30/09 20:30
LIGUE DU LUNDI 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 08-LES PIKE N`BOWL 8 5,0 1327 1327 165,88 342 1327
2. 06-LES BIDOUILLES 8 5,0 1308 1308 163,50 367 1308
3. 05-LES COOL A PIC 8 4,0 1157 1157 144,63 338 1157
4. 02-LES FRAPPAS DINGUES 8 3,5 1200 1200 150,00 334 1200
5. 07-DIE KATZE 8 2,5 1200 1200 150,00 320 1200
6. 01-BOLW DAUZER 8 2,0 1229 1229 153,63 321 1229
7. 04-LES GENTLEMENS 8 1,0 1260 1260 157,50 360 1260
8. 03-BOWL O MAX 8 1,0 1279 1279 159,88 347 1279
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-LES BIDOUILLES 30/09 367
2. 04-LES GENTLEMENS 30/09 360
3. 03-BOWL O MAX 30/09 347
4. 08-LES PIKE N`BOWL 30/09 342
5. 05-LES COOL A PIC 30/09 338
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 08-LES PIKE N`BOWL 30/09 1327
2. 06-LES BIDOUILLES 30/09 1308
3. 03-BOWL O MAX 30/09 1279
4. 04-LES GENTLEMENS 30/09 1260
5. 01-BOLW DAUZER 30/09 1229
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P13 P14 P15 P16 QA Hdp QAHD
1. PERRAULT Julien 180 168 131 174 653 108 761
2. BOURSIN Franck 153 140 147 226 666 84 750
3. ANTONIOLI Jean-luc 136 146 180 185 647 88 735
4. RIGNAULT Anthony 153 165 188 168 674 48 722
5. BOURDIER Francis 174 185 167 167 693 24 717
6. REBEIX Lionel 162 179 154 205 700 16 716
7. TETEVIDE Michel 132 138 115 115 500 200 700
8. SILVESTRE Harold 139 192 191 158 680 0 680
9. BOURDIER Patrice 147 135 123 131 536 128 664
10. THIL Sebastien 155 148 156 140 599 60 659
11. GENDRON Philippe 149 168 143 134 594 48 642
12. MAUCOTEL Patrick 234 161 395 84 479
13. LE LAY JacqueS 160 126 286 54 340
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P9 P10 P11 P12 QA Hdp QAHD
1. BOMBOY Béatrice 129 150 148 158 585 180 765
2. PATTE Christine 138 138 116 180 572 160 732
3. BAUDRON Anne-marie 113 142 154 144 553 148 701
4. FEVRIER Brigitte 164 161 133 169 627 40 667
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MAUCOTEL Patrick 30/09 276
2. BOURSIN Franck 30/09 247
3. REBEIX Lionel 30/09 209
4 ANTONIOLI Jean-luc 30/09 207
4 PERRAULT Julien 30/09 207
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PERRAULT Julien 30/09 761
2. BOURSIN Franck 30/09 750
3. ANTONIOLI Jean-luc 30/09 735
4. RIGNAULT Anthony 30/09 722
5. BOURDIER Francis 30/09 717
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PATTE Christine 30/09 220
2. BOMBOY Béatrice 30/09 203
3. BAUDRON Anne-marie 30/09 191
4. FEVRIER Brigitte 30/09 179
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BOMBOY Béatrice 30/09 765
2. PATTE Christine 30/09 732
3. BAUDRON Anne-marie 30/09 701
4. FEVRIER Brigitte 30/09 667
Classement trié par meilleure série handicap.