Classements
LIGUE DU JEUDI  19-20

Dernière date/heure de jeu 12/12 20:30 Prochaine date de jeu 19/12 20:30
Semaines déjà jouées 11 Semaines à jouer 17
Moyenne quilles scratch 156,14

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-CANICULA 48 21,0 9990 7794 162,38 696 2579
1. TEYSSIER Yvan 16 2,0 3334 2574 160,88 265 890
2. IGLESIAS Serge 12 2,0 2476 1912 159,33 238 897
3. RATSIMIHAH Joseph 8 2,0 1657 1257 157,13 242 838
4. LOGER David 8 2,0 1709 1497 187,13 244 858
5. AZOULAY Freddy 4 1,0 814 554 138,50 217 814
2. 07-LES BISOUNOURS 48 20,0 10109 8345 173,85 693 2596
1. BUTET Daniel 16 3,0 3349 2765 172,81 231 880
2. IDOINE Jean-philippe 12 2,0 2594 2318 193,17 272 926
3. LABICHE Denis 8 2,0 1684 1268 158,50 250 844
4. ANTONIOLI Jean-luc 4 1,0 861 669 167,25 234 861
5. JEAN-AMANS Arnaud 8 0,0 1621 1325 165,63 241 827
3. 05-LES BRAS 48 20,0 10052 7928 165,17 682 2603
1. BALDASSINI Lionel 12 3,0 2674 2226 185,50 269 952
2. SEVIN Patrice 16 2,0 3258 2722 170,13 238 901
3. INI Marc 8 1,0 1690 1206 150,75 243 889
4. PECASTAING Alain 8 1,0 1629 1137 142,13 242 845
5. CELESTIN Alain 4 0,0 801 637 159,25 220 801
4. 02-BC OLD STARS 48 20,0 9847 7967 165,98 685 2555
1. MEMAIN Eric 12 3,0 2602 2046 170,50 274 889
2. MARMION Didier 12 2,0 2418 2034 169,50 225 871
3. PEREZ Bruno-pierre 12 1,0 2397 1973 164,42 227 843
4. BENICHOU Gabriel 4 1,0 828 676 169,00 216 828
5. BEAUDIER Philippe 8 1,0 1602 1238 154,75 241 807
5. 03-XTEAM 48 15,0 9904 7496 156,17 686 2586
1. DESPINASSE Damien 12 2,0 2597 1965 163,75 241 877
2. COMBETTES Alain 4 1,0 792 596 149,00 214 792
3. HERON Sébastien 4 1,0 917 733 183,25 245 917
4. BOMBOY Béatrice 4 1,0 820 608 152,00 216 820
5. ODIAUX Christine 12 0,0 2381 1717 143,08 242 844
6. SOLARI Joseph 4 0,0 767 591 147,75 216 767
7. VILLARD Pierre-christophe 8 0,0 1630 1286 160,75 236 837
6. 01-CANON BALL 48 12,0 9521 6829 142,27 673 2498
1. POULAIN François 12 3,0 2508 1936 161,33 242 869
2. BERTHO Michel 4 1,0 881 685 171,25 278 881
3. ROUTIER Alain 8 1,0 1572 1228 153,50 224 818
4. GOMEZ Danielle 12 0,0 2327 1531 127,58 227 847
5. MORGANTE Dominique 8 0,0 1494 974 121,75 205 783
6. QUIBEUF Catherine 4 0,0 739 475 118,75 191 739
7. 04-ATHENA 48 10,0 9742 7390 153,96 674 2469
1. VITI Lydia 8 1,0 1605 1277 159,63 210 803
2. ARNAULT Dominique 16 1,0 3110 2358 147,38 252 820
3. HERVAULT Daniel 12 1,0 2466 1758 146,50 235 865
4. RACCA Luisa 4 0,0 819 607 151,75 232 819
5. BAUDILLON Philippe 4 0,0 830 626 156,50 222 830
6. PETRET-RACCA Solange 4 0,0 912 764 191,00 254 912
8. 08-IFB 48 10,0 9722 7774 161,96 719 2584
1. GRENIER Philippe 8 2,0 1814 1498 187,25 268 958
2. MOLLET Bernard 16 1,0 3147 2527 157,94 229 838
3. N'GUYEN Jean 4 0,0 785 641 160,25 236 785
4. PUYAUBREAU François 16 0,0 3181 2537 158,56 225 821
5. BEZIAU Brigitte 4 0,0 795 571 142,75 215 795
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes - Saison 2

