19/12 20:30
LIGUE DU JEUDI  19-20

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-LES BISOUNOURS 12 7,0 2413 1893 157,75 645 2413
1. BUTET Daniel 4 1,0 852 708 177,00 236 852
2. ANTONIOLI Jean-luc 4 1,0 790 610 152,50 220 790
3. LABICHE Denis 4 0,0 771 575 143,75 210 771
2. 08-IFB 12 6,0 2612 2132 177,67 703 2612
1. N'GUYEN Jean 4 1,0 894 746 186,50 265 894
2. MOLLET Bernard 4 1,0 923 759 189,75 250 923
3. PUYAUBREAU François 4 0,0 795 627 156,75 213 795
3. 02-BC OLD STARS 12 5,0 2494 2010 167,50 706 2494
1. MARMION Didier 4 1,0 901 773 193,25 269 901
2. BEAUDIER Philippe 4 1,0 833 649 162,25 225 833
3. MEMAIN Eric 4 0,0 760 588 147,00 212 760
4. 04-ATHENA 12 5,0 2388 1868 155,67 619 2388
1. ARNAULT Dominique 4 1,0 799 607 151,75 210 799
2. PETRET-RACCA Solange 4 1,0 835 703 175,75 215 835
3. BAUDILLON Philippe 4 0,0 754 558 139,50 208 754
5. 06-CANICULA 12 3,0 2376 1828 152,33 642 2376
1. HARTWIG Norbert 4 1,0 788 616 154,00 214 788
2. RATSIMIHAH Joseph 4 0,0 791 599 149,75 210 791
3. TEYSSIER Yvan 4 0,0 797 613 153,25 223 797
6. 05-LES BRAS 12 3,0 2361 1749 145,75 615 2361
1. ENGEL Nicolle 4 1,0 773 569 142,25 216 773
2. CELESTIN Alain 4 0,0 768 600 150,00 196 768
3. PECASTAING Alain 4 0,0 820 580 145,00 218 820
7. 03-XTEAM 12 2,0 2441 1841 153,42 660 2441
1. SOLARI Joseph 4 1,0 818 634 158,50 236 818
2. DESPINASSE Damien 4 0,0 855 663 165,75 236 855
3. ODIAUX Christine 4 0,0 768 544 136,00 201 768
8. 01-CANON BALL 12 1,0 2207 1679 139,92 557 2207
1. BERTHO Michel 4 1,0 772 596 149,00 213 772
2. ROUTIER Alain 4 0,0 737 565 141,25 201 737
3. ROUTIER Chloé 4 0,0 698 518 129,50 188 698
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-BC OLD STARS 19/12 585
2. 08-IFB 19/12 583
3. 07-LES BISOUNOURS 19/12 515
4. 03-XTEAM 19/12 510
5. 06-CANICULA 19/12 505
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 08-IFB 19/12 2132
2. 02-BC OLD STARS 19/12 2010
3. 07-LES BISOUNOURS 19/12 1893
4. 04-ATHENA 19/12 1868
5. 03-XTEAM 19/12 1841
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. MOLLET Bernard 194 209 194 162 759 164 1,0 923
2. MARMION Didier 192 173 237 171 773 128 1,0 901
3. N'GUYEN Jean 228 182 160 176 746 148 1,0 894
4. BUTET Daniel 178 163 200 167 708 144 1,0 852
5. BEAUDIER Philippe 155 174 179 141 649 184 1,0 833
6. SOLARI Joseph 140 151 190 153 634 184 1,0 818
7. ANTONIOLI Jean-luc 175 140 167 128 610 180 1,0 790
8. HARTWIG Norbert 171 159 122 164 616 172 1,0 788
9. BERTHO Michel 136 145 146 169 596 176 1,0 772
10. DESPINASSE Damien 177 154 188 144 663 192 0,0 855
11. PECASTAING Alain 138 157 127 158 580 240 0,0 820
12. TEYSSIER Yvan 177 148 115 173 613 184 0,0 797
13. PUYAUBREAU François 161 147 171 148 627 168 0,0 795
14. RATSIMIHAH Joseph 157 120 160 162 599 192 0,0 791
15. LABICHE Denis 122 144 148 161 575 196 0,0 771
16. CELESTIN Alain 154 148 154 144 600 168 0,0 768
17. MEMAIN Eric 146 123 169 150 588 172 0,0 760
18. BAUDILLON Philippe 116 159 133 150 558 196 0,0 754
19. ROUTIER Alain 158 136 136 135 565 172 0,0 737
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. PETRET-RACCA Solange 182 168 174 179 703 132 1,0 835
2. ARNAULT Dominique 158 162 150 137 607 192 1,0 799
3. ENGEL Nicolle 109 135 165 160 569 204 1,0 773
4. ODIAUX Christine 127 145 132 140 544 224 0,0 768
5. ROUTIER Chloé 130 132 143 113 518 180 0,0 698
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MARMION Didier 19/12 269
2. N'GUYEN Jean 19/12 265
3. MOLLET Bernard 19/12 250
4 BUTET Daniel 19/12 236
4 DESPINASSE Damien 19/12 236
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MOLLET Bernard 19/12 923
2. MARMION Didier 19/12 901
3. N'GUYEN Jean 19/12 894
4. DESPINASSE Damien 19/12 855
5. BUTET Daniel 19/12 852
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ENGEL Nicolle 19/12 216
2. PETRET-RACCA Solange 19/12 215
3. ARNAULT Dominique 19/12 210
4. ODIAUX Christine 19/12 201
5. ROUTIER Chloé 19/12 188
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PETRET-RACCA Solange 19/12 835
2. ARNAULT Dominique 19/12 799
3. ENGEL Nicolle 19/12 773
4. ODIAUX Christine 19/12 768
5. ROUTIER Chloé 19/12 698
Classement trié par meilleure série handicap.