03/10 20:30
LIGUE DU JEUDI  19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-CANICULA 12 8,0 2513 1985 165,42 682 2513
1. TEYSSIER Yvan 4 1,0 898 702 175,50 264 898
2. RATSIMIHAH Joseph 4 1,0 813 605 151,25 213 813
3. HARTWIG Norbert 4 1,0 802 678 169,50 218 802
2. 04-ATHENA 12 7,0 2523 2023 168,58 664 2523
1. VITI Lydia 4 1,0 929 717 179,25 279 929
2. ARNAULT Dominique 4 1,0 862 674 168,50 233 862
3. PETRET-RACCA Solange 4 0,0 732 632 158,00 190 732
3. 01-CANON BALL 12 6,0 2588 1884 157,00 668 2588
1. POULAIN François 4 1,0 907 695 173,75 264 907
2. ROUTIER Alain 4 1,0 895 659 164,75 246 895
3. GRAIMONT Christian 4 0,0 786 530 132,50 220 786
4. 02-BC OLD STARS 12 5,0 2482 1902 158,50 653 2482
1. MEMAIN Eric 4 1,0 895 631 157,75 232 895
2. BENICHOU Gabriel 4 0,0 765 637 159,25 231 765
3. BEAUDIER Philippe 4 0,0 822 634 158,50 225 822
5. 07-LES BISOUNOURS 12 3,0 2423 1887 157,25 627 2423
1. BUTET Daniel 4 1,0 785 657 164,25 228 785
2. JEAN-AMANS Arnaud 4 1,0 832 636 159,00 240 832
3. LABICHE Denis 4 0,0 806 594 148,50 232 806
6. 05-LES BRAS 12 2,0 2464 1892 157,67 653 2464
1. PECASTAING Alain 4 1,0 787 527 131,75 223 787
2. CELESTIN Alain 4 0,0 903 703 175,75 242 903
3. SEVIN Patrice 4 0,0 774 662 165,50 230 774
7. 08-IFB 12 1,0 2428 1832 152,67 631 2428
1. HUE Gérard 4 1,0 773 597 149,25 208 773
2. GRENIER Philippe 4 0,0 814 638 159,50 241 814
3. BEZIAU Brigitte 4 0,0 841 597 149,25 235 841
8. 03-XTEAM 12 0,0 2219 1691 140,92 577 2219
1. DESPINASSE Damien 4 0,0 710 486 121,50 195 710
2. COMBETTES Alain 4 0,0 731 583 145,75 205 731
3. SOLARI Joseph 4 0,0 778 622 155,50 225 778
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-CANICULA 03/10 550
2. 04-ATHENA 03/10 539
3. 05-LES BRAS 03/10 510
4. 02-BC OLD STARS 03/10 508
5. 07-LES BISOUNOURS 03/10 493
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-CANON BALL 03/10 2588
2. 04-ATHENA 03/10 2523
3. 06-CANICULA 03/10 2513
4. 02-BC OLD STARS 03/10 2482
5. 05-LES BRAS 03/10 2464
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. POULAIN François 161 144 179 211 695 212 1,0 907
2. TEYSSIER Yvan 130 215 202 155 702 196 1,0 898
3 MEMAIN Eric 150 149 166 166 631 264 1,0 895
3 ROUTIER Alain 164 187 165 143 659 236 1,0 895
5. JEAN-AMANS Arnaud 135 159 151 191 636 196 1,0 832
6. RATSIMIHAH Joseph 133 160 161 151 605 208 1,0 813
7. HARTWIG Norbert 146 162 187 183 678 124 1,0 802
8. PECASTAING Alain 158 123 96 150 527 260 1,0 787
9. BUTET Daniel 196 191 154 116 657 128 1,0 785
10. HUE Gérard 161 147 125 164 597 176 1,0 773
11. CELESTIN Alain 150 176 185 192 703 200 0,0 903
12. BEAUDIER Philippe 144 169 143 178 634 188 0,0 822
13. GRENIER Philippe 126 197 139 176 638 176 0,0 814
14. LABICHE Denis 135 143 179 137 594 212 0,0 806
15. GRAIMONT Christian 101 156 135 138 530 256 0,0 786
16. SOLARI Joseph 155 186 122 159 622 156 0,0 778
17. SEVIN Patrice 202 147 157 156 662 112 0,0 774
18. BENICHOU Gabriel 166 115 199 157 637 128 0,0 765
19. COMBETTES Alain 129 137 168 149 583 148 0,0 731
20. DESPINASSE Damien 108 102 139 137 486 224 0,0 710
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. VITI Lydia 158 173 226 160 717 212 1,0 929
2. ARNAULT Dominique 149 186 167 172 674 188 1,0 862
3. BEZIAU Brigitte 158 138 174 127 597 244 0,0 841
4. PETRET-RACCA Solange 165 160 146 161 632 100 0,0 732
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 POULAIN François 03/10 264
1 TEYSSIER Yvan 03/10 264
3. ROUTIER Alain 03/10 246
4. CELESTIN Alain 03/10 242
5. GRENIER Philippe 03/10 241
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. POULAIN François 03/10 907
2. CELESTIN Alain 03/10 903
3. TEYSSIER Yvan 03/10 898
4 MEMAIN Eric 03/10 895
4 ROUTIER Alain 03/10 895
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. VITI Lydia 03/10 279
2. BEZIAU Brigitte 03/10 235
3. ARNAULT Dominique 03/10 233
4. PETRET-RACCA Solange 03/10 190
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. VITI Lydia 03/10 929
2. ARNAULT Dominique 03/10 862
3. BEZIAU Brigitte 03/10 841
4. PETRET-RACCA Solange 03/10 732
Classement trié par meilleure série handicap.