Classements
LIGUE DU LUNDI 19-20

Dernière date/heure de jeu 20/01 20:30 Prochaine date de jeu 27/01 20:30
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 17
Moyenne quilles scratch 153,57

Classements équipes - Saison 3

Classement Saison 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score +Série
1. 03-BOWL O MAX 120 53,0 21825 20505 170,88 461 1553
1. SILVESTRE Harold 60 0,0 11076 11076 184,60 267 850
2. THIL Sebastien 28 0,0 4972 4476 159,86 221 681
2. 06-LES BIDOUILLES 120 52,5 21395 18673 155,61 381 1369
1. MAUCOTEL Patrick 31 0,0 5544 4464 144,00 234 556
2. LE LAY JacqueS 37 0,0 6909 5987 161,81 211 719
3. FEVRIER Brigitte 52 0,0 8942 8222 158,12 209 715
3. 04-LES GENTLEMENS 120 50,0 21528 19956 166,30 402 1426
1. LARAIZE Cyrille 48 0,0 8476 8388 174,75 222 775
2. BOURSIN Franck 52 0,0 9347 8251 158,67 226 709
4. 02-LES FRAPPAS DINGUES 120 45,5 21569 18033 150,27 367 1300
1. ANTONIOLI Jean-luc 24 0,0 4500 3984 166,00 211 752
2. MARTINAT Monique 16 0,0 2775 2083 130,19 158 535
5. 07-DIE KATZE 120 44,5 21497 16093 134,11 347 1248
1. TETEVIDE Michel 52 0,0 9428 6876 132,23 177 606
2. GONDARD Olivier 12 0,0 2106 1862 155,17 192 643
6. 08-LES PIKE N`BOWL 120 44,0 21505 19705 164,21 401 1421
1. RIGNAULT Anthony 56 0,0 10011 9535 170,27 220 759
2. PERRAULT Julien 60 0,0 10779 9515 158,58 222 747
7. 05-LES COOL A PIC 112 40,5 20051 15455 137,99 338 1179
1. GUILLON Christine 36 0,0 6188 4764 132,33 172 578
2. BOMBOY Béatrice 44 0,0 8099 6267 142,43 176 635
8. 01-BOLW DAUZER 120 30,0 20707 17775 148,13 421 1401
1. BOURDIER Francis 40 0,0 6887 6607 165,18 243 762
2. BOURDIER Patrice 48 0,0 8034 6138 127,88 189 598
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score +Série
1. 03-BOWL O MAX 112 50,0 20408 19156 171,04 461 1553
1. SILVESTRE Harold 56 0,0 10335 10335 184,55 267 850
2. REBEIX Sebastien 32 0,0 5777 4953 154,78 214 703
3. THIL Sebastien 24 0,0 4296 3868 161,17 221 681
2. 04-LES GENTLEMENS 112 47,0 20176 18692 166,89 402 1426
1. LARAIZE Cyrille 44 0,0 7787 7715 175,34 222 775
2. BOURSIN Franck 48 0,0 8684 7660 159,58 226 709
