12/09 20:30
LIGUE DU JEUDI  19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-LES BISOUNOURS 12 6,0 2429 2073 172,75 633 2429
1. BUTET Daniel 4 1,0 818 690 172,50 220 818
2. IDOINE Jean-philippe 4 1,0 896 808 202,00 244 896
3. LABICHE Denis 4 0,0 715 575 143,75 199 715
2. 02-BC OLD STARS 12 6,0 2331 2067 172,25 638 2331
1. MARMION Didier 4 1,0 754 682 170,50 196 754
2. BENICHOU Gabriel 4 1,0 865 773 193,25 256 865
3. BACH Jean-marie 4 0,0 712 612 153,00 189 712
3. 03-XTEAM 12 6,0 2292 1780 148,33 604 2292
1. DESPINASSE Damien 4 1,0 773 609 152,25 201 773
2. COMBETTES Alain 4 1,0 828 668 167,00 218 828
3. ODIAUX Christine 4 0,0 691 503 125,75 197 691
4. 05-LES BRAS 12 6,0 2281 1797 149,75 611 2281
1. INI Marc 4 1,0 794 594 148,50 238 794
2. BALDASSINI Lionel 4 1,0 819 719 179,75 218 819
3. PECASTAING Alain 4 0,0 668 484 121,00 208 668
5. 08-IFB 12 2,0 2296 1948 162,33 656 2296
1. N'GUYEN Jean 4 1,0 821 693 173,25 234 821
2. MOLLET Bernard 4 0,0 789 681 170,25 237 789
3. GRENIER Philippe 4 0,0 686 574 143,50 197 686
6. 04-ATHENA 12 2,0 2155 1635 136,25 560 2155
1. HERVAULT Daniel 4 1,0 704 508 127,00 219 704
2. ARNAULT Dominique 4 0,0 747 571 142,75 223 747
3. BAUDILLON Philippe 4 0,0 704 556 139,00 194 704
7. 01-CANON BALL 12 2,0 2151 1571 130,92 583 2151
1. GOMEZ Danielle 4 1,0 742 510 127,50 202 742
2. GRAIMONT Christian 4 0,0 682 518 129,50 210 682
3. ROUTIER Alain 4 0,0 727 543 135,75 210 727
8. 06-CANICULA 12 2,0 2101 1733 144,42 575 2101
1. RATSIMIHAH Joseph 4 1,0 750 630 157,50 222 750
2. AZOULAY Freddy 4 0,0 651 515 128,75 193 651
3. TEYSSIER Yvan 4 0,0 700 588 147,00 211 700
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-BC OLD STARS 12/09 572
2. 08-IFB 12/09 569
3. 07-LES BISOUNOURS 12/09 544
4. 05-LES BRAS 12/09 490
5. 06-CANICULA 12/09 483
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-LES BISOUNOURS 12/09 2429
2. 02-BC OLD STARS 12/09 2331
3. 08-IFB 12/09 2296
4. 03-XTEAM 12/09 2292
5. 05-LES BRAS 12/09 2281
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. IDOINE Jean-philippe 203 222 161 222 808 88 1,0 896
2. BENICHOU Gabriel 210 157 233 173 773 92 1,0 865
3. COMBETTES Alain 166 162 162 178 668 160 1,0 828
4. N'GUYEN Jean 202 159 183 149 693 128 1,0 821
5. BALDASSINI Lionel 193 188 166 172 719 100 1,0 819
6. BUTET Daniel 175 161 166 188 690 128 1,0 818
7. INI Marc 112 138 188 156 594 200 1,0 794
8. DESPINASSE Damien 160 139 156 154 609 164 1,0 773
9. MARMION Didier 158 171 175 178 682 72 1,0 754
10. RATSIMIHAH Joseph 192 122 175 141 630 120 1,0 750
11. HERVAULT Daniel 170 127 111 100 508 196 1,0 704
12. MOLLET Bernard 210 132 146 193 681 108 0,0 789
13. ROUTIER Alain 164 125 133 121 543 184 0,0 727
14. LABICHE Denis 164 136 141 134 575 140 0,0 715
15. BACH Jean-marie 164 138 164 146 612 100 0,0 712
16. BAUDILLON Philippe 141 157 130 128 556 148 0,0 704
17. TEYSSIER Yvan 140 106 159 183 588 112 0,0 700
18. GRENIER Philippe 157 169 123 125 574 112 0,0 686
19. GRAIMONT Christian 138 169 87 124 518 164 0,0 682
20. PECASTAING Alain 85 115 122 162 484 184 0,0 668
21. AZOULAY Freddy 146 117 93 159 515 136 0,0 651
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. GOMEZ Danielle 134 144 97 135 510 232 1,0 742
2. ARNAULT Dominique 119 136 137 179 571 176 0,0 747
3. ODIAUX Christine 150 117 123 113 503 188 0,0 691
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BENICHOU Gabriel 12/09 256
2. IDOINE Jean-philippe 12/09 244
3. INI Marc 12/09 238
4. MOLLET Bernard 12/09 237
5. N'GUYEN Jean 12/09 234
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. IDOINE Jean-philippe 12/09 896
2. BENICHOU Gabriel 12/09 865
3. COMBETTES Alain 12/09 828
4. N'GUYEN Jean 12/09 821
5. BALDASSINI Lionel 12/09 819
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ARNAULT Dominique 12/09 223
2. GOMEZ Danielle 12/09 202
3. ODIAUX Christine 12/09 197
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ARNAULT Dominique 12/09 747
2. GOMEZ Danielle 12/09 742
3. ODIAUX Christine 12/09 691
Classement trié par meilleure série handicap.