12/12 20:30
LIGUE DU JEUDI  19-20

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-CANON BALL 12 7,0 2498 1946 162,17 673 2498
1. ROUTIER Alain 4 1,0 818 642 160,50 224 818
2. BERTHO Michel 4 1,0 881 685 171,25 278 881
3. POULAIN François 4 1,0 799 619 154,75 214 799
2. 06-CANICULA 12 6,0 2544 1976 164,67 664 2544
1. RATSIMIHAH Joseph 4 1,0 819 623 155,75 233 819
2. TEYSSIER Yvan 4 1,0 828 644 161,00 221 828
3. IGLESIAS Serge 4 1,0 897 709 177,25 238 897
3. 04-ATHENA 12 6,0 2425 1841 153,42 674 2425
1. VITI Lydia 4 1,0 802 638 159,50 210 802
2. ARNAULT Dominique 4 1,0 820 624 156,00 252 820
3. HERVAULT Daniel 4 0,0 803 579 144,75 216 803
4. 02-BC OLD STARS 12 5,0 2483 1959 163,25 629 2483
1. MEMAIN Eric 4 1,0 833 657 164,25 225 833
2. PEREZ Bruno-pierre 4 1,0 843 679 169,75 221 843
3. BEAUDIER Philippe 4 0,0 807 623 155,75 229 807
5. 07-LES BISOUNOURS 12 3,0 2452 2072 172,67 650 2452
1. BUTET Daniel 4 1,0 862 714 178,50 231 862
2. IDOINE Jean-philippe 4 0,0 796 712 178,00 233 796
3. JEAN-AMANS Arnaud 4 0,0 794 646 161,50 216 794
6. 03-XTEAM 12 2,0 2444 1856 154,67 650 2444
1. VILLARD Pierre-christophe 4 0,0 793 625 156,25 218 793
2. DESPINASSE Damien 4 0,0 871 671 167,75 241 871
3. ODIAUX Christine 4 0,0 780 560 140,00 220 780
7. 08-IFB 12 2,0 2376 1908 159,00 655 2376
1. GRENIER Philippe 4 1,0 856 708 177,00 237 856
2. MOLLET Bernard 4 0,0 731 575 143,75 198 731
3. PUYAUBREAU François 4 0,0 789 625 156,25 225 789
8. 05-LES BRAS 12 1,0 2361 1825 152,08 634 2361
1. CELESTIN Alain 4 0,0 801 637 159,25 220 801
2. SEVIN Patrice 4 0,0 776 644 161,00 206 776
3. PECASTAING Alain 4 0,0 784 544 136,00 232 784
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-LES BISOUNOURS 12/12 555
2. 08-IFB 12/12 538
3. 01-CANON BALL 12/12 535
4. 04-ATHENA 12/12 528
5. 06-CANICULA 12/12 522
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-LES BISOUNOURS 12/12 2072
2. 06-CANICULA 12/12 1976
3. 02-BC OLD STARS 12/12 1959
4. 01-CANON BALL 12/12 1946
5. 08-IFB 12/12 1908
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. IGLESIAS Serge 184 191 158 176 709 188 1,0 897
2. BERTHO Michel 147 172 229 137 685 196 1,0 881
3. BUTET Daniel 164 194 167 189 714 148 1,0 862
4. GRENIER Philippe 198 200 169 141 708 148 1,0 856
5. PEREZ Bruno-pierre 179 152 168 180 679 164 1,0 843
6. MEMAIN Eric 136 160 181 180 657 176 1,0 833
7. TEYSSIER Yvan 132 174 175 163 644 184 1,0 828
8. RATSIMIHAH Joseph 184 142 114 183 623 196 1,0 819
9. ROUTIER Alain 129 180 155 178 642 176 1,0 818
10. POULAIN François 162 137 151 169 619 180 1,0 799
11. DESPINASSE Damien 191 145 188 147 671 200 0,0 871
12. BEAUDIER Philippe 183 163 144 133 623 184 0,0 807
13. HERVAULT Daniel 160 112 154 153 579 224 0,0 803
14. CELESTIN Alain 179 134 169 155 637 164 0,0 801
15. IDOINE Jean-philippe 212 169 173 158 712 84 0,0 796
16. JEAN-AMANS Arnaud 179 158 152 157 646 148 0,0 794
17. VILLARD Pierre-christophe 147 162 140 176 625 168 0,0 793
18. PUYAUBREAU François 128 184 149 164 625 164 0,0 789
19. PECASTAING Alain 93 121 158 172 544 240 0,0 784
20. SEVIN Patrice 160 159 152 173 644 132 0,0 776
21. MOLLET Bernard 121 154 159 141 575 156 0,0 731
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. ARNAULT Dominique 203 162 131 128 624 196 1,0 820
2. VITI Lydia 165 161 169 143 638 164 1,0 802
3. ODIAUX Christine 165 132 124 139 560 220 0,0 780
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BERTHO Michel 12/12 278
2. DESPINASSE Damien 12/12 241
3. IGLESIAS Serge 12/12 238
4. GRENIER Philippe 12/12 237
5 RATSIMIHAH Joseph 12/12 233
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. IGLESIAS Serge 12/12 897
2. BERTHO Michel 12/12 881
3. DESPINASSE Damien 12/12 871
4. BUTET Daniel 12/12 862
5. GRENIER Philippe 12/12 856
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ARNAULT Dominique 12/12 252
2. ODIAUX Christine 12/12 220
3. VITI Lydia 12/12 210
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ARNAULT Dominique 12/12 820
2. VITI Lydia 12/12 802
3. ODIAUX Christine 12/12 780
Classement trié par meilleure série handicap.