3. 06-LES BIDOUILLES 112 46,5 19953 17393 155,29 381 1369
1. FEVRIER Brigitte 48 0,0 8234 7590 158,13 209 715
2. LE LAY JacqueS 34 0,0 6337 5469 160,85 211 719
3. MAUCOTEL Patrick 30 0,0 5382 4334 144,47 234 556
4. 08-LES PIKE N`BOWL 112 42,0 20114 18422 164,48 401 1421
1. PERRAULT Julien 56 0,0 10169 8977 160,30 222 747
2. PARACHE Tony 4 0,0 715 655 163,75 173 655
3. RIGNAULT Anthony 52 0,0 9230 8790 169,04 220 759
5. 02-LES FRAPPAS DINGUES 112 41,5 20137 16833 150,29 367 1300
1. ALLAMELLON Grégory 24 0,0 4247 3807 158,63 205 665
2. MICHALCZYK Bruno 20 0,0 3674 3298 164,90 214 776
3. MARTINAT Monique 12 0,0 2091 1575 131,25 158 535
4. GERVAIS Yves 16 0,0 2914 2202 137,63 180 601
5. BAUDRON Anne-marie 20 0,0 3459 2659 132,95 188 597
6. 07-DIE KATZE 112 40,5 20007 14879 132,85 341 1248
1. TETEVIDE Nadège 28 0,0 4963 3167 113,11 163 516
2. GONDARD Olivier 8 0,0 1363 1219 152,38 188 642
3. GODIVEAU Nicole 24 0,0 4284 3488 145,33 198 655
4. TETEVIDE Michel 48 0,0 8681 6305 131,35 177 606
7. 05-LES COOL A PIC 104 40,5 18713 14417 138,63 338 1179
1. BOMBOY Béatrice 40 0,0 7355 5663 141,57 176 635
2. GUILLON Christine 32 0,0 5594 4330 135,31 172 578
3. GUILLON Gilles 8 0,0 1494 1094 136,75 157 598
4. CERBELOT Laurence 4 0,0 704 568 142,00 177 568
8. 01-BOLW DAUZER 112 28,0 19268 16576 148,00 421 1401
1. BOURDIER Patrice 44 0,0 7301 5593 127,11 189 598
2. TILLET Nicolas 28 0,0 5068 4344 155,14 189 686
3. PLASSON Pascal 4 0,0 718 686 171,50 190 686
4. BOURDIER Francis 36 0,0 6181 5953 165,36 243 762
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score +Série
1. 06-LES BIDOUILLES 56 29,0 10129 8757 156,38 381 1369
2. 03-BOWL O MAX 56 27,0 10368 9672 172,71 429 1553
3. 07-DIE KATZE 56 22,5 10012 7316 130,64 320 1200
4. 02-LES FRAPPAS DINGUES 56 21,5 10159 8639 154,27 363 1300
5. 04-LES GENTLEMENS 56 18,0 10086 9270 165,54 394 1396
6. 08-LES PIKE N`BOWL 56 18,0 9952 9068 161,93 382 1361
7. 01-BOLW DAUZER 56 18,0 9800 8496 151,71 421 1383
8. 05-LES COOL A PIC 48 14,0 8555 6487 135,15 338 1157
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Récapitulatif des points - semaine 20/01 20:30

