14/10 20:30
LIGUE DU LUNDI 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 08-LES PIKE N`BOWL 8 6,0 1361 1361 170,13 382 1361
2. 02-LES FRAPPAS DINGUES 8 4,0 1260 1260 157,50 363 1260
3. 04-LES GENTLEMENS 8 4,0 1345 1345 168,13 348 1345
4. 07-DIE KATZE 8 4,0 921 921 115,13 261 921
5. 03-BOWL O MAX 8 2,0 1369 1369 171,13 367 1369
6. 06-LES BIDOUILLES 8 2,0 1192 1192 149,00 316 1192
7. 01-BOLW DAUZER 8 2,0 1292 1292 161,50 421 1292
8. 05-LES COOL A PIC 8 0,0 1018 1018 127,25 281 1018
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-BOLW DAUZER 14/10 421
2. 08-LES PIKE N`BOWL 14/10 382
3. 03-BOWL O MAX 14/10 367
4. 02-LES FRAPPAS DINGUES 14/10 363
5. 04-LES GENTLEMENS 14/10 348
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-BOWL O MAX 14/10 1369
2. 08-LES PIKE N`BOWL 14/10 1361
3. 04-LES GENTLEMENS 14/10 1345
4. 01-BOLW DAUZER 14/10 1292
5. 02-LES FRAPPAS DINGUES 14/10 1260
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P17 P18 P19 P20 QA Hdp QAHD
1. ANTONIOLI Jean-luc 155 188 198 211 752 76 828
2. RIGNAULT Anthony 172 181 186 220 759 48 807
3. BOURDIER Francis 177 147 243 180 747 24 771
4. SILVESTRE Harold 206 178 190 155 729 0 729
5. THIL Sebastien 161 150 148 181 640 84 724
6. LARAIZE Cyrille 194 166 184 179 723 0 723
7. BOURDIER Patrice 129 112 178 126 545 168 713
8. BOURSIN Franck 154 168 140 160 622 88 710
9. TETEVIDE Michel 159 115 103 121 498 196 694
10. PERRAULT Julien 153 125 162 162 602 80 682
11. LE LAY JacqueS 170 165 335 46 381
12. MAUCOTEL Patrick 136 168 304 60 364
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P5 P6 P7 P8 QA Hdp QAHD
1. TETEVIDE Nadège 102 103 88 130 423 276 699
2. PATTE Christine 110 115 145 168 538 144 682
3. BAUDRON Anne-marie 114 117 125 152 508 148 656
4. BOMBOY Béatrice 97 143 136 104 480 164 644
5. FEVRIER Brigitte 139 149 117 148 553 48 601
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BOURDIER Francis 14/10 249
2. RIGNAULT Anthony 14/10 232
3. ANTONIOLI Jean-luc 14/10 230
4. BOURDIER Patrice 14/10 220
5. TETEVIDE Michel 14/10 208
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ANTONIOLI Jean-luc 14/10 828
2. RIGNAULT Anthony 14/10 807
3. BOURDIER Francis 14/10 771
4. SILVESTRE Harold 14/10 729
5. THIL Sebastien 14/10 724
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PATTE Christine 14/10 204
2. TETEVIDE Nadège 14/10 199
3. BAUDRON Anne-marie 14/10 189
4. BOMBOY Béatrice 14/10 184
5. FEVRIER Brigitte 14/10 161
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TETEVIDE Nadège 14/10 699
2. PATTE Christine 14/10 682
3. BAUDRON Anne-marie 14/10 656
4. BOMBOY Béatrice 14/10 644
5. FEVRIER Brigitte 14/10 601
Classement trié par meilleure série handicap.