LIGUE DU JEUDI 1819
04/10 20:45
Bowling de Thiais
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des joueurs
Calendrier
04/10 20:45
LIGUE DU JEUDI 1819
Classements équipes
Classement Période 1
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
06-CANICULA
12
8.0
2411
1995
166.25
628
2411
1.
IGLESIAS Serge
4
1.0
844
704
176.00
247
844
2.
RATSIMIHAH Joseph
4
1.0
798
662
165.50
212
798
3.
AZOULAY Freddy
4
1.0
769
629
157.25
205
769
2.
04-ACB LES BRAS
12
5.0
2406
2022
168.50
638
2406
1.
BALDASSINI Lionel
4
1.0
807
719
179.75
237
807
2.
ENGEL Nicolle
4
1.0
863
695
173.75
241
863
3.
CELESTIN Alain
4
0.0
736
608
152.00
201
736
3.
01-POBC
12
4.0
2466
2166
180.50
624
2466
1.
BENICHOU Gabriel
4
1.0
880
800
200.00
246
880
2.
MARMION Didier
4
0.0
817
729
182.25
217
817
3.
BEAUDIER Philippe
4
0.0
769
637
159.25
198
769
4.
02-ATHENA IDF
12
4.0
2401
1933
161.08
626
2401
1.
ARNAULT Dominique
4
1.0
824
676
169.00
229
824
2.
HERVAULT Daniel
4
1.0
813
633
158.25
212
813
3.
BAUDILLON Philippe
4
0.0
764
624
156.00
210
764
5.
03-CANNON BALL
12
3.0
2376
1860
155.00
620
2376
1.
POULAIN François
4
0.0
836
708
177.00
220
836
2.
GROSJEAN Gérard
4
1.0
764
608
152.00
215
764
3.
GOMEZ Danielle
4
0.0
776
544
136.00
210
776
6.
05-X TEAM
12
0.0
2183
1719
143.25
577
2183
1.
VILLARD Pierre-christophe
4
0.0
775
607
151.75
208
775
2.
SOLARI Joseph
4
0.0
743
595
148.75
207
743
3.
COMBETTES Alain
4
0.0
665
517
129.25
212
665
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
04-ACB LES BRAS
04/10
638
2.
06-CANICULA
04/10
628
3.
02-ATHENA IDF
04/10
626
4.
01-POBC
04/10
624
5.
03-CANNON BALL
04/10
620
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
01-POBC
04/10
2466
2.
06-CANICULA
04/10
2411
3.
04-ACB LES BRAS
04/10
2406
4.
02-ATHENA IDF
04/10
2401
5.
03-CANNON BALL
04/10
2376
Classement trié par meilleure série handicap.
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
01-POBC
04/10
549
2.
04-ACB LES BRAS
04/10
542
3.
06-CANICULA
04/10
524
4.
02-ATHENA IDF
04/10
509
5.
03-CANNON BALL
04/10
491
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
01-POBC
04/10
2166
2.
04-ACB LES BRAS
04/10
2022
3.
06-CANICULA
04/10
1995
4.
02-ATHENA IDF
04/10
1933
5.
03-CANNON BALL
04/10
1860
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Période 1 - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
QA
Hdp
Moy.
1.
BENICHOU Gabriel
207
189
226
178
800
80
200.00
2.
MARMION Didier
182
195
169
183
729
88
182.25
3.
BALDASSINI Lionel
155
158
191
215
719
88
179.75
4.
POULAIN François
188
180
163
177
708
128
177.00
5.
IGLESIAS Serge
156
174
162
212
704
140
176.00
6.
RATSIMIHAH Joseph
136
170
178
178
662
136
165.50
7.
BEAUDIER Philippe
160
165
152
160
637
132
159.25
8.
HERVAULT Daniel
154
167
165
147
633
180
158.25
9.
AZOULAY Freddy
167
170
158
134
629
140
157.25
10.
BAUDILLON Philippe
160
175
126
163
624
140
156.00
11.
GROSJEAN Gérard
136
149
176
147
608
156
152.00
12.
CELESTIN Alain
155
169
146
138
608
128
152.00
13.
VILLARD Pierre-christophe
132
158
166
151
607
168
151.75
14.
SOLARI Joseph
170
128
136
161
595
148
148.75
15.
COMBETTES Alain
99
175
136
107
517
148
129.25
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.
Classement Période 1 - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
QA
Hdp
Moy.
1.
ENGEL Nicolle
170
199
137
189
695
168
173.75
2.
ARNAULT Dominique
156
167
161
192
676
148
169.00
3.
GOMEZ Danielle
151
132
152
109
544
232
136.00
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
IGLESIAS Serge
04/10
247
2.
BENICHOU Gabriel
04/10
246
3.
BALDASSINI Lionel
04/10
237
4.
POULAIN François
04/10
220
5.
MARMION Didier
04/10
217
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
BENICHOU Gabriel
04/10
880
2.
IGLESIAS Serge
04/10
844
3.
POULAIN François
04/10
836
4.
MARMION Didier
04/10
817
5.
HERVAULT Daniel
04/10
813
Classement trié par meilleure série handicap.
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
BENICHOU Gabriel
04/10
226
2.
BALDASSINI Lionel
04/10
215
3.
IGLESIAS Serge
04/10
212
4.
MARMION Didier
04/10
195
5.
POULAIN François
04/10
188
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
BENICHOU Gabriel
04/10
800
2.
MARMION Didier
04/10
729
3.
BALDASSINI Lionel
04/10
719
4.
POULAIN François
04/10
708
5.
IGLESIAS Serge
04/10
704
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
ENGEL Nicolle
04/10
241
2.
ARNAULT Dominique
04/10
229
3.
GOMEZ Danielle
04/10
210
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
ENGEL Nicolle
04/10
863
2.
ARNAULT Dominique
04/10
824
3.
GOMEZ Danielle
04/10
776
Classement trié par meilleure série handicap.
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
ENGEL Nicolle
04/10
199
2.
ARNAULT Dominique
04/10
192
3.
GOMEZ Danielle
04/10
152
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
ENGEL Nicolle
04/10
695
2.
ARNAULT Dominique
04/10
676
3.
GOMEZ Danielle
04/10
544
Classement trié par meilleure série.