13/05 20:45
LIGUE DU LUNDI 2018-19

Classements équipes

Classement Période 4
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 02-FLASH BOWLS 8 6.0 1322 1322 165.25 376 1322
1. REBEIX Sebastien 4 0.0 727 727 181.75 203 727
2. THIL Sebastien 4 0.0 595 595 148.75 173 595
2. 06-DEAD BOWL 8 6.0 1102 1102 137.75 297 1102
1. MARIOTON Magali 4 0.0 510 510 127.50 150 510
2. PARACHE Tony 4 0.0 592 592 148.00 172 592
3. 04-LES GENTLEMENS 8 5.0 1426 1426 178.25 377 1426
1. BOURSIN Franck 4 0.0 665 665 166.25 205 665
2. LARAIZE Cyrille 4 0.0 761 761 190.25 215 761
4. 10-DIE KATZE 8 4.5 1160 1160 145.00 319 1160
1. TETEVIDE Michel 4 0.0 560 560 140.00 148 560
2. GONDARD Olivier 4 0.0 600 600 150.00 171 600
5. 07-LES BIDOUILLES 8 3.0 1230 1230 153.75 404 1230
1. LE LAY JacqueS 4 0.0 587 587 146.75 188 587
2. FEVRIER Brigitte 4 0.0 643 643 160.75 216 643
6. 08-LES COOL A PIC 8 3.0 1063 1063 132.88 276 1063
1. GUILLON Christine 4 0.0 500 500 125.00 134 500
2. BOMBOY Béatrice 4 0.0 563 563 140.75 154 563
7. 09-BOWLS DAUZER 8 1.5 1132 1132 141.50 341 1132
1. BOURDIER Patrice 4 0.0 517 517 129.25 150 517
2. TILLET Nicolas 4 0.0 615 615 153.75 194 615
8. 03-LES FRAPPAS DINGUES 8 1.0 1183 1183 147.88 335 1183
1. MARTINAT Monique 4 0.0 538 538 134.50 182 538
2. ANTONIOLI Jean luc 4 0.0 645 645 161.25 170 645
9. 01-LES BOWL BROTHERS 8 0.0 1016 1016 127.00 293 1016
1 BARAT Nicolas 4 0.0 506 506 126.50 176 506
1 CERBELOT Laurence 4 0.0 510 510 127.50 145 510
10. 05-LES PIKE N'BOWL 8 0.0 1059 1059 132.38 287 1059
1. PERRAULT Julien 4 0.0 659 659 164.75 187 659
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-LES BIDOUILLES 13/05 404
2. 04-LES GENTLEMENS 13/05 377
3. 02-FLASH BOWLS 13/05 376
4. 09-BOWLS DAUZER 13/05 341
5. 03-LES FRAPPAS DINGUES 13/05 335
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-LES GENTLEMENS 13/05 1426
2. 02-FLASH BOWLS 13/05 1322
3. 07-LES BIDOUILLES 13/05 1230
4. 03-LES FRAPPAS DINGUES 13/05 1183
5. 10-DIE KATZE 13/05 1160
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Période 4 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. LARAIZE Cyrille 151 204 215 191 761 0 761
2. REBEIX Sebastien 198 162 164 203 727 0 727
3. BOURSIN Franck 205 159 162 139 665 52 717
4. PERRAULT Julien 187 165 162 145 659 56 715
5. ANTONIOLI Jean luc 163 170 159 153 645 68 713
6. TILLET Nicolas 175 139 194 107 615 96 711
7. THIL Sebastien 120 159 143 173 595 116 711
8. LE LAY JacqueS 132 132 188 135 587 124 711
9. GONDARD Olivier 171 163 129 137 600 108 708
10. PARACHE Tony 136 172 137 147 592 116 708
11. TETEVIDE Michel 148 139 130 143 560 144 704
12. BARAT Nicolas 124 113 93 176 506 196 702
13. BOURDIER Patrice 108 112 147 150 517 184 701
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 4 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. FEVRIER Brigitte 139 143 216 145 643 72 715
2. BOMBOY Béatrice 146 137 126 154 563 144 707
3. MARTINAT Monique 118 121 117 182 538 164 702
4 CERBELOT Laurence 116 132 145 117 510 192 702
4 MARIOTON Magali 122 105 133 150 510 192 702
6. GUILLON Christine 121 134 123 122 500 200 700
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BARAT Nicolas 13/05 225
2. LE LAY JacqueS 13/05 219
3 BOURSIN Franck 13/05 218
3 TILLET Nicolas 13/05 218
5. LARAIZE Cyrille 13/05 215
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LARAIZE Cyrille 13/05 761
2. REBEIX Sebastien 13/05 727
3. BOURSIN Franck 13/05 717
4. PERRAULT Julien 13/05 715
5. ANTONIOLI Jean luc 13/05 713
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FEVRIER Brigitte 13/05 234
2. MARTINAT Monique 13/05 223
3. MARIOTON Magali 13/05 198
4. CERBELOT Laurence 13/05 193
5. BOMBOY Béatrice 13/05 190
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FEVRIER Brigitte 13/05 715
2. BOMBOY Béatrice 13/05 707
3 CERBELOT Laurence 13/05 702
3 MARIOTON Magali 13/05 702
3 MARTINAT Monique 13/05 702
Classement trié par meilleure série handicap.

