10/10 20:30
LIGUE DU JEUDI  19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-CANON BALL 12 6,0 2465 1841 153,42 690 2465
1. ROUTIER Alain 4 1,0 912 716 179,00 281 912
2. GOMEZ Danielle 4 1,0 791 527 131,75 209 791
3. BERTHO Michel 4 0,0 762 598 149,50 216 762
2. 05-LES BRAS 12 5,0 2371 1827 152,25 636 2371
1. BALDASSINI Lionel 4 1,0 797 645 161,25 233 797
2. CELESTIN Alain 4 0,0 792 632 158,00 260 792
3. INI Marc 4 0,0 782 550 137,50 211 782
3. 04-ATHENA 12 4,0 2529 2041 170,08 657 2529
1. ARNAULT Dominique 4 1,0 825 649 162,25 222 825
2. VITI Lydia 4 1,0 893 729 182,25 238 893
3. OLMICIA Laëtitia 4 0,0 811 663 165,75 211 811
4. 06-CANICULA 12 4,0 2502 2034 169,50 673 2502
1. IGLESIAS Serge 4 1,0 923 699 174,75 259 923
2. LOGER David 4 0,0 789 725 181,25 232 789
3. TEYSSIER Yvan 4 0,0 790 610 152,50 213 790
5. 03-XTEAM 12 4,0 2386 1790 149,17 649 2386
1. ODIAUX Christine 4 1,0 861 613 153,25 255 861
2. COMBETTES Alain 4 0,0 727 559 139,75 205 727
3. SOLARI Joseph 4 0,0 798 618 154,50 233 798
6. 08-IFB 12 4,0 2348 1892 157,67 602 2348
1. PUYAUBREAU François 4 1,0 771 631 157,75 206 771
2. N'GUYEN Jean 4 1,0 829 701 175,25 221 829
3. NEVEU Franck 4 0,0 748 560 140,00 202 748
7. 02-BC OLD STARS 12 3,0 2350 1766 147,17 613 2350
1. BEAUDIER Philippe 4 1,0 793 609 152,25 209 793
2. MEMAIN Eric 4 1,0 844 624 156,00 240 844
3. BACH Jean-marie 4 0,0 713 533 133,25 186 713
8. 07-LES BISOUNOURS 12 2,0 2357 1949 162,42 641 2357
1. BUTET Daniel 4 1,0 803 667 166,75 222 803
2. ANTONIOLI Jean-luc 4 0,0 789 601 150,25 206 789
3. IDOINE Jean-philippe 4 0,0 765 681 170,25 213 765
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-CANICULA 10/10 556
2. 07-LES BISOUNOURS 10/10 539
3. 04-ATHENA 10/10 535
4. 01-CANON BALL 10/10 534
5 03-XTEAM 10/10 500
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-ATHENA 10/10 2529
2. 06-CANICULA 10/10 2502
3. 01-CANON BALL 10/10 2465
4. 03-XTEAM 10/10 2386
5. 05-LES BRAS 10/10 2371
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. IGLESIAS Serge 168 148 203 180 699 224 1,0 923
2. ROUTIER Alain 151 140 193 232 716 196 1,0 912
3. MEMAIN Eric 125 165 149 185 624 220 1,0 844
4. N'GUYEN Jean 167 172 189 173 701 128 1,0 829
5. BUTET Daniel 135 188 163 181 667 136 1,0 803
6. BALDASSINI Lionel 195 158 153 139 645 152 1,0 797
7. BEAUDIER Philippe 151 146 163 149 609 184 1,0 793
8. PUYAUBREAU François 156 171 136 168 631 140 1,0 771
9. SOLARI Joseph 188 147 147 136 618 180 0,0 798
10. CELESTIN Alain 151 111 150 220 632 160 0,0 792
11. TEYSSIER Yvan 133 168 165 144 610 180 0,0 790
12 LOGER David 172 149 188 216 725 64 0,0 789
12 ANTONIOLI Jean-luc 150 159 145 147 601 188 0,0 789
14. INI Marc 110 153 146 141 550 232 0,0 782
15. IDOINE Jean-philippe 172 192 151 166 681 84 0,0 765
16. BERTHO Michel 132 137 154 175 598 164 0,0 762
17. NEVEU Franck 143 115 155 147 560 188 0,0 748
18. COMBETTES Alain 163 143 115 138 559 168 0,0 727
19. BACH Jean-marie 141 133 126 133 533 180 0,0 713
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. VITI Lydia 168 181 183 197 729 164 1,0 893
2. ODIAUX Christine 149 120 151 193 613 248 1,0 861
3. ARNAULT Dominique 129 175 178 167 649 176 1,0 825
4. GOMEZ Danielle 131 143 126 127 527 264 1,0 791
5. OLMICIA Laëtitia 169 173 174 147 663 148 0,0 811
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ROUTIER Alain 10/10 281
2. CELESTIN Alain 10/10 260
3. IGLESIAS Serge 10/10 259
4. MEMAIN Eric 10/10 240
5 BALDASSINI Lionel 10/10 233
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. IGLESIAS Serge 10/10 923
2. ROUTIER Alain 10/10 912
3. MEMAIN Eric 10/10 844
4. N'GUYEN Jean 10/10 829
5. BUTET Daniel 10/10 803
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ODIAUX Christine 10/10 255
2. VITI Lydia 10/10 238
3. ARNAULT Dominique 10/10 222
4. OLMICIA Laëtitia 10/10 211
5. GOMEZ Danielle 10/10 209
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. VITI Lydia 10/10 893
2. ODIAUX Christine 10/10 861
3. ARNAULT Dominique 10/10 825
4. OLMICIA Laëtitia 10/10 811
5. GOMEZ Danielle 10/10 791
Classement trié par meilleure série handicap.