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 08-IFB 28/11 598
2. 07-LES BISOUNOURS 14/11 578
3. 06-CANICULA 28/11 575
4. 02-BC OLD STARS 21/11 558
5. 05-LES BRAS 28/11 551
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-LES BISOUNOURS 14/11 2136
2. 08-IFB 28/11 2100
3. 05-LES BRAS 28/11 2079
4. 06-CANICULA 21/11 2071
5. 02-BC OLD STARS 21/11 2047
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-LES BISOUNOURS 84 34,0 16886 13830 164,64 679 2565
1. BUTET Daniel 28 6,0 5602 4662 166,50 236 853
2. JEAN-AMANS Arnaud 16 3,0 3358 2670 166,88 263 1001
3. IDOINE Jean-philippe 16 2,0 3272 2952 184,50 244 896
4. ANTONIOLI Jean-luc 12 1,0 2374 1822 151,83 228 821
5. LABICHE Denis 12 1,0 2280 1724 143,67 232 806
2. 01-CANON BALL 84 32,0 16378 11694 139,21 690 2588
1. ROUTIER Alain 16 3,0 3350 2566 160,38 281 912
2. GOMEZ Danielle 20 3,0 3757 2489 124,45 219 794
3. MORGANTE Dominique 12 2,0 2331 1515 126,25 217 812
4. GRAIMONT Christian 16 1,0 3064 2140 133,75 226 831
5. POULAIN François 12 1,0 2317 1785 148,75 264 907
6. BERTHO Michel 8 1,0 1559 1199 149,88 216 797
3. 04-ATHENA 84 29,0 16731 13215 157,32 664 2529
1. ARNAULT Dominique 24 4,0 4835 3687 153,63 243 904
2. PETRET-RACCA Solange 16 2,0 3157 2685 167,81 224 832
3. VITI Lydia 16 2,0 3260 2588 161,75 279 929
4. BAUDILLON Philippe 12 1,0 2359 1759 146,58 236 876
5. HERVAULT Daniel 4 1,0 704 508 127,00 219 704
6. OLMICIA Laëtitia 12 1,0 2416 1988 165,67 235 811
4. 05-LES BRAS 84 28,0 16387 12639 150,46 653 2464
1. BALDASSINI Lionel 20 3,0 3953 3293 164,65 235 819
2. CELESTIN Alain 20 3,0 4065 3221 161,05 260 903
3. PECASTAING Alain 16 2,0 3052 2076 129,75 223 803
4. SEVIN Patrice 8 1,0 1612 1380 172,50 230 838
5. INI Marc 16 1,0 2949 2085 130,31 238 794
6. ENGEL Nicolle 4 0,0 756 584 146,00 218 756
5. 02-BC OLD STARS 84 27,0 16615 13363 159,08 698 2482
1. MEMAIN Eric 16 3,0 3237 2397 149,81 245 895
2. BEAUDIER Philippe 20 3,0 3969 3101 155,05 228 822
3. MARMION Didier 16 2,0 3259 2811 175,69 241 887
4. BACH Jean-marie 16 2,0 3073 2409 150,56 230 829
5. BENICHOU Gabriel 16 1,0 3077 2645 165,31 256 865
6. 08-IFB 84 27,0 16592 13280 158,10 672 2459
1. N'GUYEN Jean 12 3,0 2400 2016 168,00 234 829
2. GRENIER Philippe 20 3,0 4053 3201 160,05 257 888
3. MOLLET Bernard 16 2,0 3198 2650 165,63 237 821
4. PUYAUBREAU François 8 2,0 1568 1312 164,00 238 797
5. HUE Gérard 8 1,0 1528 1228 153,50 212 773
6. BEZIAU Brigitte 8 1,0 1559 1127 140,88 235 841
7. NEVEU Franck 12 0,0 2286 1746 145,50 229 779
7. 06-CANICULA 84 27,0 16272 12816 152,57 682 2513
1. TEYSSIER Yvan 28 3,0 5488 4232 151,14 264 898
2. RATSIMIHAH Joseph 12 2,0 2270 1766 147,17 222 813
3. HARTWIG Norbert 8 1,0 1530 1266 158,25 218 802
4. IGLESIAS Serge 12 1,0 2383 1843 153,58 259 923
5. AZOULAY Freddy 12 1,0 2176 1528 127,33 227 771
6. LOGER David 12 1,0 2425 2181 181,75 256 876
8. 03-XTEAM 84 20,0 16308 12524 149,10 671 2538
1. COMBETTES Alain 20 2,0 3816 3008 150,40 265 828
2. DESPINASSE Damien 16 2,0 3086 2270 141,88 252 900
3. VILLARD Pierre-christophe 8 1,0 1574 1254 156,75 224 801
4. ODIAUX Christine 12 1,0 2366 1666 138,83 255 861
5. HERON Sébastien 16 1,0 3074 2450 153,13 228 822
6. SOLARI Joseph 12 0,0 2392 1876 156,33 233 816
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes - Saison 1

