12 209.00 2055 171.25 34 231 656
8. FAUCONNIER Alain RENAULT 6 207.17 1006 167.67 37 233 632
9. FAYEMENDY Michel OXYGENE 9 207.11 1591 176.78 30 251 683
10. DE VERCLOS Marc NOKIA 9 204.33 1638 182.00 26 232 657
11. GORCE Sylvain MBDA 9 202.78 1519 168.78 36 242 663
12. CHUNIAUD Thierry RENAULT 9 201.78 1456 161.78 41 226 641
13. SAUVADET Dominique AIR FRANCE 1 9 200.56 1478 164.22 39 225 608
14. COLLIN Joël BNP PARIBAS PARIS 3 200.33 493 164.33 39 214 601
15. TROUILLEAU GWENAEL BNP PARIBAS MASSY 15 200.13 2267 151.13 48 239 619
16. LE GOFF Jean-jacques BNP PARIBAS PARIS 12 199.75 1881 156.75 44 232 655
17. VARIN Pierre AIR FRANCE 2 9 199.67 1545 171.67 34 254 614
18. DAVIGNY Laurent AIR FRANCE 1 9 198.78 1366 151.78 48 253 625
19. WIEDEMANN Christian AIR FRANCE 1 12 197.83 1798 149.83 49 233 630
20. CHEMLA Patrick BNP PARIBAS PARIS 3 197.33 544 181.33 27 205 592
21. ARTHUS Michel BNP PARIBAS MASSY 14 197.14 2048 146.29 51 230 620
22. RITHIE Régis OXYGENE 9 197.11 1561 173.44 32 228 659
23. BOURGOUIN Alain AIR FRANCE 2 3 196.33 505 168.33 36 215 589
24. FERRUX Serge OXYGENE 9 196.22 1187 131.89 62 231 623
25. MOLARD Patrick AIR FRANCE 2 6 194.33 929 154.83 46 205 591
26. LAESER Jean-jacques AIR FRANCE 2 3 190.67 440 146.67 51 195 572
27. LEVAAST Nicolas RENAULT 3 188.67 506 168.67 36 209 566
28. GOURDET Daniel RENAULT 6 186.50 855 142.50 54 216 616
29. MARMION Didier RENAULT 3 182.00 492 164.00 39 213 546
30. CORROYER Eric RENAULT 3 180.33 412 137.33 58 205 541
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement LIGUE DU MARDI CORPO 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. GUENZI Mary-lyn BNP PARIBAS PARIS 3 202.00 480 160.00 42 209 606
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FARGEIX Christian 01/10 262
2. VARIN Pierre 17/09 254
3. DAVIGNY Laurent 24/09 253
4. FAYEMENDY Michel 17/09 251
5. LEFEVRE Patrick 17/09 250
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUFEUTRELLE Bruno 17/09 695
2. DANCIN Gérald 17/09 688
3 FARGEIX Christian 01/10 683
3 FAYEMENDY Michel 17/09 683
5. POITOUX Didier 01/10 666
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GUENZI Mary-lyn 01/10 209
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUENZI Mary-lyn 01/10 606
Classement trié par meilleure série handicap.