17/10 20:30
LIGUE DU JEUDI  19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-LES BISOUNOURS 12 7,0 2373 1845 153,75 608 2373
1. JEAN-AMANS Arnaud 4 1,0 805 621 155,25 229 805
2. LABICHE Denis 4 1,0 759 555 138,75 210 759
3. BUTET Daniel 4 1,0 809 669 167,25 211 809
2. 04-ATHENA 12 6,0 2394 1854 154,50 620 2394
1. PETRET-RACCA Solange 4 1,0 808 672 168,00 209 808
2. BAUDILLON Philippe 4 1,0 876 648 162,00 236 876
3. ARNAULT Dominique 4 0,0 710 534 133,50 196 710
3. 08-IFB 12 6,0 2354 1902 158,50 638 2354
1. N'GUYEN Jean 4 1,0 750 622 155,50 223 750
2. GRENIER Philippe 4 1,0 806 630 157,50 220 806
3. MOLLET Bernard 4 0,0 798 650 162,50 231 798
4. 03-XTEAM 12 4,0 2538 1930 160,83 671 2538
1. DESPINASSE Damien 4 1,0 900 660 165,00 252 900
2. SOLARI Joseph 4 0,0 816 636 159,00 224 816
3. HERON Sébastien 4 0,0 822 634 158,50 228 822
5. 02-BC OLD STARS 12 4,0 2458 1958 163,17 656 2458
1. BEAUDIER Philippe 4 1,0 822 638 159,50 228 822
2. BACH Jean-marie 4 1,0 829 629 157,25 229 829
3. MARMION Didier 4 0,0 807 691 172,75 223 807
6. 05-LES BRAS 12 2,0 2299 1643 136,92 601 2299
1. CELESTIN Alain 4 1,0 829 661 165,25 241 829
2. PECASTAING Alain 4 0,0 794 538 134,50 223 794
3. INI Marc 4 0,0 676 444 111,00 192 676
7. 01-CANON BALL 12 2,0 2203 1575 131,25 571 2203
1. BERTHO Michel 4 1,0 797 601 150,25 212 797
2. GOMEZ Danielle 4 0,0 718 458 114,50 206 718
3. POULAIN François 4 0,0 688 516 129,00 195 688
8. 06-CANICULA 12 1,0 2213 1637 136,42 620 2213
1. HARTWIG Norbert 4 0,0 728 588 147,00 211 728
2. AZOULAY Freddy 4 0,0 754 498 124,50 227 754
3. TEYSSIER Yvan 4 0,0 731 551 137,75 215 731
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-BC OLD STARS 17/10 531
2. 08-IFB 17/10 525
3. 03-XTEAM 17/10 519
4. 04-ATHENA 17/10 485
5 06-CANICULA 17/10 476
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-XTEAM 17/10 2538
2. 02-BC OLD STARS 17/10 2458
3. 04-ATHENA 17/10 2394
4. 07-LES BISOUNOURS 17/10 2373
5. 08-IFB 17/10 2354
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. DESPINASSE Damien 157 160 192 151 660 240 1,0 900
2. BAUDILLON Philippe 159 168 179 142 648 228 1,0 876
3 BACH Jean-marie 166 129 155 179 629 200 1,0 829
3 CELESTIN Alain 199 158 126 178 661 168 1,0 829
5. BEAUDIER Philippe 175 123 182 158 638 184 1,0 822
6. BUTET Daniel 176 167 161 165 669 140 1,0 809
7. GRENIER Philippe 144 137 176 173 630 176 1,0 806
8. JEAN-AMANS Arnaud 142 183 127 169 621 184 1,0 805
9. BERTHO Michel 129 151 163 158 601 196 1,0 797
10. LABICHE Denis 137 126 159 133 555 204 1,0 759
11. N'GUYEN Jean 191 130 140 161 622 128 1,0 750
12. HERON Sébastien 127 181 148 178 634 188 0,0 822
13. SOLARI Joseph 172 144 179 141 636 180 0,0 816
14. MARMION Didier 162 169 194 166 691 116 0,0 807
15. MOLLET Bernard 190 96 194 170 650 148 0,0 798
16. PECASTAING Alain 124 159 139 116 538 256 0,0 794
17. AZOULAY Freddy 115 118 102 163 498 256 0,0 754
18. TEYSSIER Yvan 162 111 108 170 551 180 0,0 731
19. HARTWIG Norbert 125 144 176 143 588 140 0,0 728
20. POULAIN François 123 152 142 99 516 172 0,0 688
21. INI Marc 114 112 84 134 444 232 0,0 676
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. PETRET-RACCA Solange 175 165 165 167 672 136 1,0 808
2. GOMEZ Danielle 105 111 101 141 458 260 0,0 718
3. ARNAULT Dominique 137 152 138 107 534 176 0,0 710
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DESPINASSE Damien 17/10 252
2. CELESTIN Alain 17/10 241
3. BAUDILLON Philippe 17/10 236
4. MOLLET Bernard 17/10 231
5 BACH Jean-marie 17/10 229
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DESPINASSE Damien 17/10 900
2. BAUDILLON Philippe 17/10 876
3 BACH Jean-marie 17/10 829
3 CELESTIN Alain 17/10 829
5 BEAUDIER Philippe 17/10 822
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PETRET-RACCA Solange 17/10 209
2. GOMEZ Danielle 17/10 206
3. ARNAULT Dominique 17/10 196
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PETRET-RACCA Solange 17/10 808
2. GOMEZ Danielle 17/10 718
3. ARNAULT Dominique 17/10 710
Classement trié par meilleure série handicap.