Piste 1 LES GENTLEMENS 1 1 0 1 3 Piste 2 BOWL O MAX 0 0 1 0 3 2 Piste 3 LES FRAPPAS DINGUES 1 1 1 0 4 1 Piste 4 BOLW DAUZER 0 0 0 1 2 1
Piste 5 LES PIKE N`BOWL 0 0 1 0 2 1 Piste 6 DIE KATZE 1 1 0 1 4 1 Piste 7 LES BIDOUILLES 1 1 1 1 6 2 Piste 8 LES COOL A PIC 0 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 27/01 20:30

Piste 1 DIE KATZE Piste 2 LES COOL A PIC Piste 3 LES PIKE N`BOWL Piste 4 LES BIDOUILLES
Piste 5 BOWL O MAX Piste 6 BOLW DAUZER Piste 7 LES GENTLEMENS Piste 8 LES FRAPPAS DINGUES

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU LUNDI 19-20 153,57 178,65 267 276 78 130 850 872 45 44 1
15 20/01 20:30 153,55 176,58 238 238 92 130 745 781 2 2 0
14 13/01 20:30 145,20 170,92 202 221 78 274 719 757 2 2 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-BOWL O MAX 02/12 461
2. 01-BOLW DAUZER 14/10 421
3. 04-LES GENTLEMENS 16/12 402
4. 08-LES PIKE N`BOWL 09/12 401
5. 06-LES BIDOUILLES 09/09 381
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-BOWL O MAX 07/10 1553
2. 04-LES GENTLEMENS 16/12 1426
3. 08-LES PIKE N`BOWL 25/11 1421
4. 01-BOLW DAUZER 25/11 1401
5. 06-LES BIDOUILLES 07/10 1369
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU LUNDI 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. ANTONIOLI Jean-luc LES FRAPPAS DINGUES 24 187,50 3984 166,00 12 230 828
2. GUILLON Gilles LES COOL A PIC 8 186,75 1094 136,75 39 207 798
3. LE LAY JacqueS LES BIDOUILLES 37 186,73 5987 161,81 17 252 829
4. GENDRON Philippe LES GENTLEMENS 20 185,25 3317 165,85 13 258 795
5. SILVESTRE Harold BOWL O MAX 60 184,60 11076 184,60 0 267 850
6. MICHALCZYK Bruno LES FRAPPAS DINGUES 20 183,70 3298 164,90 14 238 872
7. GERVAIS Yves LES FRAPPAS DINGUES 16 182,13 2202 137,63 38 225 781
8. TETEVIDE Michel DIE KATZE 52 181,31 6876 132,23 43 226 802
9. TILLET Nicolas BOLW DAUZER 28 181,00 4344 155,14 22 219 830
10. REBEIX Sebastien BOWL O MAX 32 180,53 4953 154,78 23 244 823
11. BOURSIN Franck LES GENTLEMENS 52 179,75 8251 158,67 19 247 793
12. PERRAULT Julien LES PIKE N`BOWL 60 179,65 9515 158,58 19 243 835
13. PLASSON Pascal BOLW DAUZER 4 179,50 686 171,50 8 198 718
14. REBEIX Lionel DIE KATZE 4 179,00 700 175,00 4 209 716
15. MAUCOTEL Patrick LES BIDOUILLES 31 178,84 4464 144,00 32 276 702
16. RIGNAULT Anthony LES PIKE N`BOWL 56 178,77 9535 170,27 9 232 807
17. PARACHE Tony LES PIKE N`BOWL 4 178,75 655 163,75 15 188 715
18. THIL Sebastien BOWL O MAX 28 177,57 4476 159,86 18 239 753
19. ALLAMELLON Grégory LES FRAPPAS DINGUES 24 176,96 3807 158,63 19 225 745
20. LARAIZE Cyrille LES GENTLEMENS 48 176,58 8388 174,75 5 226 791
21. GONDARD Olivier DIE KATZE 12 175,50 1862 155,17 22 217 743
22. BOURDIER Francis BOLW DAUZER 40 172,18 6607 165,18 13 249 786
23. BOURDIER Patrice BOLW DAUZER 48 167,38 6138 127,88 47 220 733
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement LIGUE DU LUNDI 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BOMBOY Béatrice LES COOL A PIC 44 184,07 6267 142,43 34 229 796
2. GODIVEAU Nicole DIE KATZE 24 178,50 3488 145,33 31 234 799
3. PATTE Christine LES COOL A PIC 20 178,30 2762 138,10 37 220 736
4. TETEVIDE Nadège DIE KATZE 28 177,25 3167 113,11 60 231 788
5. CERBELOT Laurence LES COOL A PIC 4 176,00 568 142,00 34 211 704
6. MARTINAT Monique LES FRAPPAS DINGUES 16 173,44 2083 130,19 45 200 715
7. BAUDRON Anne-marie LES FRAPPAS DINGUES 20 172,95 2659 132,95 43 232 773
8. FEVRIER Brigitte LES BIDOUILLES 52 171,96 8222 158,12 19 210 755
9. GUILLON Christine LES COOL A PIC 36 171,89 4764 132,33 43 209 738
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MAUCOTEL Patrick 30/09 276
2. SILVESTRE Harold 02/12 267
3. GENDRON Philippe 04/11 258
4. LE LAY JacqueS 23/09 252
5. BOURDIER Francis 14/10 249
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MICHALCZYK Bruno 04/11 872
2. SILVESTRE Harold 07/10 850
3. PERRAULT Julien 25/11 835
4. TILLET Nicolas 23/09 830
5. LE LAY JacqueS 23/09 829
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GODIVEAU Nicole 25/11 234
2. BAUDRON Anne-marie 02/12 232
3. TETEVIDE Nadège 04/11 231
4. BOMBOY Béatrice 23/09 229
5. PATTE Christine 30/09 220
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GODIVEAU Nicole 25/11 799
2. BOMBOY Béatrice 18/11 796
3. TETEVIDE Nadège 04/11 788
4. BAUDRON Anne-marie 02/12 773
5. FEVRIER Brigitte 07/10 755
Classement trié par meilleure série handicap.