23/09 20:30
LIGUE DU LUNDI 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 01-BOLW DAUZER 8 6,0 1383 1383 172,88 384 1383
2. 03-BOWL O MAX 8 5,0 1376 1376 172,00 384 1376
3. 06-LES BIDOUILLES 8 4,0 1294 1294 161,75 361 1294
4. 04-LES GENTLEMENS 8 4,0 1354 1354 169,25 356 1354
5. 02-LES FRAPPAS DINGUES 8 2,0 1147 1147 143,38 334 1147
6. 05-LES COOL A PIC 8 2,0 1108 1108 138,50 309 1108
7. 07-DIE KATZE 8 1,0 1093 1093 136,63 285 1093
8. 08-LES PIKE N`BOWL 8 0,0 1202 1202 150,25 318 1202
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 01-BOLW DAUZER 23/09 384
1 03-BOWL O MAX 23/09 384
3. 06-LES BIDOUILLES 23/09 361
4. 04-LES GENTLEMENS 23/09 356
5. 02-LES FRAPPAS DINGUES 23/09 334
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-BOLW DAUZER 23/09 1383
2. 03-BOWL O MAX 23/09 1376
3. 04-LES GENTLEMENS 23/09 1354
4. 06-LES BIDOUILLES 23/09 1294
5. 08-LES PIKE N`BOWL 23/09 1202
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P5 P6 P7 P8 QA Hdp QAHD
1. TILLET Nicolas 182 143 178 183 686 144 830
2. LE LAY JacqueS 179 130 145 211 665 164 829
3. GENDRON Philippe 193 156 186 181 716 72 788
4. SILVESTRE Harold 217 202 184 165 768 0 768
5. REBEIX Sebastien 150 182 166 110 608 144 752
6. ANTONIOLI Jean-luc 167 145 136 191 639 108 747
7. BOURSIN Franck 151 161 170 156 638 92 730
8. BOURDIER Francis 149 179 168 201 697 28 725
9. RIGNAULT Anthony 172 185 133 175 665 48 713
10. GERVAIS Yves 133 103 129 143 508 188 696
11. TETEVIDE Michel 134 113 128 121 496 200 696
12. PERRAULT Julien 125 130 139 143 537 80 617
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P5 P6 P7 P8 QA Hdp QAHD
1. BOMBOY Béatrice 117 112 176 143 548 212 760
2. PATTE Christine 118 163 113 166 560 176 736
3. GODIVEAU Nicole 151 158 153 135 597 128 725
4. FEVRIER Brigitte 165 143 171 150 629 4 633
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LE LAY JacqueS 23/09 252
2. TILLET Nicolas 23/09 219
3 ANTONIOLI Jean-luc 23/09 218
3 REBEIX Sebastien 23/09 218
5. SILVESTRE Harold 23/09 217
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TILLET Nicolas 23/09 830
2. LE LAY JacqueS 23/09 829
3. GENDRON Philippe 23/09 788
4. SILVESTRE Harold 23/09 768
5. REBEIX Sebastien 23/09 752
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BOMBOY Béatrice 23/09 229
2. PATTE Christine 23/09 210
3. GODIVEAU Nicole 23/09 190
4. FEVRIER Brigitte 23/09 172
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BOMBOY Béatrice 23/09 760
2. PATTE Christine 23/09 736
3. GODIVEAU Nicole 23/09 725
4. FEVRIER Brigitte 23/09 633
Classement trié par meilleure série handicap.