Classements
LIGUE DU LUNDI 19-20

Dernière date/heure de jeu 24/02 20:30 Prochaine date de jeu 02/03 20:30
Semaines déjà jouées 18 Semaines à jouer 14
Moyenne quilles scratch 154,25

Classements équipes - Saison 3

Classement Saison 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score +Série
1. 04-LES GENTLEMENS 144 64,0 26107 24263 168,49 402 1479
1. LARAIZE Cyrille 60 0,0 10877 10741 179,02 227 841
2. BOURSIN Franck 64 0,0 11525 10205 159,45 226 709
2. 03-BOWL O MAX 144 63,0 26301 24741 171,81 461 1553
1. SILVESTRE Harold 72 0,0 13363 13363 185,60 267 850
2. REBEIX Sebastien 40 0,0 7319 6327 158,18 223 738
3. THIL Sebastien 32 0,0 5619 5051 157,84 221 681
3. 06-LES BIDOUILLES 144 60,5 25799 22577 156,78 381 1429
1. FEVRIER Brigitte 64 0,0 11153 10201 159,39 209 715
2. LE LAY JacqueS 45 0,0 8391 7331 162,91 212 730
3. MAUCOTEL Patrick 35 0,0 6255 5045 144,14 234 556
4. 02-LES FRAPPAS DINGUES 144 56,5 26100 21808 151,44 367 1300
1. MICHALCZYK Bruno 24 0,0 4398 3966 165,25 214 776
2. MARTINAT Monique 24 0,0 4355 3335 138,96 185 695
3. GERVAIS Yves 24 0,0 4389 3381 140,88 182 601
4. ANTONIOLI Jean-luc 24 0,0 4500 3984 166,00 211 752
5. ALLAMELLON Grégory 28 0,0 4999 4483 160,11 211 676
5. 08-LES PIKE N`BOWL 144 56,0 25986 23858 165,68 406 1448
1. PERRAULT Julien 72 0,0 13002 11514 159,92 244 747
2. RIGNAULT Anthony 68 0,0 12269 11689 171,90 224 759
6. 07-DIE KATZE 144 51,5 25711 19179 133,19 347 1248
1. TETEVIDE Nadège 36 0,0 6347 4063 112,86 163 516
2. GONDARD Olivier 12 0,0 2106 1862 155,17 192 643
3. GODIVEAU Nicole 28 0,0 4959 4039 144,25 198 655
4. TETEVIDE Michel 64 0,0 11583 8515 133,05 177 606
7. 05-LES COOL A PIC 136 43,5 24141 18625 136,95 338 1179
1. CERBELOT Laurence 12 0,0 2028 1604 133,67 182 568
2. BOMBOY Béatrice 48 0,0 8753 6785 141,35 176 635
3. BARAT Nicolas 4 0,0 700 552 138,00 171 552
4. GUILLON Christine 44 0,0 7600 5828 132,45 172 578
8. 01-BOLW DAUZER 144 37,0 24994 21410 148,68 421 1401
1. BOURDIER Patrice 56 0,0 9449 7177 128,16 189 598
2. BOURDIER Francis 48 0,0 8474 8094 168,63 243 784
3. TILLET Nicolas 36 0,0 6353 5453 151,47 189 686
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score +Série
1. 03-BOWL O MAX 112 50,0 20408 19156 171,04 461 1553
1. THIL Sebastien 24 0,0 4296 3868 161,17 221 681
2. REBEIX Sebastien 32 0,0 5777 4953 154,78 214 703
