26/09 20:30
LIGUE DU JEUDI  19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-CANICULA 12 7,0 2369 1941 161,75 618 2369
1. TEYSSIER Yvan 4 1,0 797 601 150,25 219 797
2. LOGER David 4 1,0 876 784 196,00 256 876
3. IGLESIAS Serge 4 0,0 696 556 139,00 184 696
2. 04-ATHENA 12 6,0 2515 1979 164,92 661 2515
1. ARNAULT Dominique 4 1,0 904 688 172,00 243 904
2. PETRET-RACCA Solange 4 1,0 832 736 184,00 224 832
3. BAUDILLON Philippe 4 0,0 779 555 138,75 204 779
3. 07-LES BISOUNOURS 12 6,0 2440 2060 171,67 679 2440
1. ANTONIOLI Jean-luc 4 1,0 821 625 156,25 219 821
2. BUTET Daniel 4 1,0 853 717 179,25 225 853
3. IDOINE Jean-philippe 4 0,0 766 718 179,50 235 766
4. 01-CANON BALL 12 5,0 2289 1509 125,75 605 2289
1. MORGANTE Dominique 4 1,0 812 536 134,00 217 812
2. GOMEZ Danielle 4 0,0 712 460 115,00 194 712
3. GRAIMONT Christian 4 0,0 765 513 128,25 200 765
5. 08-IFB 12 3,0 2267 1791 149,25 590 2267
1. MOLLET Bernard 4 1,0 790 650 162,50 213 790
2. BEZIAU Brigitte 4 1,0 718 530 132,50 197 718
3. NEVEU Franck 4 0,0 759 611 152,75 205 759
6. 03-XTEAM 12 2,0 2365 1789 149,08 645 2365
1. COMBETTES Alain 4 1,0 812 664 166,00 265 812
2. ODIAUX Christine 4 0,0 814 550 137,50 218 814
3. HERON Sébastien 4 0,0 739 575 143,75 199 739
7. 05-LES BRAS 12 2,0 2308 1848 154,00 621 2308
1. SEVIN Patrice 4 1,0 838 718 179,50 222 838
2. INI Marc 4 0,0 697 497 124,25 190 697
3. BALDASSINI Lionel 4 0,0 773 633 158,25 220 773
8. 02-BC OLD STARS 12 1,0 2116 1716 143,00 553 2116
1. BEAUDIER Philippe 4 1,0 767 591 147,75 219 767
2. MEMAIN Eric 4 0,0 655 503 125,75 190 655
3. BENICHOU Gabriel 4 0,0 694 622 155,50 197 694
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-LES BISOUNOURS 26/09 584
2. 04-ATHENA 26/09 527
3. 06-CANICULA 26/09 511
4. 05-LES BRAS 26/09 506
5. 03-XTEAM 26/09 501
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-ATHENA 26/09 2515
2. 07-LES BISOUNOURS 26/09 2440
3. 06-CANICULA 26/09 2369
4. 03-XTEAM 26/09 2365
5. 05-LES BRAS 26/09 2308
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. LOGER David 145 181 233 225 784 92 1,0 876
2. BUTET Daniel 188 191 183 155 717 136 1,0 853
3. SEVIN Patrice 192 142 192 192 718 120 1,0 838
4. ANTONIOLI Jean-luc 131 170 164 160 625 196 1,0 821
5 COMBETTES Alain 143 130 163 228 664 148 1,0 812
5 MORGANTE Dominique 114 142 148 132 536 276 1,0 812
7. TEYSSIER Yvan 135 170 145 151 601 196 1,0 797
8. MOLLET Bernard 178 160 155 157 650 140 1,0 790
9. BEAUDIER Philippe 125 140 175 151 591 176 1,0 767
10. BAUDILLON Philippe 143 135 129 148 555 224 0,0 779
11. BALDASSINI Lionel 138 185 136 174 633 140 0,0 773
12. IDOINE Jean-philippe 166 223 165 164 718 48 0,0 766
13. GRAIMONT Christian 130 137 132 114 513 252 0,0 765
14. NEVEU Franck 148 161 168 134 611 148 0,0 759
15. HERON Sébastien 158 139 157 121 575 164 0,0 739
16. INI Marc 121 115 121 140 497 200 0,0 697
17. IGLESIAS Serge 148 149 124 135 556 140 0,0 696
18. BENICHOU Gabriel 164 179 141 138 622 72 0,0 694
19. MEMAIN Eric 121 93 137 152 503 152 0,0 655
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. ARNAULT Dominique 184 164 189 151 688 216 1,0 904
2. PETRET-RACCA Solange 200 161 200 175 736 96 1,0 832
3. BEZIAU Brigitte 137 150 119 124 530 188 1,0 718
4. ODIAUX Christine 111 148 139 152 550 264 0,0 814
5. GOMEZ Danielle 130 131 104 95 460 252 0,0 712
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COMBETTES Alain 26/09 265
2. LOGER David 26/09 256
3. IDOINE Jean-philippe 26/09 235
4. BUTET Daniel 26/09 225
5. SEVIN Patrice 26/09 222
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LOGER David 26/09 876
2. BUTET Daniel 26/09 853
3. SEVIN Patrice 26/09 838
4. ANTONIOLI Jean-luc 26/09 821
5 COMBETTES Alain 26/09 812
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ARNAULT Dominique 26/09 243
2. PETRET-RACCA Solange 26/09 224
3. ODIAUX Christine 26/09 218
4. BEZIAU Brigitte 26/09 197
5. GOMEZ Danielle 26/09 194
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ARNAULT Dominique 26/09 904
2. PETRET-RACCA Solange 26/09 832
3. ODIAUX Christine 26/09 814
4. BEZIAU Brigitte 26/09 718
5. GOMEZ Danielle 26/09 712
Classement trié par meilleure série handicap.