ATTENTION, la prochaine semaine du 23/05/2019 aura lieu à 20:45 au lieu de 21:00

Classements
LIGUE DU JEUDI 1819

Dernière date/heure de jeu 16/05 21:00 Prochaine date de jeu 23/05 20:45
Semaines déjà jouées 25 Semaines à jouer 5
Moyenne quilles scratch 160.61

Classements équipes

Classement LIGUE DU JEUDI 1819
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-ACB LES BRAS 300 117.0 61174 49698 165.66 691 2619
1. BOUSQUET André 12 1.0 2469 2233 186.08 263 920
2. SEVIN Patrice 56 9.5 11822 9846 175.82 289 955
3. BALDASSINI Lionel 100 15.0 20626 17446 174.46 279 921
4. ENGEL Nicolle 20 3.0 3999 3231 161.55 252 863
5. PECASTAING Alain 84 11.0 16679 12775 152.08 255 950
6. CELESTIN Alain 28 1.5 5579 4167 148.82 282 929
2. 01-POBC 300 110.0 61470 51386 171.29 705 2669
1. MARMION Didier 52 8.0 11037 9765 187.79 272 948
2. BENICHOU Gabriel 44 4.0 8911 7791 177.07 261 880
3. BEAUDIER Philippe 68 11.0 14002 11578 170.26 245 894
4. BACH Jean-marie 72 10.0 14917 12221 169.74 265 891
5. MEMAIN Eric 40 5.0 8166 6462 161.55 259 884
6. COMBETTES Gérard 20 4.0 3957 3089 154.45 261 880
3. 06-CANICULA 300 109.0 60408 48404 161.35 693 2583
1. TEYSSIER Yvan 68 10.0 13799 11439 168.22 274 934
2. BUTET Daniel 8 1.0 1621 1329 166.13 255 847
3. IGLESIAS Serge 44 7.0 8954 7210 163.86 247 884
4. LABICHE Denis 52 7.5 10777 8409 161.71 259 870
5. HARTWIG Norbert 28 4.0 5662 4506 160.93 250 938
6. RATSIMIHAH Joseph 60 8.0 11930 9434 157.23 266 940
7. AZOULAY Freddy 36 5.5 7185 5597 155.47 245 857
4. 02-ATHENA IDF 300 103.5 60179 47717 159.06 712 2736
1. LABILLE Delphine 4 1.0 793 725 181.25 231 793
2. PETRET-RACCA Solange 32 2.0 6672 5748 179.63 264 957
3. VITI Lydia 44 6.0 8959 7287 165.61 249 914
4. ARNAULT Dominique 56 6.0 11285 9105 162.59 243 916
5. BAUDILLON Philippe 56 6.0 11417 8873 158.45 268 961
6. MAVIAN Frederick 25 4.0 5070 3796 151.84 255 877
7. MARTIN Véronique 12 0.0 2290 1810 150.83 208 771
8. MARTIN Thierry 12 1.0 2284 1800 150.00 224 832
9. HERVAULT Daniel 40 7.0 7823 5887 147.18 241 852
10. RACCA Luisa 16 4.0 3226 2326 145.38 256 889
5. 05-X TEAM 300 97.0 60425 48147 160.49 698 2622
1. PILON Jean-luc 42 6.0 8869 7469 177.83 268 955
2. VILLARD Pierre-christophe 48 5.0 9846 7902 164.63 253 904
3. SOLARI Joseph 48 5.0 9818 7690 160.21 268 890
4. DESPINASSE Damien 64 3.0 12546 10142 158.47 262 867
5. COMBETTES Alain 49 6.0 9998 7580 154.69 251 888
6. ODIAUX Christine 44 7.0 8748 6764 153.73 241 851
6. 03-CANNON BALL 300 58.5 57061 42609 142.03 672 2488
1. POULAIN François 48 5.0 9535 7743 161.31 243 836
2. GROSJEAN Gérard 40 6.0 8056 6452 161.30 241 888
3. BERTHO Michel 24 3.0 4828 3720 155.00 243 905
4. ROUTIER Alain 20 1.0 3842 3002 150.10 245 854
5. GRAIMONT Christian 16 2.0 3160 2332 145.75 217 833
6. ROUTIER Chloé 16 3.0 3187 2267 141.69 249 866
7. GOMEZ Danielle 80 4.0 15147 10427 130.34 248 835
8. MORGANTE DOMINIQUE 44 1.0 7866 5226 118.77 221 748
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 16/05 21:00

