06/01 20:30
LIGUE DU LUNDI 19-20

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 04-LES GENTLEMENS 8 6,0 1376 1376 172,00 375 1376
1. LARAIZE Cyrille 4 0,0 667 667 166,75 191 667
2. BOURSIN Franck 4 0,0 709 709 177,25 184 709
2. 05-LES COOL A PIC 8 4,0 1160 1160 145,00 326 1160
1. BOMBOY Béatrice 4 0,0 610 610 152,50 175 610
2. GUILLON Christine 4 0,0 550 550 137,50 155 550
3. 03-BOWL O MAX 8 4,0 1385 1385 173,13 383 1385
1. SILVESTRE Harold 4 0,0 704 704 176,00 188 704
2. THIL Sebastien 4 0,0 681 681 170,25 221 681
4. 07-DIE KATZE 8 3,0 1182 1182 147,75 317 1182
1. GONDARD Olivier 4 0,0 577 577 144,25 166 577
2. TETEVIDE Michel 4 0,0 605 605 151,25 162 605
5. 06-LES BIDOUILLES 8 3,0 1252 1252 156,50 331 1252
1. MAUCOTEL Patrick 2 0,0 306 306 153,00 164 306
2. FEVRIER Brigitte 4 0,0 644 644 161,00 177 644
3. LE LAY JacqueS 2 0,0 302 302 151,00 162 302
6. 02-LES FRAPPAS DINGUES 8 2,0 1294 1294 161,75 367 1294
1. ALLAMELLON Grégory 4 0,0 614 614 153,50 169 614
2. MICHALCZYK Bruno 4 0,0 680 680 170,00 198 680
7. 08-LES PIKE N`BOWL 8 2,0 1232 1232 154,00 344 1232
1. PERRAULT Julien 4 0,0 593 593 148,25 159 593
2. RIGNAULT Anthony 4 0,0 639 639 159,75 196 639
8. 01-BOLW DAUZER 8 0,0 1052 1052 131,50 278 1052
1. BOURDIER Francis 4 0,0 551 551 137,75 146 551
2. BOURDIER Patrice 4 0,0 501 501 125,25 153 501
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-BOWL O MAX 06/01 383
2. 04-LES GENTLEMENS 06/01 375
3. 02-LES FRAPPAS DINGUES 06/01 367
4. 08-LES PIKE N`BOWL 06/01 344
5. 06-LES BIDOUILLES 06/01 331
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-BOWL O MAX 06/01 1385
2. 04-LES GENTLEMENS 06/01 1376
3. 02-LES FRAPPAS DINGUES 06/01 1294
4. 06-LES BIDOUILLES 06/01 1252
5. 08-LES PIKE N`BOWL 06/01 1232
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. BOURSIN Franck 172 184 180 173 709 84 793
2. TETEVIDE Michel 136 156 151 162 605 180 785
3. THIL Sebastien 155 148 221 157 681 72 753
4. MICHALCZYK Bruno 148 188 146 198 680 60 740
5. SILVESTRE Harold 172 182 162 188 704 0 704
6. ALLAMELLON Grégory 136 148 161 169 614 72 686
7. BOURDIER Patrice 153 102 121 125 501 180 681
8. LARAIZE Cyrille 177 191 158 141 667 8 675
9. RIGNAULT Anthony 196 162 145 136 639 36 675
10. PERRAULT Julien 148 145 159 141 593 68 661
11. GONDARD Olivier 145 118 166 148 577 72 649
12. BOURDIER Francis 125 136 146 144 551 40 591
13. MAUCOTEL Patrick 142 164 306 64 370
14. LE LAY JacqueS 162 140 302 34 336
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. BOMBOY Béatrice 154 136 145 175 610 144 754
2. FEVRIER Brigitte 127 177 173 167 644 72 716
3. GUILLON Christine 105 155 139 151 550 160 710
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. THIL Sebastien 06/01 239
2. MICHALCZYK Bruno 06/01 213
3. TETEVIDE Michel 06/01 207
4 BOURSIN Franck 06/01 205
4 RIGNAULT Anthony 06/01 205
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BOURSIN Franck 06/01 793
2. TETEVIDE Michel 06/01 785
3. THIL Sebastien 06/01 753
4. MICHALCZYK Bruno 06/01 740
5. SILVESTRE Harold 06/01 704
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BOMBOY Béatrice 06/01 211
2 FEVRIER Brigitte 06/01 195
2 GUILLON Christine 06/01 195
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BOMBOY Béatrice 06/01 754
2. FEVRIER Brigitte 06/01 716
3. GUILLON Christine 06/01 710
Classement trié par meilleure série handicap.