09/09 20:30
LIGUE DU LUNDI 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 03-BOWL O MAX 8 5,0 1372 1372 171,50 378 1372
2. 01-BOLW DAUZER 8 4,0 1288 1288 161,00 356 1288
3. 06-LES BIDOUILLES 8 3,0 1249 1249 156,13 381 1249
4. 08-LES PIKE N`BOWL 8 3,0 1327 1327 165,88 380 1327
5. 07-DIE KATZE 8 3,0 1032 1032 129,00 279 1032
6. 05-LES COOL A PIC 8 3,0 1038 1038 129,75 286 1038
7. 02-LES FRAPPAS DINGUES 8 2,0 1246 1246 155,75 333 1246
8. 04-LES GENTLEMENS 8 1,0 1332 1332 166,50 352 1332
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-LES BIDOUILLES 09/09 381
2. 08-LES PIKE N`BOWL 09/09 380
3. 03-BOWL O MAX 09/09 378
4. 01-BOLW DAUZER 09/09 356
5. 04-LES GENTLEMENS 09/09 352
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-BOWL O MAX 09/09 1372
2. 04-LES GENTLEMENS 09/09 1332
3. 08-LES PIKE N`BOWL 09/09 1327
4. 01-BOLW DAUZER 09/09 1288
5. 06-LES BIDOUILLES 09/09 1249
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. SILVESTRE Harold 208 235 192 175 810 0 810
2. LARAIZE Cyrille 209 166 180 168 723 0 723
3. RIGNAULT Anthony 188 177 190 167 722 0 722
4. BOURDIER Francis 193 159 190 148 690 28 718
5. MICHALCZYK Bruno 153 164 170 158 645 68 713
6. GENDRON Philippe 143 159 125 182 609 100 709
7. PERRAULT Julien 134 114 190 167 605 104 709
8. ANTONIOLI Jean-luc 151 121 154 175 601 108 709
9. BOURDIER Patrice 131 120 166 181 598 108 706
10. REBEIX Sebastien 137 143 153 129 562 144 706
11. MAUCOTEL Patrick 133 104 125 172 534 168 702
12. TETEVIDE Michel 130 109 95 128 462 232 694
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. FEVRIER Brigitte 166 183 157 209 715 4 719
2. GODIVEAU Nicole 127 170 123 150 570 136 706
3. GUILLON Christine 165 153 122 114 554 148 702
4. BOMBOY Béatrice 121 103 124 136 484 212 696
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SILVESTRE Harold 09/09 235
2. PERRAULT Julien 09/09 216
3. MAUCOTEL Patrick 09/09 214
4. LARAIZE Cyrille 09/09 209
5. BOURDIER Patrice 09/09 208
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SILVESTRE Harold 09/09 810
2. LARAIZE Cyrille 09/09 723
3. RIGNAULT Anthony 09/09 722
4. BOURDIER Francis 09/09 718
5. MICHALCZYK Bruno 09/09 713
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FEVRIER Brigitte 09/09 210
2. GODIVEAU Nicole 09/09 204
3. GUILLON Christine 09/09 202
4. BOMBOY Béatrice 09/09 189
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FEVRIER Brigitte 09/09 719
2. GODIVEAU Nicole 09/09 706
3. GUILLON Christine 09/09 702
4. BOMBOY Béatrice 09/09 696
Classement trié par meilleure série handicap.