Piste 3 ACB LES BRAS 0 0 0 1 1 Piste 4 ATHENA IDF 1 1 1 0 7 4 1 30 SEVIN Patrice 0 0 0 0 0 1 44 BAUDILLON Philippe 0 0 0 0 1
2 50 CELESTIN Alain 0 0 0 0 0 2 51 HERVAULT Daniel 0 0 0 0 1 3 31 BALDASSINI Lionel 0 0 0 0 0 3 48 MAVIAN Frederick 0 0 0 0 1
Piste 5 POBC 0 0 0 0 2 Piste 6 X TEAM 1 1 1 1 5 1 1 35 BEAUDIER Philippe 0 0 0 0 1 1 42 DESPINASSE Damien 0 0 0 0 0
2 35 BACH Jean-marie 0 0 0 0 1 2 37 VILLARD Pierre-christophe 0 0 0 0 0 3 46 COMBETTES Gérard 0 3 42 SOLARI Joseph 0 0 0 0 0
Piste 7 CANICULA 1 1 1 1 8 4 Piste 8 CANNON BALL 0 0 0 0 0 1 41 BUTET Daniel 0 0 0 0 1 1 60 MORGANTE DOMINIQUE 0 0 0 0 0
2 42 LABICHE Denis 0 0 0 0 1 2 60 GOMEZ Danielle 0 0 0 0 0 3 37 TEYSSIER Yvan 0 0 0 0 1 3 41 POULAIN François 0 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 23/05 20:45

Piste 3 POBC Piste 4 CANICULA Piste 5 CANNON BALL Piste 6 ATHENA IDF
Piste 7 ACB LES BRAS Piste 8 X TEAM

