15/04 20:45
LIGUE DU LUNDI 2018-19

Classements équipes

Classement Période 3
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 06-DEAD BOWL 8 6.0 1116 1116 139.50 308 1116
1. MARIOTON Magali 4 0.0 473 473 118.25 152 473
2. PARACHE Tony 4 0.0 643 643 160.75 178 643
2. 04-LES GENTLEMENS 8 5.5 1516 1516 189.50 395 1516
1 GENDRON Philippe 4 0.0 756 756 189.00 214 756
1 LARAIZE Cyrille 4 0.0 760 760 190.00 209 760
3. 09-BOWLS DAUZER 8 5.0 1308 1308 163.50 355 1308
1. BOURDIER Francis 4 0.0 680 680 170.00 203 680
2. TILLET Nicolas 4 0.0 628 628 157.00 184 628
4. 01-LES BOWL BROTHERS 8 4.0 1190 1190 148.75 358 1190
1. CERBELOT Laurence 4 0.0 547 547 136.75 159 547
2. BARAT Nicolas 4 0.0 643 643 160.75 199 643
5. 05-LES PIKE N'BOWL 8 3.0 1287 1287 160.88 357 1287
1. RIGNAULT Anthony 4 0.0 684 684 171.00 188 684
2. PERRAULT Julien 4 0.0 603 603 150.75 203 603
6. 07-LES BIDOUILLES 8 3.0 1333 1333 166.63 370 1333
1. LE LAY JacqueS 4 0.0 738 738 184.50 205 738
2. FEVRIER Brigitte 4 0.0 595 595 148.75 165 595
7. 08-LES COOL A PIC 8 2.0 1086 1086 135.75 316 1086
1. PATTE Christine 4 0.0 530 530 132.50 156 530
2. GUILLON Christine 4 0.0 556 556 139.00 160 556
8. 03-LES FRAPPAS DINGUES 8 1.0 1220 1220 152.50 325 1220
1. MARTINAT Monique 4 0.0 624 624 156.00 175 624
2. ANTONIOLI Jean luc 4 0.0 596 596 149.00 156 596
9. 02-FLASH BOWLS 8 0.5 1275 1275 159.38 346 1275
1. SYLVESTRE Harold 4 0.0 691 691 172.75 192 691
2. THIL Sebastien 4 0.0 584 584 146.00 160 584
10. 10-DIE KATZE 8 0.0 1035 1035 129.38 275 1035
1. TETEVIDE Michel 4 0.0 475 475 118.75 136 475
2. GODIVEAU Nicole 4 0.0 560 560 140.00 149 560
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-LES GENTLEMENS 15/04 395
2. 07-LES BIDOUILLES 15/04 370
3. 01-LES BOWL BROTHERS 15/04 358
4. 05-LES PIKE N'BOWL 15/04 357
5. 09-BOWLS DAUZER 15/04 355
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-LES GENTLEMENS 15/04 1516
2. 07-LES BIDOUILLES 15/04 1333
3. 09-BOWLS DAUZER 15/04 1308
4. 05-LES PIKE N'BOWL 15/04 1287
5. 02-FLASH BOWLS 15/04 1275
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Période 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. PARACHE Tony 178 156 165 144 643 148 791
2. LARAIZE Cyrille 190 180 181 209 760 0 760
3. GENDRON Philippe 171 189 214 182 756 4 760
4. BARAT Nicolas 152 171 199 121 643 112 755
5. LE LAY JacqueS 205 205 154 174 738 8 746
6. TILLET Nicolas 184 125 167 152 628 92 720
7. PERRAULT Julien 86 203 145 169 603 108 711
8. SYLVESTRE Harold 147 192 183 169 691 0 691
9. RIGNAULT Anthony 188 130 178 188 684 0 684
10. BOURDIER Francis 170 177 130 203 680 0 680
11. THIL Sebastien 141 154 129 160 584 96 680
12. ANTONIOLI Jean luc 156 142 148 150 596 32 628
13. TETEVIDE Michel 136 126 92 121 475 148 623
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. MARTINAT Monique 155 137 157 175 624 140 764
2. GUILLON Christine 160 121 126 149 556 176 732
3. PATTE Christine 156 118 147 109 530 176 706
4. CERBELOT Laurence 145 136 159 107 547 144 691
5. GODIVEAU Nicole 121 149 148 142 560 128 688
6. MARIOTON Magali 109 152 109 103 473 200 673
7. FEVRIER Brigitte 165 163 133 134 595 52 647
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PERRAULT Julien 15/04 230
2. BARAT Nicolas 15/04 227
3 GENDRON Philippe 15/04 215
3 PARACHE Tony 15/04 215
5. LARAIZE Cyrille 15/04 209
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PARACHE Tony 15/04 791
2 GENDRON Philippe 15/04 760
2 LARAIZE Cyrille 15/04 760
4. BARAT Nicolas 15/04 755
5. LE LAY JacqueS 15/04 746
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MARTINAT Monique 15/04 210
2. GUILLON Christine 15/04 204
3. MARIOTON Magali 15/04 202
4. PATTE Christine 15/04 200
5. CERBELOT Laurence 15/04 195
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MARTINAT Monique 15/04 764
2. GUILLON Christine 15/04 732
3. PATTE Christine 15/04 706
4. CERBELOT Laurence 15/04 691
5. GODIVEAU Nicole 15/04 688
Classement trié par meilleure série handicap.