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-LES BISOUNOURS 26/09 584
2. 02-BC OLD STARS 07/11 582
3. 08-IFB 12/09 569
4. 06-CANICULA 10/10 556
5. 04-ATHENA 03/10 539
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-CANON BALL 03/10 2588
2. 07-LES BISOUNOURS 07/11 2565
3. 03-XTEAM 17/10 2538
4. 04-ATHENA 10/10 2529
5. 06-CANICULA 03/10 2513
Classement trié par meilleure série handicap.

Récapitulatif des points - semaine 12/12 20:30

Piste 1 CANON BALL 1 1 1 0 7 4 Piste 2 LES BRAS 0 0 0 1 1
1 49 BERTHO Michel 0 0 0 0 1 1 41 CELESTIN Alain 0 0 0 0 0
2 45 POULAIN François 0 0 0 0 1 2 60 PECASTAING Alain 0 0 0 0 0
3 44 ROUTIER Alain 0 0 0 0 1 3 33 SEVIN Patrice 0 0 0 0 0
Piste 3 IFB 0 1 0 0 2 1 Piste 4 ATHENA 1 0 1 1 6 3
1 37 GRENIER Philippe 0 0 0 0 1 1 56 HERVAULT Daniel 0 0 0 0 0
2 39 MOLLET Bernard 0 0 0 0 0 2 49 ARNAULT Dominique 0 0 0 0 1
3 41 PUYAUBREAU François 0 0 0 0 0 3 41 VITI Lydia 0 0 0 0 1
Piste 5 LES BISOUNOURS 1 1 0 0 3 1 Piste 6 BC OLD STARS 0 0 1 1 5 3
1 37 JEAN-AMANS Arnaud 0 0 0 0 0 1 44 MEMAIN Eric 0 0 0 0 1
2 37 BUTET Daniel 0 0 0 0 1 2 46 BEAUDIER Philippe 0 0 0 0 0
3 21 IDOINE Jean-philippe 0 0 0 0 0 3 41 PEREZ Bruno-pierre 0 0 0 0 1
Piste 7 XTEAM 1 0 1 0 2 Piste 8 CANICULA 0 1 0 1 6 4
1 50 DESPINASSE Damien 0 0 0 0 0 1 47 IGLESIAS Serge 0 0 0 0 1
2 55 ODIAUX Christine 0 0 0 0 0 2 49 RATSIMIHAH Joseph 0 0 0 0 1
3 42 VILLARD Pierre-christophe 0 0 0 0 0 3 46 TEYSSIER Yvan 0 0 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 19/12 20:30

Piste 1 XTEAM Piste 2 IFB
Piste 3 LES BRAS Piste 4 BC OLD STARS
Piste 5 ATHENA Piste 6 CANICULA
Piste 7 LES BISOUNOURS Piste 8 CANON BALL

