14/11 20:30
LIGUE DU JEUDI  19-20

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-LES BISOUNOURS 12 7,0 2596 2136 178,00 693 2596
1. IDOINE Jean-philippe 4 1,0 872 772 193,00 272 872
2. LABICHE Denis 4 1,0 844 632 158,00 241 844
3. BUTET Daniel 4 1,0 880 732 183,00 230 880
2. 05-LES BRAS 12 6,0 2514 1974 164,50 643 2514
1. BALDASSINI Lionel 4 1,0 850 694 173,50 266 850
2. INI Marc 4 1,0 889 637 159,25 243 889
3. SEVIN Patrice 4 0,0 775 643 160,75 211 775
3. 03-XTEAM 12 6,0 2513 1853 154,42 651 2513
1. BOMBOY Béatrice 4 1,0 820 608 152,00 216 820
2. DESPINASSE Damien 4 1,0 849 629 157,25 236 849
3. ODIAUX Christine 4 0,0 844 616 154,00 242 844
4. 02-BC OLD STARS 12 6,0 2369 1981 165,08 631 2369
1. BENICHOU Gabriel 4 1,0 828 676 169,00 216 828
2. MARMION Didier 4 1,0 763 639 159,75 220 763
3. PEREZ Bruno-pierre 4 0,0 778 666 166,50 227 778
5. 04-ATHENA 12 2,0 2469 1861 155,08 640 2469
1. HERVAULT Daniel 4 1,0 865 605 151,25 235 865
2. ARNAULT Dominique 4 0,0 801 617 154,25 226 801
3. VITI Lydia 4 0,0 803 639 159,75 208 803
6. 06-CANICULA 12 2,0 2320 1684 140,33 616 2320
1. AZOULAY Freddy 4 1,0 814 554 138,50 217 814
2. IGLESIAS Serge 4 0,0 763 579 144,75 212 763
3. TEYSSIER Yvan 4 0,0 743 551 137,75 214 743
7. 01-CANON BALL 12 2,0 2317 1585 132,08 613 2317
1. POULAIN François 4 1,0 840 640 160,00 221 840
2. GOMEZ Danielle 4 0,0 738 470 117,50 202 738
3. QUIBEUF Catherine 4 0,0 739 475 118,75 191 739
8. 08-IFB 12 1,0 2353 1821 151,75 594 2353
1. BEZIAU Brigitte 4 0,0 795 571 142,75 215 795
2. MOLLET Bernard 4 0,0 775 623 155,75 201 775
3. PUYAUBREAU François 4 0,0 783 627 156,75 209 783
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-LES BISOUNOURS 14/11 578
2. 02-BC OLD STARS 14/11 534
3. 05-LES BRAS 14/11 508
4. 04-ATHENA 14/11 488
5. 03-XTEAM 14/11 486
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-LES BISOUNOURS 14/11 2136
2. 02-BC OLD STARS 14/11 1981
3. 05-LES BRAS 14/11 1974
4. 04-ATHENA 14/11 1861
5. 03-XTEAM 14/11 1853
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. INI Marc 156 177 124 180 637 252 1,0 889
2. BUTET Daniel 193 173 183 183 732 148 1,0 880
3. IDOINE Jean-philippe 178 202 145 247 772 100 1,0 872
4. HERVAULT Daniel 141 134 160 170 605 260 1,0 865
5. BALDASSINI Lionel 185 132 227 150 694 156 1,0 850
6. DESPINASSE Damien 143 181 150 155 629 220 1,0 849
7. LABICHE Denis 166 188 130 148 632 212 1,0 844
8. POULAIN François 155 159 155 171 640 200 1,0 840
9. BENICHOU Gabriel 170 178 172 156 676 152 1,0 828
10. AZOULAY Freddy 152 125 133 144 554 260 1,0 814
11. MARMION Didier 160 189 139 151 639 124 1,0 763
12. PUYAUBREAU François 170 168 141 148 627 156 0,0 783
13. PEREZ Bruno-pierre 135 167 165 199 666 112 0,0 778
14 SEVIN Patrice 167 158 140 178 643 132 0,0 775
14 MOLLET Bernard 163 152 148 160 623 152 0,0 775
16. IGLESIAS Serge 114 166 153 146 579 184 0,0 763
17. TEYSSIER Yvan 115 166 130 140 551 192 0,0 743
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. BOMBOY Béatrice 163 148 151 146 608 212 1,0 820
2. ODIAUX Christine 154 129 185 148 616 228 0,0 844
3. VITI Lydia 167 167 165 140 639 164 0,0 803
4. ARNAULT Dominique 180 150 142 145 617 184 0,0 801
5. BEZIAU Brigitte 122 137 159 153 571 224 0,0 795
6. QUIBEUF Catherine 103 125 123 124 475 264 0,0 739
7. GOMEZ Danielle 104 127 104 135 470 268 0,0 738
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. IDOINE Jean-philippe 14/11 272
2. BALDASSINI Lionel 14/11 266
3. INI Marc 14/11 243
4. LABICHE Denis 14/11 241
5. DESPINASSE Damien 14/11 236
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. INI Marc 14/11 889
2. BUTET Daniel 14/11 880
3. IDOINE Jean-philippe 14/11 872
4. HERVAULT Daniel 14/11 865
5. BALDASSINI Lionel 14/11 850
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ODIAUX Christine 14/11 242
2. ARNAULT Dominique 14/11 226
3. BOMBOY Béatrice 14/11 216
4. BEZIAU Brigitte 14/11 215
5. VITI Lydia 14/11 208
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ODIAUX Christine 14/11 844
2. BOMBOY Béatrice 14/11 820
3. VITI Lydia 14/11 803
4. ARNAULT Dominique 14/11 801
5. BEZIAU Brigitte 14/11 795
Classement trié par meilleure série handicap.