18/11 20:30
LIGUE DU LUNDI 19-20

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 08-LES PIKE N`BOWL 8 6,0 1375 1375 171,88 385 1375
1. RIGNAULT Anthony 4 0,0 715 715 178,75 218 715
2. PERRAULT Julien 4 0,0 660 660 165,00 179 660
2. 02-LES FRAPPAS DINGUES 8 5,0 1157 1157 144,63 326 1157
1. ALLAMELLON Grégory 4 0,0 622 622 155,50 189 622
2. MARTINAT Monique 4 0,0 535 535 133,75 143 535
3. 04-LES GENTLEMENS 8 4,0 1335 1335 166,88 357 1335
1. BOURSIN Franck 4 0,0 633 633 158,25 175 633
2. LARAIZE Cyrille 4 0,0 702 702 175,50 189 702
4. 05-LES COOL A PIC 8 3,5 1102 1102 137,75 325 1102
1. GUILLON Christine 4 0,0 482 482 120,50 153 482
2. BOMBOY Béatrice 4 0,0 620 620 155,00 172 620
5. 06-LES BIDOUILLES 8 2,5 1239 1239 154,88 337 1239
1. MAUCOTEL Patrick 2 0,0 264 264 132,00 153 264
2. LE LAY JacqueS 2 0,0 326 326 163,00 183 326
3. FEVRIER Brigitte 4 0,0 649 649 162,25 184 649
6. 03-BOWL O MAX 8 2,0 1275 1275 159,38 346 1275
1. REBEIX Sebastien 4 0,0 587 587 146,75 167 587
2. SILVESTRE Harold 4 0,0 688 688 172,00 194 688
7. 01-BOLW DAUZER 8 1,0 1131 1131 141,38 314 1131
1. PLASSON Pascal 4 0,0 686 686 171,50 190 686
2. BOURDIER Patrice 4 0,0 445 445 111,25 124 445
8. 07-DIE KATZE 8 0,0 921 921 115,13 267 921
1. GODIVEAU Nicole 4 0,0 485 485 121,25 148 485
2. TETEVIDE Nadège 4 0,0 436 436 109,00 119 436
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 08-LES PIKE N`BOWL 18/11 385
2. 04-LES GENTLEMENS 18/11 357
3. 03-BOWL O MAX 18/11 346
4. 06-LES BIDOUILLES 18/11 337
5. 02-LES FRAPPAS DINGUES 18/11 326
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 08-LES PIKE N`BOWL 18/11 1375
2. 04-LES GENTLEMENS 18/11 1335
3. 03-BOWL O MAX 18/11 1275
4. 06-LES BIDOUILLES 18/11 1239
5. 02-LES FRAPPAS DINGUES 18/11 1157
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. PERRAULT Julien 153 179 161 167 660 92 752
2. RIGNAULT Anthony 171 175 151 218 715 36 751
3. BOURSIN Franck 168 121 175 169 633 88 721
4. PLASSON Pascal 190 183 143 170 686 32 718
5. LARAIZE Cyrille 189 169 178 166 702 8 710
6. ALLAMELLON Grégory 189 142 170 121 622 72 694
7. SILVESTRE Harold 154 177 163 194 688 0 688
8. REBEIX Sebastien 144 167 124 152 587 76 663
9. BOURDIER Patrice 124 111 114 96 445 172 617
10. LE LAY JacqueS 183 143 326 36 362
11. MAUCOTEL Patrick 153 111 264 62 326
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. BOMBOY Béatrice 167 150 131 172 620 176 796
2. FEVRIER Brigitte 144 159 184 162 649 68 717
3. MARTINAT Monique 137 122 133 143 535 168 703
4. TETEVIDE Nadège 101 119 99 117 436 244 680
5. GUILLON Christine 116 122 91 153 482 140 622
6. GODIVEAU Nicole 125 148 97 115 485 124 609
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RIGNAULT Anthony 18/11 227
2. ALLAMELLON Grégory 18/11 207
3. PERRAULT Julien 18/11 202
4. LE LAY JacqueS 18/11 201
5. PLASSON Pascal 18/11 198
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PERRAULT Julien 18/11 752
2. RIGNAULT Anthony 18/11 751
3. BOURSIN Franck 18/11 721
4. PLASSON Pascal 18/11 718
5. LARAIZE Cyrille 18/11 710
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BOMBOY Béatrice 18/11 216
2. FEVRIER Brigitte 18/11 201
3. GUILLON Christine 18/11 188
4. MARTINAT Monique 18/11 185
5. TETEVIDE Nadège 18/11 180
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BOMBOY Béatrice 18/11 796
2. FEVRIER Brigitte 18/11 717
3. MARTINAT Monique 18/11 703
4. TETEVIDE Nadège 18/11 680
5. GUILLON Christine 18/11 622
Classement trié par meilleure série handicap.