Piste 1 LES COOL A PIC
Pos. Hdp Nom 1 2 3 4 QA Hdp Total
1 ? GUILLON Christine 121 134 123 122 500 200 700
2 ? BOMBOY Béatrice 146 137 126 154 563 144 707
3 ? BAUCHET Cyril
4 ? PATTE Christine
Score(s) absent/vacant [ 100 ]
Total quilles scratch 267 271 249 276 1063
Total handicap 86 86 86 86 344
Total général 353 357 335 362 1407
Total points 1 1 1 3

Piste 2 LES BIDOUILLES
Pos. Hdp Nom 1 2 3 4 QA Hdp Total
1 ? FEVRIER Brigitte 139 143 216 145 643 72 715
2 ? LE LAY JacqueS 132 132 188 135 587 124 711
3 ? MAUCOTEL Patrick
Score(s) absent/vacant [ 100 ]
Total quilles scratch 271 275 404 280 1230
Total handicap 49 49 49 49 196
Total général 320 324 453 329 1426
Total points 1 3

Piste 3 DEAD BOWL
Pos. Hdp Nom 1 2 3 4 QA Hdp Total
1 ? MARIOTON Magali 122 105 133 150 510 192 702
2 ? PARACHE Tony 136 172 137 147 592 116 708
3 ? MARIOTON Eric
Score(s) absent/vacant [ 100 ]
Total quilles scratch 258 277 270 297 1102
Total handicap 77 77 77 77 308
Total général 335 354 347 374 1410
Total points 1 1 1 1 6

Piste 4 LES PIKE N'BOWL
Pos. Hdp Nom 1 2 3 4 QA Hdp Total
1 ? PERRAULT Julien 187 165 162 145 659 56 715
2 ? RIGNAULT Anthony 100 100 100 100 400 400
3 ? RIGNAULT Dominique
4 ? RIGNAULT Fabrice
5 ? LOUCHOUARN Matthieu
Score(s) absent/vacant [ 100 ]
Total quilles scratch 287 265 262 245 1059
Total handicap 14 14 14 14 56
Total général 301 279 276 259 1115
Total points

Piste 5 DIE KATZE
Pos. Hdp Nom 1 2 3 4 QA Hdp Total
1 ? TETEVIDE Michel 148 139 130 143 560 144 704
2 ? GONDARD Olivier 171 163 129 137 600 108 708
3 ? GODIVEAU Nicole
4 ? TETEVIDE Nadège
Score(s) absent/vacant [ 100 ]
Total quilles scratch 319 302 259 280 1160
Total handicap 63 63 63 63 252
Total général 382 365 322 343 1412
Total points 1 1 1 4.5

Piste 6 BOWLS DAUZER
Pos. Hdp Nom 1 2 3 4 QA Hdp Total
1 ? BOURDIER Patrice 108 112 147 150 517 184 701
2 ? TILLET Nicolas 175 139 194 107 615 96 711
3 ? BOURDIER Francis
4 ? VISINTIN Emanuel
5 ? PLASSON Pascal
Score(s) absent/vacant [ 100 ]
Total quilles scratch 283 251 341 257 1132
Total handicap 70 70 70 70 280
Total général 353 321 411 327 1412
Total points 1 1.5

Piste 7 LES GENTLEMENS
Pos. Hdp Nom 1 2 3 4 QA Hdp Total
1 ? BOURSIN Franck 205 159 162 139 665 52 717
2 ? LARAIZE Cyrille 151 204 215 191 761 761
3 ? GENDRON Philippe
Score(s) absent/vacant [ 100 ]
Total quilles scratch 356 363 377 330 1426
Total handicap 13 13 13 13 52
Total général 369 376 390 343 1478
Total points 1 1 1 5

Piste 8 LES FRAPPAS DINGUES
Pos. Hdp Nom 1 2 3 4 QA Hdp Total
1 ? MARTINAT Monique 118 121 117 182 538 164 702
2 ? ANTONIOLI Jean luc 163 170 159 153 645 68 713
3 ? BAUDRON Anne-marie
4 ? ALLAMELLON Gregory
5 ? COLLOREC Edwige
6 ? GERVAIS Yves
Score(s) absent/vacant [ 100 ]
Total quilles scratch 281 291 276 335 1183
Total handicap 58 58 58 58 232
Total général 339 349 334 393 1415
Total points 1 1

Piste 9 FLASH BOWLS
Pos. Hdp Nom 1 2 3 4 QA Hdp Total
1 ? THIL Sebastien 120 159 143 173 595 116 711
2 ? REBEIX Sebastien 198 162 164 203 727 727
3 ? SYLVESTRE Harold
Score(s) absent/vacant [ 100 ]
Total quilles scratch 318 321 307 376 1322
Total handicap 29 29 29 29 116
Total général 347 350 336 405 1438
Total points 1 1 1 1 6

Piste 10 LES BOWL BROTHERS
Pos. Hdp Nom 1 2 3 4 QA Hdp Total
1 ? CERBELOT Laurence 116 132 145 117 510 192 702
2 ? BARAT Nicolas 124 113 93 176 506 196 702
3 ? REBEIX Lionel
4 ? RODRIGUES Daniel
5 ? MICHALCZYK Bruno
Score(s) absent/vacant [ 100 ]
Total quilles scratch 240 245 238 293 1016
Total handicap 97 97 97 97 388
Total général 337 342 335 390 1404
Total points