Classements
LIGUE DU JEUDI  19-20

Dernière date/heure de jeu 16/01 20:30 Prochaine date de jeu 23/01 20:30
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer 14
Moyenne quilles scratch 156,48

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-LES BISOUNOURS 84 41,0 17488 14308 170,33 693 2596
1. BUTET Daniel 28 6,0 5877 4869 173,89 248 880
2. LABICHE Denis 16 3,0 3313 2501 156,31 250 858
3. ANTONIOLI Jean-luc 12 3,0 2438 1886 157,17 234 861
4. IDOINE Jean-philippe 16 2,0 3400 3036 189,75 272 926
5. JEAN-AMANS Arnaud 12 1,0 2460 2016 168,00 241 839
2. 02-BC OLD STARS 84 35,0 17210 13930 165,83 706 2606
1. MARMION Didier 24 4,0 4909 4141 172,54 269 901
2. BEAUDIER Philippe 16 3,0 3346 2618 163,63 246 911
3. MEMAIN Eric 16 3,0 3362 2634 164,63 274 889
4. PEREZ Bruno-pierre 20 2,0 3936 3180 159,00 233 843
5. BENICHOU Gabriel 8 2,0 1657 1357 169,63 224 829
3. 06-CANICULA 84 33,0 17393 13541 161,20 696 2618
1. TEYSSIER Yvan 28 3,0 5791 4479 159,96 265 890
2. RATSIMIHAH Joseph 20 3,0 4150 3170 158,50 249 883
3. IGLESIAS Serge 16 3,0 3369 2629 164,31 268 897
4. LOGER David 8 2,0 1709 1497 187,13 244 858
5. HARTWIG Norbert 8 1,0 1560 1212 151,50 228 788
6. AZOULAY Freddy 4 1,0 814 554 138,50 217 814
4. 03-XTEAM 84 29,5 17335 13211 157,27 686 2586
1. HERON Sébastien 12 3,0 2641 2125 177,08 245 917
2. DESPINASSE Damien 20 3,0 4247 3239 161,95 241 877
3. SOLARI Joseph 12 2,0 2458 1918 159,83 236 873
4. COMBETTES Alain 8 1,5 1595 1203 150,38 217 803
5. BOMBOY Béatrice 4 1,0 820 608 152,00 216 820
6. ODIAUX Christine 20 0,0 3944 2832 141,60 242 844
7. VILLARD Pierre-christophe 8 0,0 1630 1286 160,75 236 837
5. 05-LES BRAS 84 26,5 17039 13307 158,42 682 2603
1. BALDASSINI Lionel 16 3,5 3477 2897 181,06 269 952
2. SEVIN Patrice 16 2,0 3258 2722 170,13 238 901
3. PECASTAING Alain 20 2,0 4113 2917 145,85 242 863
4. INI Marc 12 2,0 2517 1801 150,08 243 889
5. ENGEL Nicolle 4 1,0 773 569 142,25 216 773
6. CELESTIN Alain 12 0,0 2421 1921 160,08 224 852
6. 08-IFB 84 22,0 17089 13697 163,06 719 2612
1. GRENIER Philippe 16 3,0 3454 2846 177,88 268 958
2. MOLLET Bernard 24 2,0 4836 3896 162,33 250 923
3. N'GUYEN Jean 12 1,0 2437 2005 167,08 265 894
4. NEVEU Franck 4 0,0 806 598 149,50 247 806
5. PUYAUBREAU François 24 0,0 4761 3781 157,54 225 821
6. BEZIAU Brigitte 4 0,0 795 571 142,75 215 795
7. 04-ATHENA 84 22,0 16886 12974 154,45 674 2469
1. VITI Lydia 16 3,0 3317 2665 166,56 261 856
2. ARNAULT Dominique 24 3,0 4654 3518 146,58 252 820
3. HERVAULT Daniel 12 1,0 2466 1758 146,50 235 865
4. PETRET-RACCA Solange 12 1,0 2573 2165 180,42 254 912
5. BAUDILLON Philippe 12 0,0 2334 1730 144,17 222 830
6. RACCA Luisa 8 0,0 1542 1138 142,25 232 819
8. 01-CANON BALL 84 15,0 16305 11829 140,82 673 2498
1. POULAIN François 16 4,0 3350 2598 162,38 242 869
2. BERTHO Michel 16 2,0 3154 2418 151,13 278 881
3. ROUTIER Alain 16 1,0 3083 2387 149,19 224 818
4. GOMEZ Danielle 16 0,0 3052 1992 124,50 227 847
5. MORGANTE Dominique 12 0,0 2229 1441 120,08 209 783
6. QUIBEUF Catherine 4 0,0 739 475 118,75 191 739
7. ROUTIER Chloé 4 0,0 698 518 129,50 188 698
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes - Saison 2

