21/11 20:30
LIGUE DU JEUDI  19-20

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-XTEAM 12 7,0 2586 1994 166,17 686 2586
1. DESPINASSE Damien 4 1,0 877 665 166,25 236 877
2. HERON Sébastien 4 1,0 917 733 183,25 245 917
3. COMBETTES Alain 4 1,0 792 596 149,00 214 792
2. 06-CANICULA 12 7,0 2579 2071 172,58 678 2579
1. TEYSSIER Yvan 4 1,0 890 694 173,50 265 890
2. RATSIMIHAH Joseph 4 1,0 838 634 158,50 242 838
3. LOGER David 4 1,0 851 743 185,75 230 851
3. 02-BC OLD STARS 12 7,0 2555 2047 170,58 685 2555
1. MEMAIN Eric 4 1,0 889 693 173,25 274 889
2. MARMION Didier 4 1,0 871 739 184,75 225 871
3. BEAUDIER Philippe 4 1,0 795 615 153,75 241 795
4. 05-LES BRAS 12 6,0 2574 2050 170,83 658 2574
1. SEVIN Patrice 4 1,0 901 757 189,25 238 901
2. BALDASSINI Lionel 4 1,0 872 724 181,00 236 872
3. INI Marc 4 0,0 801 569 142,25 208 801
5. 07-LES BISOUNOURS 12 2,0 2506 2022 168,50 645 2506
1. ANTONIOLI Jean-luc 4 1,0 861 669 167,25 234 861
2. BUTET Daniel 4 0,0 818 674 168,50 216 818
3. JEAN-AMANS Arnaud 4 0,0 827 679 169,75 241 827
6. 08-IFB 12 1,0 2409 1945 162,08 672 2409
1. N'GUYEN Jean 4 0,0 785 641 160,25 236 785
2. PUYAUBREAU François 4 0,0 821 657 164,25 209 821
3. MOLLET Bernard 4 0,0 803 647 161,75 228 803
7. 04-ATHENA 12 1,0 2407 1807 150,58 669 2407
1. BAUDILLON Philippe 4 0,0 830 626 156,50 222 830
2. ARNAULT Dominique 4 0,0 758 574 143,50 215 758
3. RACCA Luisa 4 0,0 819 607 151,75 232 819
8. 01-CANON BALL 12 1,0 2384 1688 140,67 648 2384
1. MORGANTE Dominique 4 0,0 783 523 130,75 205 783
2. ROUTIER Alain 4 0,0 754 586 146,50 224 754
3. GOMEZ Danielle 4 0,0 847 579 144,75 227 847
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-BC OLD STARS 21/11 558
2. 08-IFB 21/11 556
3. 06-CANICULA 21/11 551
4. 03-XTEAM 21/11 538
5. 05-LES BRAS 21/11 527
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-CANICULA 21/11 2071
2. 05-LES BRAS 21/11 2050
3. 02-BC OLD STARS 21/11 2047
4. 07-LES BISOUNOURS 21/11 2022
5. 03-XTEAM 21/11 1994
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. HERON Sébastien 199 191 174 169 733 184 1,0 917
2. SEVIN Patrice 202 189 180 186 757 144 1,0 901
3. TEYSSIER Yvan 167 216 157 154 694 196 1,0 890
4. MEMAIN Eric 225 163 155 150 693 196 1,0 889
5. DESPINASSE Damien 174 183 169 139 665 212 1,0 877
6. BALDASSINI Lionel 172 199 172 181 724 148 1,0 872
7. MARMION Didier 177 180 190 192 739 132 1,0 871
8. ANTONIOLI Jean-luc 186 178 165 140 669 192 1,0 861
9. LOGER David 170 175 203 195 743 108 1,0 851
10. RATSIMIHAH Joseph 156 142 191 145 634 204 1,0 838
11. BEAUDIER Philippe 156 108 155 196 615 180 1,0 795
12. COMBETTES Alain 165 135 134 162 596 196 1,0 792
13. BAUDILLON Philippe 123 171 163 169 626 204 0,0 830
14. JEAN-AMANS Arnaud 162 173 140 204 679 148 0,0 827
15. PUYAUBREAU François 162 167 168 160 657 164 0,0 821
16. BUTET Daniel 168 148 178 180 674 144 0,0 818
17. MOLLET Bernard 119 189 189 150 647 156 0,0 803
18. INI Marc 148 139 150 132 569 232 0,0 801
19. N'GUYEN Jean 145 200 149 147 641 144 0,0 785
20. MORGANTE Dominique 140 119 132 132 523 260 0,0 783
21. ROUTIER Alain 138 120 182 146 586 168 0,0 754
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. GOMEZ Danielle 135 136 160 148 579 268 0,0 847
2. RACCA Luisa 142 179 153 133 607 212 0,0 819
3. ARNAULT Dominique 136 169 146 123 574 184 0,0 758
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MEMAIN Eric 21/11 274
2. TEYSSIER Yvan 21/11 265
3. HERON Sébastien 21/11 245
4. RATSIMIHAH Joseph 21/11 242
5 BEAUDIER Philippe 21/11 241
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. HERON Sébastien 21/11 917
2. SEVIN Patrice 21/11 901
3. TEYSSIER Yvan 21/11 890
4. MEMAIN Eric 21/11 889
5. DESPINASSE Damien 21/11 877
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RACCA Luisa 21/11 232
2. GOMEZ Danielle 21/11 227
3. ARNAULT Dominique 21/11 215
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GOMEZ Danielle 21/11 847
2. RACCA Luisa 21/11 819
3. ARNAULT Dominique 21/11 758
Classement trié par meilleure série handicap.