13/01 20:30
LIGUE DU LUNDI 19-20

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 08-LES PIKE N`BOWL 8 5,0 1276 1276 159,50 357 1276
1. RIGNAULT Anthony 4 0,0 643 643 160,75 189 643
2. PERRAULT Julien 4 0,0 633 633 158,25 168 633
2. 04-LES GENTLEMENS 8 4,0 1323 1323 165,38 368 1323
1. BOURSIN Franck 4 0,0 681 681 170,25 202 681
2. LARAIZE Cyrille 4 0,0 642 642 160,50 166 642
3. 06-LES BIDOUILLES 8 4,0 1176 1176 147,00 337 1176
1. LE LAY JacqueS 2 0,0 318 318 159,00 188 318
2. FEVRIER Brigitte 4 0,0 584 584 146,00 163 584
3. MAUCOTEL Patrick 2 0,0 274 274 137,00 148 274
4. 05-LES COOL A PIC 8 3,0 1125 1125 140,63 299 1125
1. BOMBOY Béatrice 4 0,0 557 557 139,25 155 557
2. CERBELOT Laurence 4 0,0 568 568 142,00 177 568
5. 03-BOWL O MAX 8 3,0 1311 1311 163,88 348 1311
1. REBEIX Sebastien 4 0,0 592 592 148,00 171 592
2. SILVESTRE Harold 4 0,0 719 719 179,75 192 719
6. 07-DIE KATZE 8 2,0 961 961 120,13 264 961
1. TETEVIDE Michel 4 0,0 523 523 130,75 140 523
2. TETEVIDE Nadège 4 0,0 438 438 109,50 129 438
7. 01-BOLW DAUZER 8 2,0 1023 1023 127,88 275 1023
1. BOURDIER Patrice 4 0,0 396 396 99,00 120 396
2. TILLET Nicolas 4 0,0 627 627 156,75 170 627
8. 02-LES FRAPPAS DINGUES 8 1,0 1098 1098 137,25 293 1098
1. ALLAMELLON Grégory 4 0,0 619 619 154,75 167 619
2. BAUDRON Anne-marie 4 0,0 479 479 119,75 154 479
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-LES GENTLEMENS 13/01 368
2. 08-LES PIKE N`BOWL 13/01 357
3. 03-BOWL O MAX 13/01 348
4. 06-LES BIDOUILLES 13/01 337
5. 05-LES COOL A PIC 13/01 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-LES GENTLEMENS 13/01 1323
2. 03-BOWL O MAX 13/01 1311
3. 08-LES PIKE N`BOWL 13/01 1276
4. 06-LES BIDOUILLES 13/01 1176
5. 05-LES COOL A PIC 13/01 1125
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. BOURSIN Franck 202 141 201 137 681 76 757
2. SILVESTRE Harold 192 183 167 177 719 0 719
3. TILLET Nicolas 148 169 140 170 627 92 719
4. PERRAULT Julien 143 164 168 158 633 72 705
5. TETEVIDE Michel 133 115 140 135 523 176 699
6. ALLAMELLON Grégory 155 167 139 158 619 72 691
7. REBEIX Sebastien 128 162 131 171 592 88 680
8. RIGNAULT Anthony 144 157 189 153 643 36 679
9. LARAIZE Cyrille 166 161 150 165 642 12 654
10. BOURDIER Patrice 93 78 120 105 396 180 576
11. LE LAY JacqueS 130 188 318 36 354
12. MAUCOTEL Patrick 148 126 274 62 336
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. CERBELOT Laurence 137 124 177 130 568 136 704
2. BOMBOY Béatrice 153 155 122 127 557 140 697
3. TETEVIDE Nadège 85 111 113 129 438 240 678
4. FEVRIER Brigitte 163 149 115 157 584 72 656
5. BAUDRON Anne-marie 104 102 154 119 479 156 635
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BOURSIN Franck 13/01 221
2. LE LAY JacqueS 13/01 206
3. RIGNAULT Anthony 13/01 198
4 REBEIX Sebastien 13/01 193
4 TILLET Nicolas 13/01 193
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BOURSIN Franck 13/01 757
2 SILVESTRE Harold 13/01 719
2 TILLET Nicolas 13/01 719
4. PERRAULT Julien 13/01 705
5. TETEVIDE Michel 13/01 699
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CERBELOT Laurence 13/01 211
2. BAUDRON Anne-marie 13/01 193
3. BOMBOY Béatrice 13/01 190
4. TETEVIDE Nadège 13/01 189
5. FEVRIER Brigitte 13/01 181
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CERBELOT Laurence 13/01 704
2. BOMBOY Béatrice 13/01 697
3. TETEVIDE Nadège 13/01 678
4. FEVRIER Brigitte 13/01 656
5. BAUDRON Anne-marie 13/01 635
Classement trié par meilleure série handicap.