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU JEUDI 1819 160.61 201.67 257 289 66 66 844 961 114 101 13
25 16/05 21:00 158.35 201.06 214 255 101 438 729 870 4 4 0
24 09/05 21:00 163.10 203.87 220 249 106 533 786 910 5 5 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-ATHENA IDF 04/04 712
2. 01-POBC 21/02 705
3. 05-X TEAM 09/05 698
4. 06-CANICULA 16/05 693
5. 04-ACB LES BRAS 08/11 691
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-ATHENA IDF 04/04 2736
2. 01-POBC 29/11 2669
3. 05-X TEAM 14/02 2622
4. 04-ACB LES BRAS 13/12 2619
5. 06-CANICULA 14/02 2583
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-POBC 14/03 608
2. 02-ATHENA IDF 04/04 589
3. 04-ACB LES BRAS 29/11 582
4. 05-X TEAM 09/05 579
5. 06-CANICULA 16/05 573
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-ATHENA IDF 04/04 2244
2. 01-POBC 04/04 2237
3. 05-X TEAM 14/02 2150
4. 04-ACB LES BRAS 13/12 2147
5. 06-CANICULA 16/05 2098
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-ACB LES BRAS 120 48.0 24479 19867 165.56 691 2619
1. BOUSQUET André 8 1.0 1702 1542 192.75 263 920
2. BALDASSINI Lionel 40 6.0 8225 6949 173.73 270 911
3. SEVIN Patrice 16 3.0 3361 2693 168.31 245 911
4. ENGEL Nicolle 12 2.0 2391 1947 162.25 241 863
5. PECASTAING Alain 32 7.0 6594 5082 158.81 255 950
6. CELESTIN Alain 12 0.0 2206 1654 137.83 215 806
2. 01-POBC 120 43.0 24644 20752 172.93 699 2669
1. BENICHOU Gabriel 20 3.0 4095 3663 183.15 261 880
2. MARMION Didier 28 4.0 5812 5108 182.43 235 850
3. BEAUDIER Philippe 32 5.0 6619 5459 170.59 232 894
4. BACH Jean-marie 28 3.0 5799 4659 166.39 265 891
5. MEMAIN Eric 8 1.0 1602 1258 157.25 237 884
6. COMBETTES Gérard 4 0.0 717 605 151.25 194 717
3. 06-CANICULA 120 41.0 24096 19380 161.50 667 2560
1. TEYSSIER Yvan 28 4.0 5839 4875 174.11 250 934
2. HARTWIG Norbert 4 0.0 730 646 161.50 207 730
3. RATSIMIHAH Joseph 28 4.0 5547 4455 159.11 266 940
4. IGLESIAS Serge 20 2.0 3914 3174 158.70 247 844
5. LABICHE Denis 24 3.0 4910 3742 155.92 230 861
6. AZOULAY Freddy 16 2.0 3156 2488 155.50 236 819
4. 05-X TEAM 120 39.0 24255 19239 160.32 689 2541
1. PILON Jean-luc 14 2.0 2818 2382 170.14 230 875
2. DESPINASSE Damien 28 3.0 5701 4709 168.18 244 867
3. VILLARD Pierre-christophe 20 1.0 4119 3243 162.15 241 863
4. ODIAUX Christine 16 2.0 3278 2554 159.63 241 846
5. SOLARI Joseph 16 1.0 3207 2459 153.69 268 890
6. COMBETTES Alain 24 4.0 4892 3652 152.17 245 887
5. 02-ATHENA IDF 120 35.0 24101 19113 159.27 674 2543
1. PETRET-RACCA Solange 8 0.0 1626 1406 175.75 246 850
2. VITI Lydia 16 2.0 3297 2689 168.06 245 896
3. ARNAULT Dominique 28 3.0 5673 4633 165.46 230 842
4. MARTIN Véronique 4 0.0 771 643 160.75 208 771
5. BAUDILLON Philippe 28 2.0 5680 4368 156.00 268 961
6. MARTIN Thierry 4 0.0 747 619 154.75 215 747
7. HERVAULT Daniel 20 4.0 3964 3028 151.40 224 852
8. MAVIAN Frederick 8 1.0 1594 1186 148.25 229 805
9. RACCA Luisa 4 1.0 749 541 135.25 202 749
6. 03-CANNON BALL 120 33.0 23200 17492 145.77 672 2488
1. ROUTIER Alain 4 1.0 854 682 170.50 245 854
2. GROSJEAN Gérard 16 3.0 3298 2642 165.13 241 888
3. POULAIN François 20 2.0 3986 3302 165.10 221 836
4. BERTHO Michel 16 3.0 3336 2568 160.50 243 905
5. GRAIMONT Christian 4 0.0 731 563 140.75 199 731
6. GOMEZ Danielle 36 3.0 6958 4874 135.39 248 835
7. MORGANTE DOMINIQUE 16 1.0 2867 1907 119.19 221 748
8. ROUTIER Chloé 4 0.0 690 474 118.50 190 690
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Periode 2