3. SILVESTRE Harold 56 0,0 10335 10335 184,55 267 850
2. 04-LES GENTLEMENS 112 47,0 20176 18692 166,89 402 1426
1. BOURSIN Franck 48 0,0 8684 7660 159,58 226 709
2. LARAIZE Cyrille 44 0,0 7787 7715 175,34 222 775
3. 06-LES BIDOUILLES 112 46,5 19953 17393 155,29 381 1369
1. MAUCOTEL Patrick 30 0,0 5382 4334 144,47 234 556
2. LE LAY JacqueS 34 0,0 6337 5469 160,85 211 719
3. FEVRIER Brigitte 48 0,0 8234 7590 158,13 209 715
4. 08-LES PIKE N`BOWL 112 42,0 20114 18422 164,48 401 1421
1. RIGNAULT Anthony 52 0,0 9230 8790 169,04 220 759
2. PARACHE Tony 4 0,0 715 655 163,75 173 655
3. PERRAULT Julien 56 0,0 10169 8977 160,30 222 747
5. 02-LES FRAPPAS DINGUES 112 41,5 20137 16833 150,29 367 1300
1. BAUDRON Anne-marie 20 0,0 3459 2659 132,95 188 597
2. ALLAMELLON Grégory 24 0,0 4247 3807 158,63 205 665
3. GERVAIS Yves 16 0,0 2914 2202 137,63 180 601
4. MARTINAT Monique 12 0,0 2091 1575 131,25 158 535
5. MICHALCZYK Bruno 20 0,0 3674 3298 164,90 214 776
6. 07-DIE KATZE 112 40,5 20007 14879 132,85 341 1248
1. TETEVIDE Michel 48 0,0 8681 6305 131,35 177 606
2. GODIVEAU Nicole 24 0,0 4284 3488 145,33 198 655
3. GONDARD Olivier 8 0,0 1363 1219 152,38 188 642
4. TETEVIDE Nadège 28 0,0 4963 3167 113,11 163 516
7. 05-LES COOL A PIC 104 40,5 18713 14417 138,63 338 1179
1. GUILLON Christine 32 0,0 5594 4330 135,31 172 578
2. BOMBOY Béatrice 40 0,0 7355 5663 141,57 176 635
3. CERBELOT Laurence 4 0,0 704 568 142,00 177 568
4. GUILLON Gilles 8 0,0 1494 1094 136,75 157 598
8. 01-BOLW DAUZER 112 28,0 19268 16576 148,00 421 1401
1. PLASSON Pascal 4 0,0 718 686 171,50 190 686
2. BOURDIER Francis 36 0,0 6181 5953 165,36 243 762
3. BOURDIER Patrice 44 0,0 7301 5593 127,11 189 598
4. TILLET Nicolas 28 0,0 5068 4344 155,14 189 686
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score +Série
1. 06-LES BIDOUILLES 56 29,0 10129 8757 156,38 381 1369
2. 03-BOWL O MAX 56 27,0 10368 9672 172,71 429 1553
3. 07-DIE KATZE 56 22,5 10012 7316 130,64 320 1200
4. 02-LES FRAPPAS DINGUES 56 21,5 10159 8639 154,27 363 1300
5. 04-LES GENTLEMENS 56 18,0 10086 9270 165,54 394 1396
6. 08-LES PIKE N`BOWL 56 18,0 9952 9068 161,93 382 1361
7. 01-BOLW DAUZER 56 18,0 9800 8496 151,71 421 1383
8. 05-LES COOL A PIC 48 14,0 8555 6487 135,15 338 1157
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Récapitulatif des points - semaine 24/02 20:30