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU JEUDI 19-20 156,14 199,86 247 281 84 444 834 1001 58 53 5
11 12/12 20:30 160,24 203,99 229 278 93 544 714 897 4 3 1
10 28/11 20:30 162,72 206,80 233 269 104 451 834 958 12 11 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-IFB 28/11 719
2. 02-BC OLD STARS 07/11 698
3. 06-CANICULA 28/11 696
4. 07-LES BISOUNOURS 14/11 693
5. 01-CANON BALL 10/10 690
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-LES BRAS 28/11 2603
2. 07-LES BISOUNOURS 14/11 2596
3. 01-CANON BALL 03/10 2588
4. 03-XTEAM 21/11 2586
5. 08-IFB 28/11 2584
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU JEUDI 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. IDOINE Jean-philippe LES BISOUNOURS 28 188,21 5270 22 272 926
2. LOGER David CANICULA 20 183,90 3678 25 256 876
3. MARMION Didier BC OLD STARS 28 173,04 4845 32 241 887
4. BALDASSINI Lionel LES BRAS 32 172,47 5519 33 269 952
5. SEVIN Patrice LES BRAS 24 170,92 4102 35 238 901
6. BUTET Daniel LES BISOUNOURS 44 168,80 7427 36 236 880
7. GRENIER Philippe IFB 28 167,82 4699 37 268 958
8. JEAN-AMANS Arnaud LES BISOUNOURS 24 166,46 3995 37 263 1001
9. N'GUYEN Jean IFB 16 166,06 2657 37 236 829
10. BENICHOU Gabriel BC OLD STARS 20 166,05 3321 37 256 865
11. PEREZ Bruno-pierre BC OLD STARS 12 164,42 1973 39 227 843
12. MOLLET Bernard IFB 32 161,78 5177 41 237 838
13. CELESTIN Alain LES BRAS 24 160,75 3858 42 260 903
14. PUYAUBREAU François IFB 24 160,38 3849 42 238 821
15. HERON Sébastien XTEAM 20 159,15 3183 42 245 917
16. VILLARD Pierre-christophe XTEAM 16 158,75 2540 43 236 837
17. MEMAIN Eric BC OLD STARS 28 158,68 4443 43 274 895
18. HARTWIG Norbert CANICULA 8 158,25 1266 43 218 802
19. ROUTIER Alain CANON BALL 24 158,08 3794 43 281 912
20. BERTHO Michel CANON BALL 12 157,00 1884 44 278 881
21. IGLESIAS Serge CANICULA 24 156,46 3755 44 259 923
22. ANTONIOLI Jean-luc LES BISOUNOURS 16 155,69 2491 45 234 861
23. POULAIN François CANON BALL 24 155,04 3721 45 264 907
24. BEAUDIER Philippe BC OLD STARS 28 154,96 4339 46 241 822
25. TEYSSIER Yvan CANICULA 44 154,68 6806 46 265 898
26. SOLARI Joseph XTEAM 16 154,19 2467 46 233 816
27. HUE Gérard IFB 8 153,50 1228 46 212 773
28. DESPINASSE Damien XTEAM 28 151,25 4235 48 252 900
29. RATSIMIHAH Joseph CANICULA 20 151,15 3023 48 242 838
30. BACH Jean-marie BC OLD STARS 16 150,56 2409 49 230 829
31. COMBETTES Alain XTEAM 24 150,17 3604 49 265 828
32. LABICHE Denis LES BISOUNOURS 20 149,60 2992 49 250 844
33. BAUDILLON Philippe ATHENA 16 149,06 2385 49 236 876
34. NEVEU Franck IFB 12 145,50 1746 52 229 779
35. HERVAULT Daniel ATHENA 16 141,63 2266 55 235 865
36. INI Marc LES BRAS 24 137,13 3291 58 243 889
37. PECASTAING Alain LES BRAS 24 133,88 3213 60 242 845
38. GRAIMONT Christian CANON BALL 16 133,75 2140 60 226 831
39. AZOULAY Freddy CANICULA 16 130,13 2082 63 227 814
40. MORGANTE Dominique CANON BALL 20 124,45 2489 67 217 812
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE DU JEUDI 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. PETRET-RACCA Solange ATHENA 20 172,45 3449 33 254 912
2. OLMICIA Laëtitia ATHENA 12 165,67 1988 38 235 811
3. VITI Lydia ATHENA 24 161,04 3865 41 279 929
4. BOMBOY Béatrice XTEAM 4 152,00 608 47 216 820
5. RACCA Luisa ATHENA 4 151,75 607 48 232 819
6. ARNAULT Dominique ATHENA 40 151,13 6045 48 252 904
7. ENGEL Nicolle LES BRAS 4 146,00 584 51 218 756
8. BEZIAU Brigitte IFB 12 141,50 1698 55 235 841
9. ODIAUX Christine XTEAM 24 140,96 3383 56 255 861
10. GOMEZ Danielle CANON BALL 32 125,63 4020 66 227 847
11. QUIBEUF Catherine CANON BALL 4 118,75 475 71 191 739
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ROUTIER Alain 10/10 281
2. BERTHO Michel 12/12 278
3. MEMAIN Eric 21/11 274
4. IDOINE Jean-philippe 14/11 272
5. BALDASSINI Lionel 28/11 269
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JEAN-AMANS Arnaud 07/11 1001
2. GRENIER Philippe 28/11 958
3. BALDASSINI Lionel 28/11 952
4. IDOINE Jean-philippe 28/11 926
5. IGLESIAS Serge 10/10 923
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. VITI Lydia 03/10 279
2. ODIAUX Christine 10/10 255
3. PETRET-RACCA Solange 28/11 254
4. ARNAULT Dominique 12/12 252
5 BEZIAU Brigitte 03/10 235
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. VITI Lydia 03/10 929
2. PETRET-RACCA Solange 28/11 912
3. ARNAULT Dominique 26/09 904
4. ODIAUX Christine 10/10 861
5. GOMEZ Danielle 21/11 847
Classement trié par meilleure série handicap.