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 08-IFB 28/11 598
2. 02-BC OLD STARS 19/12 585
3. 07-LES BISOUNOURS 14/11 578
4. 06-CANICULA 28/11 575
5. 05-LES BRAS 28/11 551
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-LES BISOUNOURS 14/11 2136
2. 08-IFB 19/12 2132
3. 02-BC OLD STARS 16/01 2118
4. 05-LES BRAS 28/11 2079
5. 06-CANICULA 21/11 2071
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-LES BISOUNOURS 84 34,0 16886 13830 164,64 679 2565
1. BUTET Daniel 28 6,0 5602 4662 166,50 236 853
2. JEAN-AMANS Arnaud 16 3,0 3358 2670 166,88 263 1001
3. IDOINE Jean-philippe 16 2,0 3272 2952 184,50 244 896
4. LABICHE Denis 12 1,0 2280 1724 143,67 232 806
5. ANTONIOLI Jean-luc 12 1,0 2374 1822 151,83 228 821
2. 01-CANON BALL 84 32,0 16378 11694 139,21 690 2588
1. GOMEZ Danielle 20 3,0 3757 2489 124,45 219 794
2. ROUTIER Alain 16 3,0 3350 2566 160,38 281 912
3. MORGANTE Dominique 12 2,0 2331 1515 126,25 217 812
4. GRAIMONT Christian 16 1,0 3064 2140 133,75 226 831
5. POULAIN François 12 1,0 2317 1785 148,75 264 907
6. BERTHO Michel 8 1,0 1559 1199 149,88 216 797
3. 04-ATHENA 84 29,0 16731 13215 157,32 664 2529
1. ARNAULT Dominique 24 4,0 4835 3687 153,63 243 904
2. VITI Lydia 16 2,0 3260 2588 161,75 279 929
3. PETRET-RACCA Solange 16 2,0 3157 2685 167,81 224 832
4. BAUDILLON Philippe 12 1,0 2359 1759 146,58 236 876
5. HERVAULT Daniel 4 1,0 704 508 127,00 219 704
6. OLMICIA Laëtitia 12 1,0 2416 1988 165,67 235 811
4. 05-LES BRAS 84 28,0 16387 12639 150,46 653 2464
1. BALDASSINI Lionel 20 3,0 3953 3293 164,65 235 819
2. CELESTIN Alain 20 3,0 4065 3221 161,05 260 903
3. PECASTAING Alain 16 2,0 3052 2076 129,75 223 803
4. INI Marc 16 1,0 2949 2085 130,31 238 794
5. SEVIN Patrice 8 1,0 1612 1380 172,50 230 838
6. ENGEL Nicolle 4 0,0 756 584 146,00 218 756
5. 02-BC OLD STARS 84 27,0 16615 13363 159,08 698 2482
1. MEMAIN Eric 16 3,0 3237 2397 149,81 245 895
2. BEAUDIER Philippe 20 3,0 3969 3101 155,05 228 822
3. MARMION Didier 16 2,0 3259 2811 175,69 241 887
4. BACH Jean-marie 16 2,0 3073 2409 150,56 230 829
5. BENICHOU Gabriel 16 1,0 3077 2645 165,31 256 865
6. 08-IFB 84 27,0 16592 13280 158,10 672 2459
1. GRENIER Philippe 20 3,0 4053 3201 160,05 257 888
2. N'GUYEN Jean 12 3,0 2400 2016 168,00 234 829
3. PUYAUBREAU François 8 2,0 1568 1312 164,00 238 797
4. MOLLET Bernard 16 2,0 3198 2650 165,63 237 821
5. HUE Gérard 8 1,0 1528 1228 153,50 212 773
6. BEZIAU Brigitte 8 1,0 1559 1127 140,88 235 841
7. NEVEU Franck 12 0,0 2286 1746 145,50 229 779
7. 06-CANICULA 84 27,0 16272 12816 152,57 682 2513
1. TEYSSIER Yvan 28 3,0 5488 4232 151,14 264 898
2. RATSIMIHAH Joseph 12 2,0 2270 1766 147,17 222 813
3. HARTWIG Norbert 8 1,0 1530 1266 158,25 218 802
4. IGLESIAS Serge 12 1,0 2383 1843 153,58 259 923
5. AZOULAY Freddy 12 1,0 2176 1528 127,33 227 771
6. LOGER David 12 1,0 2425 2181 181,75 256 876
8. 03-XTEAM 84 20,0 16308 12524 149,10 671 2538
1. COMBETTES Alain 20 2,0 3816 3008 150,40 265 828
2. DESPINASSE Damien 16 2,0 3086 2270 141,88 252 900
3. HERON Sébastien 16 1,0 3074 2450 153,13 228 822
4. ODIAUX Christine 12 1,0 2366 1666 138,83 255 861
5. VILLARD Pierre-christophe 8 1,0 1574 1254 156,75 224 801
6. SOLARI Joseph 12 0,0 2392 1876 156,33 233 816
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes - Saison 1