Piste 1 LES BIDOUILLES
Pos. Hdp Nom 1 2 3 4 QA Hdp Total
1 13 FEVRIER Brigitte 165 163 133 134 595 52 647
2 2 LE LAY JacqueS 205 205 154 174 738 8 746
3 ? MAUCOTEL Patrick
Score(s) absent/vacant [ 100 ]
Total quilles scratch 370 368 287 308 1333
Total handicap 15 15 15 15 60
Total général 385 383 302 323 1393
Total points 1 1 3

Piste 2 LES PIKE N'BOWL
Pos. Hdp Nom 1 2 3 4 QA Hdp Total
1 RIGNAULT Anthony 188 130 178 188 684 684
2 27 PERRAULT Julien 86 203 145 169 603 108 711
3 ? RIGNAULT Dominique
4 ? RIGNAULT Fabrice
5 ? LOUCHOUARN Matthieu
Score(s) absent/vacant [ 100 ]
Total quilles scratch 274 333 323 357 1287
Total handicap 27 27 27 27 108
Total général 301 360 350 384 1395
Total points 1 1 3

Piste 3 FLASH BOWLS
Pos. Hdp Nom 1 2 3 4 QA Hdp Total
1 24 THIL Sebastien 141 154 129 160 584 96 680
2 SYLVESTRE Harold 147 192 183 169 691 691
3 ? REBEIX Sebastien
Score(s) absent/vacant [ 100 ]
Total quilles scratch 288 346 312 329 1275
Total handicap 24 24 24 24 96
Total général 312 370 336 353 1371
Total points 0.5 0.5

Piste 4 LES GENTLEMENS
Pos. Hdp Nom 1 2 3 4 QA Hdp Total
1 1 GENDRON Philippe 171 189 214 182 756 4 760
2 LARAIZE Cyrille 190 180 181 209 760 760
3 ? BOURSIN Franck
Score(s) absent/vacant [ 100 ]
Total quilles scratch 361 369 395 391 1516
Total handicap 1 1 1 1 4
Total général 362 370 396 392 1520
Total points 1 0.5 1 1 5.5

Piste 5 LES COOL A PIC
Pos. Hdp Nom 1 2 3 4 QA Hdp Total
1 44 PATTE Christine 156 118 147 109 530 176 706
2 44 GUILLON Christine 160 121 126 149 556 176 732
3 ? BOMBOY Béatrice
4 ? BAUCHET Cyril
Score(s) absent/vacant [ 100 ]
Total quilles scratch 316 239 273 258 1086
Total handicap 88 88 88 88 352
Total général 404 327 361 346 1438
Total points 1 1 2

Piste 6 LES BOWL BROTHERS
Pos. Hdp Nom 1 2 3 4 QA Hdp Total
1 36 CERBELOT Laurence 145 136 159 107 547 144 691
2 28 BARAT Nicolas 152 171 199 121 643 112 755
3 ? RODRIGUES Daniel
4 ? REBEIX Lionel
5 ? MICHALCZYK Bruno
Score(s) absent/vacant [ 100 ]
Total quilles scratch 297 307 358 228 1190
Total handicap 64 64 64 64 256
Total général 361 371 422 292 1446
Total points 1 1 4

Piste 7 LES FRAPPAS DINGUES
Pos. Hdp Nom 1 2 3 4 QA Hdp Total
1 35 MARTINAT Monique 155 137 157 175 624 140 764
2 8 ANTONIOLI Jean luc 156 142 148 150 596 32 628
3 ? GERVAIS Yves
4 ? ALLAMELLON Gregory
5 ? COLLOREC Edwige
6 ? BAUDRON Anne-marie
Score(s) absent/vacant [ 100 ]
Total quilles scratch 311 279 305 325 1220
Total handicap 43 43 43 43 172
Total général 354 322 348 368 1392
Total points 1 1

Piste 8 BOWLS DAUZER
Pos. Hdp Nom 1 2 3 4 QA Hdp Total
1 23 TILLET Nicolas 184 125 167 152 628 92 720
2 BOURDIER Francis 170 177 130 203 680 680
3 ? BOURDIER Patrice
4 ? VISINTIN Emanuel
5 ? PLASSON Pascal
Score(s) absent/vacant [ 100 ]
Total quilles scratch 354 302 297 355 1308
Total handicap 23 23 23 23 92
Total général 377 325 320 378 1400
Total points 1 1 1 5

Piste 9 DEAD BOWL
Pos. Hdp Nom 1 2 3 4 QA Hdp Total
1 50 MARIOTON Magali 109 152 109 103 473 200 673
2 37 PARACHE Tony 178 156 165 144 643 148 791
3 ? MARIOTON Eric
Score(s) absent/vacant [ 100 ]
Total quilles scratch 287 308 274 247 1116
Total handicap 87 87 87 87 348
Total général 374 395 361 334 1464
Total points 1 1 1 1 6

Piste 10 DIE KATZE
Pos. Hdp Nom 1 2 3 4 QA Hdp Total
1 32 GODIVEAU Nicole 121 149 148 142 560 128 688
2 37 TETEVIDE Michel 136 126 92 121 475 148 623
3 ? GONDARD Olivier
4 ? TETEVIDE Nadège
Score(s) absent/vacant [ 100 ]
Total quilles scratch 257 275 240 263 1035
Total handicap 69 69 69 69 276
Total général 326 344 309 332 1311
Total points