Classement Periode 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-POBC 120 50.0 24625 20409 170.07 705 2568
1. BACH Jean-marie 28 6.0 5890 4894 174.79 253 880
2. BEAUDIER Philippe 20 4.0 4016 3316 165.80 245 828
3. MEMAIN Eric 24 3.0 4909 3877 161.54 259 859
4. MARMION Didier 20 3.0 4297 3821 191.05 272 948
5. COMBETTES Gérard 12 3.0 2360 1800 150.00 235 811
6. BENICHOU Gabriel 16 0.0 3153 2701 168.81 231 856
2. 06-CANICULA 120 48.5 24254 19254 160.45 690 2583
1. TEYSSIER Yvan 28 4.0 5531 4571 163.25 225 837
2. RATSIMIHAH Joseph 24 4.0 4811 3759 156.63 259 852
3. IGLESIAS Serge 20 4.0 4158 3314 165.70 231 884
4. HARTWIG Norbert 20 3.0 4048 3148 157.40 250 938
5. AZOULAY Freddy 12 3.0 2399 1847 153.92 233 857
6. LABICHE Denis 16 2.5 3307 2615 163.44 246 864
3. 04-ACB LES BRAS 120 44.5 24457 19849 165.41 687 2606
1. BALDASSINI Lionel 40 7.0 8357 7077 176.93 279 921
2. SEVIN Patrice 24 3.5 5056 4244 176.83 257 886
3. PECASTAING Alain 40 2.0 7730 5906 147.65 238 901
4. CELESTIN Alain 8 1.0 1743 1287 160.88 282 929
5. ENGEL Nicolle 4 0.0 804 644 161.00 252 804
6. BOUSQUET André 4 0.0 767 691 172.75 234 767
4. 05-X TEAM 120 38.0 24097 19195 159.96 674 2622
1. ODIAUX Christine 28 5.0 5470 4210 150.36 238 851
2. VILLARD Pierre-christophe 20 4.0 4286 3510 175.50 253 904
3. SOLARI Joseph 20 3.0 4192 3316 165.80 238 881
4. PILON Jean-luc 12 1.0 2485 2057 171.42 258 876
5. DESPINASSE Damien 20 0.0 3899 3143 157.15 262 846
6. COMBETTES Alain 17 0.0 3405 2599 152.88 251 888
5. 02-ATHENA IDF 120 37.5 23471 18449 153.74 698 2504
1. BAUDILLON Philippe 24 3.0 4871 3815 158.96 249 861
2. VITI Lydia 20 3.0 3982 3230 161.50 249 914
3. RACCA Luisa 8 2.0 1588 1124 140.50 226 806
4. ARNAULT Dominique 20 1.0 3881 3069 153.45 230 819
5. PETRET-RACCA Solange 12 1.0 2483 2119 176.58 264 859
6. HERVAULT Daniel 12 1.0 2257 1665 138.75 225 776
7. MARTIN Thierry 8 1.0 1537 1181 147.63 224 832
8. MAVIAN Frederick 5 1.0 993 719 143.80 255 877
9. MARTIN Véronique 8 0.0 1519 1167 145.88 208 761
6. 03-CANNON BALL 120 19.5 22439 16879 140.66 644 2385
1. GROSJEAN Gérard 20 3.0 4023 3231 161.55 219 854
2. POULAIN François 20 2.0 3941 3161 158.05 228 820
3. ROUTIER Chloé 8 2.0 1687 1207 150.88 240 866
4. GOMEZ Danielle 28 1.0 5178 3502 125.07 215 805
5. GRAIMONT Christian 4 1.0 773 549 137.25 214 773
6. MORGANTE DOMINIQUE 16 0.0 2868 1908 119.25 200 745
7. ROUTIER Alain 8 0.0 1517 1209 151.13 221 775
8. BERTHO Michel 8 0.0 1492 1152 144.00 208 762
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes - Periode 2

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-POBC 21/02 705
2. 02-ATHENA IDF 14/03 698
3. 06-CANICULA 14/03 690
4. 04-ACB LES BRAS 14/03 687
5. 05-X TEAM 14/02 674
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-X TEAM 14/02 2622
2. 04-ACB LES BRAS 21/03 2606
3. 06-CANICULA 14/02 2583
4. 01-POBC 10/01 2568
5. 02-ATHENA IDF 14/03 2504
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-POBC 14/03 608
2. 04-ACB LES BRAS 14/03 575
3. 02-ATHENA IDF 14/03 570
4. 06-CANICULA 28/03 564
5. 05-X TEAM 14/02 556
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-POBC 14/03 2157
2. 05-X TEAM 14/02 2150
3. 04-ACB LES BRAS 14/03 2125
4. 06-CANICULA 14/02 2063
5. 02-ATHENA IDF 14/03 1992
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - Periode 3