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-LES BISOUNOURS 26/09 584
2. 02-BC OLD STARS 07/11 582
3. 08-IFB 12/09 569
4. 06-CANICULA 10/10 556
5. 04-ATHENA 03/10 539
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-CANON BALL 03/10 2588
2. 07-LES BISOUNOURS 07/11 2565
3. 03-XTEAM 17/10 2538
4. 04-ATHENA 10/10 2529
5. 06-CANICULA 03/10 2513
Classement trié par meilleure série handicap.

Récapitulatif des points - semaine 16/01 20:30

Piste 1 IFB 0 0 0 0 0 Piste 2 BC OLD STARS 1 1 1 1 8 4
1 42 PUYAUBREAU François 0 0 0 0 0 1 33 MARMION Didier 0 0 0 0 1
2 35 N'GUYEN Jean 0 0 0 0 0 2 45 BEAUDIER Philippe 0 0 0 0 1
3 36 GRENIER Philippe 0 0 0 0 0 3 44 PEREZ Bruno-pierre 0 0 0 0 1
Piste 3 XTEAM 1 1 0 1 6.5 3.5 Piste 4 LES BRAS 0 0 1 0 1.5 0.5
1 45 SOLARI Joseph 0 0 0 0 1 1 42 CELESTIN Alain 0 0 0 0 0
2 41 HERON Sébastien 0 0 0 0 1 2 57 PECASTAING Alain 0 0 0 0 0
3 49 COMBETTES Alain 0 0 0 0 0.5 3 33 BALDASSINI Lionel 0 0 0 0 0.5
Piste 5 CANICULA 1 1 1 1 8 4 Piste 6 CANON BALL 0 0 0 0 0
1 44 IGLESIAS Serge 0 0 0 0 1 1 46 BERTHO Michel 0 0 0 0 0
2 48 RATSIMIHAH Joseph 0 0 0 0 1 2 66 GOMEZ Danielle 0 0 0 0 0
3 46 TEYSSIER Yvan 0 0 0 0 1 3 45 ROUTIER Alain 0 0 0 0 0
Piste 7 ATHENA 0 0 0 0 1 Piste 8 LES BISOUNOURS 1 1 1 1 7 3
1 51 BAUDILLON Philippe 0 0 0 0 0 1 35 BUTET Daniel 0 0 0 0 1
2 48 RACCA Luisa 0 0 0 0 0 2 45 ANTONIOLI Jean-luc 0 0 0 0 1
3 40 VITI Lydia 0 0 0 0 1 3 22 IDOINE Jean-philippe 0 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 23/01 20:30

