28/11 20:30
LIGUE DU JEUDI  19-20

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-LES BISOUNOURS 12 8,0 2555 2115 176,25 687 2555
1. LABICHE Denis 4 1,0 840 636 159,00 250 840
2. BUTET Daniel 4 1,0 789 645 161,25 212 789
3. IDOINE Jean-philippe 4 1,0 926 834 208,50 239 926
2. 05-LES BRAS 12 7,0 2603 2079 173,25 682 2603
1. PECASTAING Alain 4 1,0 845 593 148,25 242 845
2. SEVIN Patrice 4 1,0 806 678 169,50 210 806
3. BALDASSINI Lionel 4 1,0 952 808 202,00 269 952
3. 08-IFB 12 6,0 2584 2100 175,00 719 2584
1. MOLLET Bernard 4 1,0 838 682 170,50 229 838
2. GRENIER Philippe 4 1,0 958 790 197,50 268 958
3. PUYAUBREAU François 4 0,0 788 628 157,00 222 788
4. 06-CANICULA 12 6,0 2547 2063 171,92 696 2547
1. LOGER David 4 1,0 858 754 188,50 244 858
2. IGLESIAS Serge 4 1,0 816 624 156,00 227 816
3. TEYSSIER Yvan 4 0,0 873 685 171,25 248 873
5. 02-BC OLD STARS 12 2,0 2440 1980 165,00 623 2440
1. MEMAIN Eric 4 1,0 880 696 174,00 239 880
2. MARMION Didier 4 0,0 784 656 164,00 221 784
3. PEREZ Bruno-pierre 4 0,0 776 628 157,00 227 776
6. 01-CANON BALL 12 2,0 2322 1610 134,17 609 2322
1. POULAIN François 4 1,0 869 677 169,25 242 869
2. GOMEZ Danielle 4 0,0 742 482 120,50 199 742
3. MORGANTE Dominique 4 0,0 711 451 112,75 193 711
7. 04-ATHENA 12 1,0 2441 1881 156,75 626 2441
1. ARNAULT Dominique 4 0,0 731 543 135,75 191 731
2. HERVAULT Daniel 4 0,0 798 574 143,50 225 798
3. PETRET-RACCA Solange 4 0,0 912 764 191,00 254 912
8. 03-XTEAM 12 0,0 2361 1793 149,42 613 2361
1. VILLARD Pierre-christophe 4 0,0 837 661 165,25 236 837
2. SOLARI Joseph 4 0,0 767 591 147,75 216 767
3. ODIAUX Christine 4 0,0 757 541 135,25 204 757
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 08-IFB 28/11 598
2. 07-LES BISOUNOURS 28/11 577
3. 06-CANICULA 28/11 575
4. 05-LES BRAS 28/11 551
5. 02-BC OLD STARS 28/11 508
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-LES BISOUNOURS 28/11 2115
2. 08-IFB 28/11 2100
3. 05-LES BRAS 28/11 2079
4. 06-CANICULA 28/11 2063
5. 02-BC OLD STARS 28/11 1980
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. GRENIER Philippe 226 182 212 170 790 168 1,0 958
2. BALDASSINI Lionel 189 201 185 233 808 144 1,0 952
3. IDOINE Jean-philippe 216 201 207 210 834 92 1,0 926
4. MEMAIN Eric 168 170 165 193 696 184 1,0 880
5. POULAIN François 149 187 194 147 677 192 1,0 869
6. LOGER David 210 218 176 150 754 104 1,0 858
7. PECASTAING Alain 131 138 179 145 593 252 1,0 845
8. LABICHE Denis 134 135 168 199 636 204 1,0 840
9. MOLLET Bernard 190 133 175 184 682 156 1,0 838
10. IGLESIAS Serge 164 136 179 145 624 192 1,0 816
11. SEVIN Patrice 168 159 178 173 678 128 1,0 806
12. BUTET Daniel 176 145 156 168 645 144 1,0 789
13. TEYSSIER Yvan 201 170 144 170 685 188 0,0 873
14. VILLARD Pierre-christophe 192 112 176 181 661 176 0,0 837
15. HERVAULT Daniel 124 167 114 169 574 224 0,0 798
16. PUYAUBREAU François 182 151 169 126 628 160 0,0 788
17. MARMION Didier 172 137 189 158 656 128 0,0 784
18. PEREZ Bruno-pierre 138 190 143 157 628 148 0,0 776
19. SOLARI Joseph 134 137 148 172 591 176 0,0 767
20. MORGANTE Dominique 105 113 105 128 451 260 0,0 711
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. PETRET-RACCA Solange 217 182 194 171 764 148 0,0 912
2. ODIAUX Christine 129 150 147 115 541 216 0,0 757
3. GOMEZ Danielle 113 131 104 134 482 260 0,0 742
4. ARNAULT Dominique 144 137 136 126 543 188 0,0 731
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BALDASSINI Lionel 28/11 269
2. GRENIER Philippe 28/11 268
3. LABICHE Denis 28/11 250
4. TEYSSIER Yvan 28/11 248
5. LOGER David 28/11 244
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GRENIER Philippe 28/11 958
2. BALDASSINI Lionel 28/11 952
3. IDOINE Jean-philippe 28/11 926
4. MEMAIN Eric 28/11 880
5. TEYSSIER Yvan 28/11 873
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PETRET-RACCA Solange 28/11 254
2. ODIAUX Christine 28/11 204
3. GOMEZ Danielle 28/11 199
4. ARNAULT Dominique 28/11 191
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PETRET-RACCA Solange 28/11 912
2. ODIAUX Christine 28/11 757
3. GOMEZ Danielle 28/11 742
4. ARNAULT Dominique 28/11 731
Classement trié par meilleure série handicap.