Piste 1 LES FRAPPAS DINGUES 1 0 1 1 5 2 Piste 2 DIE KATZE 0 1 0 0 1 Piste 3 LES BIDOUILLES 1 1 1 0 4 1 Piste 4 BOWL O MAX 0 0 0 1 2 1
Piste 5 LES GENTLEMENS 1 1 1 0 5 2 Piste 6 LES PIKE N`BOWL 0 0 0 1 1 Piste 7 LES COOL A PIC 0 0 0 0 0 Piste 8 BOLW DAUZER 1 1 1 1 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 02/03 20:30

Piste 1 LES BIDOUILLES Piste 2 LES GENTLEMENS Piste 3 BOLW DAUZER Piste 4 DIE KATZE
Piste 5 LES FRAPPAS DINGUES Piste 6 LES COOL A PIC Piste 7 LES PIKE N`BOWL Piste 8 BOWL O MAX

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU LUNDI 19-20 154,25 179,32 267 276 78 130 850 875 65 64 1
18 24/02 20:30 163,02 185,58 261 261 106 502 841 853 10 10 0
17 03/02 20:30 154,33 182,30 244 263 91 299 776 875 4 4 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-BOWL O MAX 02/12 461
2. 01-BOLW DAUZER 14/10 421
3. 08-LES PIKE N`BOWL 03/02 406
4. 04-LES GENTLEMENS 16/12 402
5. 06-LES BIDOUILLES 09/09 381
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-BOWL O MAX 07/10 1553
2. 04-LES GENTLEMENS 24/02 1479
3. 08-LES PIKE N`BOWL 03/02 1448
4. 06-LES BIDOUILLES 24/02 1429
5. 01-BOLW DAUZER 25/11 1401
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU LUNDI 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. ANTONIOLI Jean-luc LES FRAPPAS DINGUES 24 187,50 3984 166,00 12 230 828
2. GUILLON Gilles LES COOL A PIC 8 186,75 1094 136,75 39 207 798
3. LE LAY JacqueS LES BIDOUILLES 45 186,47 7331 162,91 16 252 829
4. SILVESTRE Harold BOWL O MAX 72 185,60 13363 185,60 0 267 850
5. GENDRON Philippe LES GENTLEMENS 20 185,25 3317 165,85 13 258 795
6. MICHALCZYK Bruno LES FRAPPAS DINGUES 24 183,25 3966 165,25 13 238 872
7. REBEIX Sebastien BOWL O MAX 40 182,98 6327 158,18 19 246 830
8. GERVAIS Yves LES FRAPPAS DINGUES 24 182,88 3381 140,88 36 225 781
9. LARAIZE Cyrille LES GENTLEMENS 60 181,28 10741 179,02 0 230 853
10. TETEVIDE Michel DIE KATZE 64 180,98 8515 133,05 42 226 802
11. PERRAULT Julien LES PIKE N`BOWL 72 180,58 11514 159,92 18 263 835
12. RIGNAULT Anthony LES PIKE N`BOWL 68 180,43 11689 171,90 8 232 807
13. BOURSIN Franck LES GENTLEMENS 64 180,08 10205 159,45 18 247 793
14. PLASSON Pascal BOLW DAUZER 4 179,50 686 171,50 8 198 718
15. REBEIX Lionel DIE KATZE 4 179,00 700 175,00 4 209 716
16. PARACHE Tony LES PIKE N`BOWL 4 178,75 655 163,75 15 188 715
17. MAUCOTEL Patrick LES BIDOUILLES 35 178,71 5045 144,14 32 276 702
18. ALLAMELLON Grégory LES FRAPPAS DINGUES 28 178,54 4483 160,11 18 230 752
19. BOURDIER Francis BOLW DAUZER 48 176,54 8094 168,63 10 249 832
20. TILLET Nicolas BOLW DAUZER 36 176,47 5453 151,47 26 219 830
21. THIL Sebastien BOWL O MAX 32 175,59 5051 157,84 20 239 753
22. GONDARD Olivier DIE KATZE 12 175,50 1862 155,17 22 217 743
23. BARAT Nicolas LES COOL A PIC 4 175,00 552 138,00 37 208 700
24. BOURDIER Patrice BOLW DAUZER 56 168,73 7177 128,16 46 220 733
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement LIGUE DU LUNDI 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BOMBOY Béatrice LES COOL A PIC 48 182,35 6785 141,35 35 229 796
2. MARTINAT Monique LES FRAPPAS DINGUES 24 181,46 3335 138,96 37 230 875
3. PATTE Christine LES COOL A PIC 20 178,30 2762 138,10 37 220 736
4. GODIVEAU Nicole DIE KATZE 28 177,11 4039 144,25 32 234 799
5. TETEVIDE Nadège DIE KATZE 36 176,31 4063 112,86 61 231 788
6. FEVRIER Brigitte LES BIDOUILLES 64 174,27 10201 159,39 18 217 775
7. BAUDRON Anne-marie LES FRAPPAS DINGUES 20 172,95 2659 132,95 43 232 773
8. GUILLON Christine LES COOL A PIC 44 172,73 5828 132,45 43 209 738
9. CERBELOT Laurence LES COOL A PIC 12 169,00 1604 133,67 42 216 704
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MAUCOTEL Patrick 30/09 276
2. SILVESTRE Harold 02/12 267
3. PERRAULT Julien 03/02 263
4. GENDRON Philippe 04/11 258
5. LE LAY JacqueS 23/09 252
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MICHALCZYK Bruno 04/11 872
2. LARAIZE Cyrille 24/02 853
3. SILVESTRE Harold 07/10 850
4. PERRAULT Julien 25/11 835
5. BOURDIER Francis 24/02 832
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GODIVEAU Nicole 25/11 234
2. BAUDRON Anne-marie 02/12 232
3. TETEVIDE Nadège 04/11 231
4. MARTINAT Monique 03/02 230
5. BOMBOY Béatrice 23/09 229
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MARTINAT Monique 03/02 875
2. GODIVEAU Nicole 25/11 799
3. BOMBOY Béatrice 18/11 796
4. TETEVIDE Nadège 04/11 788
5. FEVRIER Brigitte 24/02 775
Classement trié par meilleure série handicap.