23/01 20:30
LIGUE DU JEUDI  19-20

Classements équipes

Classement Saison 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-BC OLD STARS 12 8,0 2651 2155 179,58 691 2651
1. BEAUDIER Philippe 4 1,0 890 718 179,50 232 890
2. BENICHOU Gabriel 4 1,0 857 709 177,25 229 857
3. MEMAIN Eric 4 1,0 904 728 182,00 233 904
2. 07-LES BISOUNOURS 12 8,0 2590 2162 180,17 670 2590
1. LABICHE Denis 4 1,0 856 660 165,00 224 856
2. BUTET Daniel 4 1,0 881 741 185,25 228 881
3. IDOINE Jean-philippe 4 1,0 853 761 190,25 244 853
3. 06-CANICULA 12 6,0 2344 1724 143,67 610 2344
1. RATSIMIHAH Joseph 4 1,0 808 624 156,00 209 808
2. AZOULAY Freddy 4 1,0 756 504 126,00 210 756
3. HARTWIG Norbert 4 0,0 780 596 149,00 214 780
4. 03-XTEAM 12 5,0 2457 1865 155,42 668 2457
1. SOLARI Joseph 4 1,0 816 644 161,00 242 816
2. COMBETTES Alain 4 1,0 885 689 172,25 254 885
3. ODIAUX Christine 4 0,0 756 532 133,00 217 756
5. 04-ATHENA 12 3,0 2425 1841 153,42 636 2425
1. BAUDILLON Philippe 4 1,0 826 618 154,50 227 826
2. HERVAULT Daniel 4 0,0 722 502 125,50 212 722
3. VITI Lydia 4 0,0 877 721 180,25 239 877
6. 05-LES BRAS 12 2,0 2300 1768 147,33 604 2300
1. BALDASSINI Lionel 4 1,0 865 729 182,25 236 865
2. CELESTIN Alain 4 0,0 776 608 152,00 233 776
3. PECASTAING Alain 4 0,0 659 431 107,75 220 659
7. 08-IFB 12 0,0 2377 1869 155,75 627 2377
1. NEVEU Franck 4 0,0 781 577 144,25 221 781
2. N'GUYEN Jean 4 0,0 793 645 161,25 212 793
3. MOLLET Bernard 4 0,0 803 647 161,75 229 803
8. 01-CANON BALL 12 0,0 2124 1504 125,33 578 2124
1. GROSJEAN Gérard 4 0,0 685 509 127,25 226 685
2. MORGANTE Dominique 4 0,0 691 423 105,75 181 691
3. POULAIN François 4 0,0 748 572 143,00 210 748
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-BC OLD STARS 23/01 567
2. 07-LES BISOUNOURS 23/01 563
3. 03-XTEAM 23/01 520
4. 08-IFB 23/01 500
5. 04-ATHENA 23/01 490
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-LES BISOUNOURS 23/01 2162
2. 02-BC OLD STARS 23/01 2155
3. 08-IFB 23/01 1869
4. 03-XTEAM 23/01 1865
5. 04-ATHENA 23/01 1841
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. MEMAIN Eric 171 181 187 189 728 176 1,0 904
2. BEAUDIER Philippe 189 181 188 160 718 172 1,0 890
3. COMBETTES Alain 205 181 158 145 689 196 1,0 885
4. BUTET Daniel 189 193 192 167 741 140 1,0 881
5. BALDASSINI Lionel 163 178 186 202 729 136 1,0 865
6. BENICHOU Gabriel 169 188 192 160 709 148 1,0 857
7. LABICHE Denis 148 162 175 175 660 196 1,0 856
8. IDOINE Jean-philippe 176 176 188 221 761 92 1,0 853
9. BAUDILLON Philippe 123 175 165 155 618 208 1,0 826
10. SOLARI Joseph 154 141 199 150 644 172 1,0 816
11. RATSIMIHAH Joseph 151 155 155 163 624 184 1,0 808
12. AZOULAY Freddy 147 132 105 120 504 252 1,0 756
13. MOLLET Bernard 150 174 190 133 647 156 0,0 803
14. N'GUYEN Jean 175 156 150 164 645 148 0,0 793
15. NEVEU Franck 117 170 128 162 577 204 0,0 781
16. HARTWIG Norbert 124 168 150 154 596 184 0,0 780
17. CELESTIN Alain 135 191 137 145 608 168 0,0 776
18. POULAIN François 120 166 144 142 572 176 0,0 748
19. HERVAULT Daniel 116 95 134 157 502 220 0,0 722
20. MORGANTE Dominique 105 114 97 107 423 268 0,0 691
21. GROSJEAN Gérard 118 98 182 111 509 176 0,0 685
22. PECASTAING Alain 163 102 72 94 431 228 0,0 659
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. VITI Lydia 200 163 191 167 721 156 0,0 877
2. ODIAUX Christine 161 134 119 118 532 224 0,0 756
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COMBETTES Alain 23/01 254
2. IDOINE Jean-philippe 23/01 244
3. SOLARI Joseph 23/01 242
4. BALDASSINI Lionel 23/01 236
5 CELESTIN Alain 23/01 233
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MEMAIN Eric 23/01 904
2. BEAUDIER Philippe 23/01 890
3. COMBETTES Alain 23/01 885
4. BUTET Daniel 23/01 881
5. BALDASSINI Lionel 23/01 865
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. VITI Lydia 23/01 239
2. ODIAUX Christine 23/01 217
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. VITI Lydia 23/01 877
2. ODIAUX Christine 23/01 756
Classement trié par meilleure série handicap.