19/09 20:30
LIGUE DU JEUDI  19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-IFB 12 6,0 2440 1988 165,67 672 2440
1. PUYAUBREAU François 4 1,0 797 681 170,25 238 797
2. GRENIER Philippe 4 1,0 888 676 169,00 243 888
3. HUE Gérard 4 0,0 755 631 157,75 212 755
2. 01-CANON BALL 12 6,0 2283 1595 132,92 576 2283
1. GOMEZ Danielle 4 1,0 794 534 133,50 219 794
2. MORGANTE Dominique 4 1,0 767 487 121,75 209 767
3. POULAIN François 4 0,0 722 574 143,50 191 722
3. 02-BC OLD STARS 12 5,0 2471 2011 167,58 690 2471
1. MARMION Didier 4 1,0 887 747 186,75 241 887
2. BACH Jean-marie 4 1,0 819 635 158,75 230 819
3. BEAUDIER Philippe 4 0,0 765 629 157,25 219 765
4. 05-LES BRAS 12 5,0 2298 1758 146,50 610 2298
1. CELESTIN Alain 4 1,0 745 593 148,25 204 745
2. PECASTAING Alain 4 1,0 803 527 131,75 217 803
3. BALDASSINI Lionel 4 0,0 750 638 159,50 206 750
5. 04-ATHENA 12 3,0 2318 1818 151,50 622 2318
1. ARNAULT Dominique 4 1,0 787 571 142,75 209 787
2. VITI Lydia 4 0,0 728 576 144,00 192 728
3. OLMICIA Laëtitia 4 0,0 803 671 167,75 228 803
6. 07-LES BISOUNOURS 12 3,0 2299 1875 156,25 665 2299
1. BUTET Daniel 4 1,0 815 683 170,75 236 815
2. JEAN-AMANS Arnaud 4 0,0 720 596 149,00 201 720
3. ANTONIOLI Jean-luc 4 0,0 764 596 149,00 228 764
7. 06-CANICULA 12 2,0 2286 1650 137,50 618 2286
1. AZOULAY Freddy 4 1,0 771 515 128,75 204 771
2. RATSIMIHAH Joseph 4 0,0 707 531 132,75 210 707
3. TEYSSIER Yvan 4 0,0 808 604 151,00 227 808
8. 03-XTEAM 12 2,0 2211 1791 149,25 592 2211
1. VILLARD Pierre-christophe 4 1,0 773 629 157,25 206 773
2. DESPINASSE Damien 4 0,0 703 515 128,75 199 703
3. HERON Sébastien 4 0,0 735 647 161,75 212 735
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-BC OLD STARS 19/09 575
2 07-LES BISOUNOURS 19/09 559
2 08-IFB 19/09 559
4. 04-ATHENA 19/09 497
5. 03-XTEAM 19/09 487
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-BC OLD STARS 19/09 2471
2. 08-IFB 19/09 2440
3. 04-ATHENA 19/09 2318
4. 07-LES BISOUNOURS 19/09 2299
5. 05-LES BRAS 19/09 2298
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. GRENIER Philippe 131 190 169 186 676 212 1,0 888
2. MARMION Didier 200 171 206 170 747 140 1,0 887
3. BACH Jean-marie 167 151 184 133 635 184 1,0 819
4. BUTET Daniel 169 203 153 158 683 132 1,0 815
5. PECASTAING Alain 121 116 148 142 527 276 1,0 803
6. PUYAUBREAU François 111 186 209 175 681 116 1,0 797
7. VILLARD Pierre-christophe 150 170 164 145 629 144 1,0 773
8. AZOULAY Freddy 140 135 118 122 515 256 1,0 771
9. MORGANTE Dominique 123 122 103 139 487 280 1,0 767
10. CELESTIN Alain 166 150 149 128 593 152 1,0 745
11. TEYSSIER Yvan 176 125 145 158 604 204 0,0 808
12. BEAUDIER Philippe 146 169 185 129 629 136 0,0 765
13. ANTONIOLI Jean-luc 131 186 162 117 596 168 0,0 764
14. HUE Gérard 142 139 181 169 631 124 0,0 755
15. BALDASSINI Lionel 132 157 178 171 638 112 0,0 750
16. HERON Sébastien 156 128 173 190 647 88 0,0 735
17. POULAIN François 135 147 138 154 574 148 0,0 722
18. JEAN-AMANS Arnaud 107 170 161 158 596 124 0,0 720
19. RATSIMIHAH Joseph 143 114 166 108 531 176 0,0 707
20. DESPINASSE Damien 136 119 108 152 515 188 0,0 703
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. GOMEZ Danielle 146 123 154 111 534 260 1,0 794
2. ARNAULT Dominique 132 155 135 149 571 216 1,0 787
3. OLMICIA Laëtitia 177 195 149 150 671 132 0,0 803
4. VITI Lydia 124 147 151 154 576 152 0,0 728
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GRENIER Philippe 19/09 243
2. MARMION Didier 19/09 241
3. PUYAUBREAU François 19/09 238
4. BUTET Daniel 19/09 236
5. BACH Jean-marie 19/09 230
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GRENIER Philippe 19/09 888
2. MARMION Didier 19/09 887
3. BACH Jean-marie 19/09 819
4. BUTET Daniel 19/09 815
5. TEYSSIER Yvan 19/09 808
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. OLMICIA Laëtitia 19/09 228
2. GOMEZ Danielle 19/09 219
3. ARNAULT Dominique 19/09 209
4. VITI Lydia 19/09 192
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. OLMICIA Laëtitia 19/09 803
2. GOMEZ Danielle 19/09 794
3. ARNAULT Dominique 19/09 787
4. VITI Lydia 19/09 728
Classement trié par meilleure série handicap.