Piste 1 ATHENA Piste 2 XTEAM
Piste 3 BC OLD STARS Piste 4 CANON BALL
Piste 5 IFB Piste 6 LES BISOUNOURS
Piste 7 CANICULA Piste 8 LES BRAS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU JEUDI 19-20 156,48 200,32 247 281 84 444 834 1001 70 64 6
14 16/01 20:30 160,10 203,35 224 268 91 461 731 911 6 5 1
13 09/01 20:30 156,78 201,78 213 248 105 467 702 867 2 2 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-IFB 28/11 719
2. 02-BC OLD STARS 19/12 706
3. 06-CANICULA 28/11 696
4. 07-LES BISOUNOURS 14/11 693
5. 01-CANON BALL 10/10 690
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-CANICULA 16/01 2618
2. 08-IFB 19/12 2612
3. 02-BC OLD STARS 16/01 2606
4. 05-LES BRAS 28/11 2603
5. 07-LES BISOUNOURS 14/11 2596
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU JEUDI 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. IDOINE Jean-philippe LES BISOUNOURS 32 187,13 5988 23 272 926
2. LOGER David CANICULA 20 183,90 3678 25 256 876
3. MARMION Didier BC OLD STARS 40 173,80 6952 32 269 901
4. BALDASSINI Lionel LES BRAS 36 171,94 6190 34 269 952
5. SEVIN Patrice LES BRAS 24 170,92 4102 35 238 901
6. BUTET Daniel LES BISOUNOURS 56 170,20 9531 35 248 880
7. GRENIER Philippe IFB 36 167,97 6047 37 268 958
8. N'GUYEN Jean IFB 24 167,54 4021 37 265 894
9. JEAN-AMANS Arnaud LES BISOUNOURS 28 167,36 4686 37 263 1001
10. BENICHOU Gabriel BC OLD STARS 24 166,75 4002 37 256 865
11. MOLLET Bernard IFB 40 163,65 6546 39 250 923
12. HERON Sébastien XTEAM 28 163,39 4575 39 245 917
13. CELESTIN Alain LES BRAS 32 160,69 5142 42 260 903
14. IGLESIAS Serge CANICULA 28 159,71 4472 42 268 923
15. PUYAUBREAU François IFB 32 159,16 5093 42 238 821
16. PEREZ Bruno-pierre BC OLD STARS 20 159,00 3180 42 233 843
17. BEAUDIER Philippe BC OLD STARS 36 158,86 5719 43 246 911
18. VILLARD Pierre-christophe XTEAM 16 158,75 2540 43 236 837
19. SOLARI Joseph XTEAM 24 158,08 3794 43 236 873
20. MEMAIN Eric BC OLD STARS 32 157,22 5031 44 274 895
21. POULAIN François CANON BALL 28 156,54 4383 44 264 907
22. TEYSSIER Yvan CANICULA 56 155,55 8711 45 265 898
23. HARTWIG Norbert CANICULA 16 154,88 2478 46 228 802
24. ROUTIER Alain CANON BALL 32 154,78 4953 46 281 912
25. ANTONIOLI Jean-luc LES BISOUNOURS 24 154,50 3708 46 234 861
26. RATSIMIHAH Joseph CANICULA 32 154,25 4936 46 249 883
27. HUE Gérard IFB 8 153,50 1228 46 212 773
28. DESPINASSE Damien XTEAM 36 153,03 5509 46 252 900
29. LABICHE Denis LES BISOUNOURS 28 150,89 4225 49 250 858
30. BERTHO Michel CANON BALL 24 150,71 3617 49 278 881
31. BACH Jean-marie BC OLD STARS 16 150,56 2409 49 230 829
32. COMBETTES Alain XTEAM 28 150,39 4211 49 265 828
33. NEVEU Franck IFB 16 146,50 2344 51 247 806
34. BAUDILLON Philippe ATHENA 24 145,38 3489 52 236 876
35. HERVAULT Daniel ATHENA 16 141,63 2266 55 235 865
36. INI Marc LES BRAS 28 138,79 3886 57 243 889
37. PECASTAING Alain LES BRAS 36 138,69 4993 57 242 863
38. GRAIMONT Christian CANON BALL 16 133,75 2140 60 226 831
39. AZOULAY Freddy CANICULA 16 130,13 2082 63 227 814
40. MORGANTE Dominique CANON BALL 24 123,17 2956 67 217 812
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE DU JEUDI 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. PETRET-RACCA Solange ATHENA 28 173,21 4850 32 254 912
2. OLMICIA Laëtitia ATHENA 12 165,67 1988 38 235 811
3. VITI Lydia ATHENA 32 164,16 5253 39 279 929
4. BOMBOY Béatrice XTEAM 4 152,00 608 47 216 820
5. ARNAULT Dominique ATHENA 48 150,10 7205 49 252 904
6. ENGEL Nicolle LES BRAS 8 144,13 1153 53 218 773
7. RACCA Luisa ATHENA 8 142,25 1138 54 232 819
8. BEZIAU Brigitte IFB 12 141,50 1698 55 235 841
9. ODIAUX Christine XTEAM 32 140,56 4498 56 255 861
10. ROUTIER Chloé CANON BALL 4 129,50 518 63 188 698
11. GOMEZ Danielle CANON BALL 36 124,47 4481 67 227 847
12. QUIBEUF Catherine CANON BALL 4 118,75 475 71 191 739
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ROUTIER Alain 10/10 281
2. BERTHO Michel 12/12 278
3. MEMAIN Eric 21/11 274
4. IDOINE Jean-philippe 14/11 272
5 BALDASSINI Lionel 28/11 269
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JEAN-AMANS Arnaud 07/11 1001
2. GRENIER Philippe 28/11 958
3. BALDASSINI Lionel 28/11 952
4. IDOINE Jean-philippe 28/11 926
5 IGLESIAS Serge 10/10 923
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. VITI Lydia 03/10 279
2. ODIAUX Christine 10/10 255
3. PETRET-RACCA Solange 28/11 254
4. ARNAULT Dominique 12/12 252
5 BEZIAU Brigitte 03/10 235
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. VITI Lydia 03/10 929
2. PETRET-RACCA Solange 28/11 912
3. ARNAULT Dominique 26/09 904
4. ODIAUX Christine 10/10 861
5. GOMEZ Danielle 21/11 847
Classement trié par meilleure série handicap.