07/11 20:30
LIGUE DU JEUDI  19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-LES BISOUNOURS 12 7,0 2565 2141 178,42 673 2565
1. IDOINE Jean-philippe 4 1,0 845 745 186,25 237 845
2. JEAN-AMANS Arnaud 4 1,0 1001 817 204,25 263 1001
3. BUTET Daniel 4 0,0 719 579 144,75 187 719
2. 05-LES BRAS 12 6,0 2366 1874 156,17 641 2366
1. BALDASSINI Lionel 4 1,0 814 658 164,50 235 814
2. CELESTIN Alain 4 1,0 796 632 158,00 216 796
3. ENGEL Nicolle 4 0,0 756 584 146,00 218 756
3. 08-IFB 12 5,0 2459 1927 160,58 661 2459
1. GRENIER Philippe 4 1,0 859 683 170,75 257 859
2. MOLLET Bernard 4 1,0 821 669 167,25 231 821
3. NEVEU Franck 4 0,0 779 575 143,75 229 779
4. 01-CANON BALL 12 5,0 2399 1719 143,25 671 2399
1. ROUTIER Alain 4 1,0 816 648 162,00 275 816
2. GRAIMONT Christian 4 1,0 831 579 144,75 226 831
3. MORGANTE Dominique 4 0,0 752 492 123,00 203 752
5. 02-BC OLD STARS 12 3,0 2407 1943 161,92 698 2407
1. MEMAIN Eric 4 1,0 843 639 159,75 245 843
2. BENICHOU Gabriel 4 0,0 753 613 153,25 231 753
3. MARMION Didier 4 0,0 811 691 172,75 222 811
6. 06-CANICULA 12 3,0 2288 1836 153,00 629 2288
1. TEYSSIER Yvan 4 1,0 764 576 144,00 227 764
2. IGLESIAS Serge 4 0,0 764 588 147,00 208 764
3. LOGER David 4 0,0 760 672 168,00 224 760
7. 03-XTEAM 12 2,0 2297 1753 146,08 619 2297
1. HERON Sébastien 4 1,0 778 594 148,50 218 778
2. COMBETTES Alain 4 0,0 718 534 133,50 196 718
3. VILLARD Pierre-christophe 4 0,0 801 625 156,25 224 801
8. 04-ATHENA 12 1,0 2297 1865 155,42 618 2297
1. OLMICIA Laëtitia 4 1,0 802 654 163,50 235 802
2. PETRET-RACCA Solange 4 0,0 785 645 161,25 207 785
3. VITI Lydia 4 0,0 710 566 141,50 190 710
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-BC OLD STARS 07/11 582
2. 07-LES BISOUNOURS 07/11 567
3. 08-IFB 07/11 528
4. 05-LES BRAS 07/11 518
5. 06-CANICULA 07/11 516
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-LES BISOUNOURS 07/11 2565
2. 08-IFB 07/11 2459
3. 02-BC OLD STARS 07/11 2407
4. 01-CANON BALL 07/11 2399
5. 05-LES BRAS 07/11 2366
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. JEAN-AMANS Arnaud 203 191 206 217 817 184 1,0 1001
2. GRENIER Philippe 213 199 109 162 683 176 1,0 859
3. IDOINE Jean-philippe 212 175 193 165 745 100 1,0 845
4. MEMAIN Eric 146 194 152 147 639 204 1,0 843
5. GRAIMONT Christian 143 163 135 138 579 252 1,0 831
6. MOLLET Bernard 182 139 155 193 669 152 1,0 821
7. ROUTIER Alain 114 233 169 132 648 168 1,0 816
8. BALDASSINI Lionel 148 196 135 179 658 156 1,0 814
9. CELESTIN Alain 175 170 164 123 632 164 1,0 796
10. HERON Sébastien 144 172 156 122 594 184 1,0 778
11. TEYSSIER Yvan 180 141 105 150 576 188 1,0 764
12. MARMION Didier 184 192 147 168 691 120 0,0 811
13. VILLARD Pierre-christophe 159 180 134 152 625 176 0,0 801
14. NEVEU Franck 133 178 123 141 575 204 0,0 779
15. IGLESIAS Serge 123 141 160 164 588 176 0,0 764
16. LOGER David 156 150 164 202 672 88 0,0 760
17. BENICHOU Gabriel 163 196 141 113 613 140 0,0 753
18. MORGANTE Dominique 127 105 138 122 492 260 0,0 752
19. BUTET Daniel 152 139 144 144 579 140 0,0 719
20. COMBETTES Alain 150 131 133 120 534 184 0,0 718
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. OLMICIA Laëtitia 198 145 131 180 654 148 1,0 802
2. PETRET-RACCA Solange 164 172 170 139 645 140 0,0 785
3. ENGEL Nicolle 113 152 144 175 584 172 0,0 756
4. VITI Lydia 148 128 136 154 566 144 0,0 710
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ROUTIER Alain 07/11 275
2. JEAN-AMANS Arnaud 07/11 263
3. GRENIER Philippe 07/11 257
4. MEMAIN Eric 07/11 245
5. IDOINE Jean-philippe 07/11 237
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JEAN-AMANS Arnaud 07/11 1001
2. GRENIER Philippe 07/11 859
3. IDOINE Jean-philippe 07/11 845
4. MEMAIN Eric 07/11 843
5. GRAIMONT Christian 07/11 831
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. OLMICIA Laëtitia 07/11 235
2. ENGEL Nicolle 07/11 218
3. PETRET-RACCA Solange 07/11 207
4. VITI Lydia 07/11 190
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. OLMICIA Laëtitia 07/11 802
2. PETRET-RACCA Solange 07/11 785
3. ENGEL Nicolle 07/11 756
4. VITI Lydia 07/11 710
Classement trié par meilleure série handicap.