02/12 20:30
LIGUE DU LUNDI 19-20

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 05-LES COOL A PIC 8 5,0 1148 1148 143,50 296 1148
1. GUILLON Christine 4 0,0 550 550 137,50 160 550
2. GUILLON Gilles 4 0,0 598 598 149,50 157 598
2. 02-LES FRAPPAS DINGUES 8 4,0 1198 1198 149,75 359 1198
1. GERVAIS Yves 4 0,0 601 601 150,25 180 601
2. BAUDRON Anne-marie 4 0,0 597 597 149,25 188 597
3. 03-BOWL O MAX 8 3,0 1447 1447 180,88 461 1447
1. REBEIX Sebastien 4 0,0 673 673 168,25 194 673
2. SILVESTRE Harold 4 0,0 774 774 193,50 267 774
4. 07-DIE KATZE 8 3,0 1248 1248 156,00 341 1248
1. TETEVIDE Michel 4 0,0 606 606 151,50 177 606
2. GONDARD Olivier 4 0,0 642 642 160,50 188 642
5. 08-LES PIKE N`BOWL 8 3,0 1402 1402 175,25 394 1402
1. RIGNAULT Anthony 4 0,0 718 718 179,50 210 718
2. PERRAULT Julien 4 0,0 684 684 171,00 184 684
6. 01-BOLW DAUZER 8 3,0 1217 1217 152,13 337 1217
1. BOURDIER Patrice 4 0,0 552 552 138,00 155 552
2. TILLET Nicolas 4 0,0 665 665 166,25 189 665
7. 06-LES BIDOUILLES 8 2,0 1267 1267 158,38 348 1267
1. LE LAY JacqueS 2 0,0 294 294 147,00 190 294
2. FEVRIER Brigitte 4 0,0 663 663 165,75 185 663
3. MAUCOTEL Patrick 2 0,0 310 310 155,00 157 310
8. 04-LES GENTLEMENS 8 1,0 1260 1260 157,50 334 1260
1. BOURSIN Franck 4 0,0 621 621 155,25 183 621
2. LARAIZE Cyrille 4 0,0 639 639 159,75 190 639
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-BOWL O MAX 02/12 461
2. 08-LES PIKE N`BOWL 02/12 394
3. 02-LES FRAPPAS DINGUES 02/12 359
4. 06-LES BIDOUILLES 02/12 348
5. 07-DIE KATZE 02/12 341
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-BOWL O MAX 02/12 1447
2. 08-LES PIKE N`BOWL 02/12 1402
3. 06-LES BIDOUILLES 02/12 1267
4. 04-LES GENTLEMENS 02/12 1260
5. 07-DIE KATZE 02/12 1248
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. TETEVIDE Michel 158 119 177 152 606 196 802
2. GUILLON Gilles 157 154 151 136 598 200 798
3. GERVAIS Yves 115 180 170 136 601 180 781
4. SILVESTRE Harold 168 166 267 173 774 0 774
5. REBEIX Sebastien 154 169 194 156 673 88 761
6. PERRAULT Julien 174 164 162 184 684 76 760
7. RIGNAULT Anthony 177 179 152 210 718 36 754
8. TILLET Nicolas 189 182 148 146 665 88 753
9. BOURDIER Patrice 129 155 130 138 552 180 732
10. GONDARD Olivier 153 188 164 137 642 72 714
11. BOURSIN Franck 163 137 138 183 621 88 709
12. LARAIZE Cyrille 149 149 190 151 639 4 643
13. MAUCOTEL Patrick 153 157 310 68 378
14. LE LAY JacqueS 190 104 294 32 326
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. BAUDRON Anne-marie 114 179 116 188 597 176 773
2. FEVRIER Brigitte 158 151 169 185 663 72 735
3. GUILLON Christine 123 125 142 160 550 172 722
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SILVESTRE Harold 02/12 267
2. TETEVIDE Michel 02/12 226
3. GERVAIS Yves 02/12 225
4. RIGNAULT Anthony 02/12 219
5. REBEIX Sebastien 02/12 216
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TETEVIDE Michel 02/12 802
2. GUILLON Gilles 02/12 798
3. GERVAIS Yves 02/12 781
4. SILVESTRE Harold 02/12 774
5. REBEIX Sebastien 02/12 761
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BAUDRON Anne-marie 02/12 232
2 FEVRIER Brigitte 02/12 203
2 GUILLON Christine 02/12 203
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAUDRON Anne-marie 02/12 773
2. FEVRIER Brigitte 02/12 735
3. GUILLON Christine 02/12 722
Classement trié par meilleure série handicap.