Classement Periode 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-ATHENA IDF 60 31.0 12607 10155 169.25 712 2736
1. MAVIAN Frederick 12 2.0 2483 1891 157.58 238 863
2. ARNAULT Dominique 8 2.0 1731 1403 175.38 243 916
3. HERVAULT Daniel 8 2.0 1602 1194 149.25 241 831
4. PETRET-RACCA Solange 12 1.0 2563 2223 185.25 256 957
5. VITI Lydia 8 1.0 1680 1368 171.00 238 849
6. RACCA Luisa 4 1.0 889 661 165.25 256 889
7. BAUDILLON Philippe 4 1.0 866 690 172.50 245 866
8. LABILLE Delphine 4 1.0 793 725 181.25 231 793
2. 04-ACB LES BRAS 60 24.5 12238 9982 166.37 660 2547
1. SEVIN Patrice 16 3.0 3405 2909 181.81 289 955
2. BALDASSINI Lionel 20 2.0 4044 3420 171.00 246 867
3. PECASTAING Alain 12 2.0 2355 1787 148.92 229 815
4. ENGEL Nicolle 4 1.0 804 640 160.00 238 804
5. CELESTIN Alain 8 0.5 1630 1226 153.25 231 824
3. 05-X TEAM 60 20.0 12073 9713 161.88 698 2548
1. PILON Jean-luc 16 3.0 3566 3030 189.38 268 955
2. COMBETTES Alain 8 2.0 1701 1329 166.13 245 852
3. SOLARI Joseph 12 1.0 2419 1915 159.58 229 856
4. DESPINASSE Damien 16 0.0 2946 2290 143.13 227 769
5. VILLARD Pierre-christophe 8 0.0 1441 1149 143.63 213 723
4. 06-CANICULA 60 19.5 12058 9770 162.83 693 2578
1. LABICHE Denis 12 2.0 2560 2052 171.00 259 870
2. TEYSSIER Yvan 12 2.0 2429 1993 166.08 274 861
3. BUTET Daniel 8 1.0 1621 1329 166.13 255 847
4. HARTWIG Norbert 4 1.0 884 712 178.00 246 884
5. IGLESIAS Serge 4 1.0 882 722 180.50 229 882
6. AZOULAY Freddy 8 0.5 1630 1262 157.75 245 824
7. RATSIMIHAH Joseph 8 0.0 1572 1220 152.50 237 793
5. 01-POBC 60 17.0 12201 10225 170.42 688 2613
1. BEAUDIER Philippe 16 2.0 3367 2803 175.19 239 887
2. BACH Jean-marie 16 1.0 3228 2668 166.75 234 827
3. BENICHOU Gabriel 8 1.0 1663 1427 178.38 250 880
4. MEMAIN Eric 8 1.0 1655 1327 165.88 247 879
5. MARMION Didier 4 1.0 928 836 209.00 266 928
6. COMBETTES Gérard 4 1.0 880 684 171.00 261 880
6. 03-CANNON BALL 60 6.0 11422 8238 137.30 644 2350
1. GRAIMONT Christian 8 1.0 1656 1220 152.50 217 833
2. POULAIN François 8 1.0 1608 1280 160.00 243 815
3. ROUTIER Chloé 4 1.0 810 586 146.50 249 810
4. GOMEZ Danielle 16 0.0 3011 2051 128.19 225 822
5. MORGANTE DOMINIQUE 12 0.0 2131 1411 117.58 215 728
6. ROUTIER Alain 8 0.0 1471 1111 138.88 209 754
7. GROSJEAN Gérard 4 0.0 735 579 144.75 200 735
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes - Periode 3

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-ATHENA IDF 04/04 712
2. 05-X TEAM 09/05 698
3. 06-CANICULA 16/05 693
4. 01-POBC 04/04 688
5. 04-ACB LES BRAS 09/05 660
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-ATHENA IDF 04/04 2736
2. 01-POBC 04/04 2613
3. 06-CANICULA 16/05 2578
4. 05-X TEAM 09/05 2548
5. 04-ACB LES BRAS 11/04 2547
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-POBC 04/04 594
2. 02-ATHENA IDF 04/04 589
3. 05-X TEAM 09/05 579
4. 06-CANICULA 16/05 573
5. 04-ACB LES BRAS 11/04 540
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-ATHENA IDF 04/04 2244
2. 01-POBC 04/04 2237
3. 04-ACB LES BRAS 11/04 2107
4. 06-CANICULA 16/05 2098
5. 05-X TEAM 09/05 2072
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU JEUDI 1819 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. MARMION Didier POBC 52 187.79 9765 23 272 948
2. BOUSQUET André ACB LES BRAS 12 186.08 2233 23 263 920
3. PILON Jean-luc X TEAM 42 177.83 7469 30 268 955
4. BENICHOU Gabriel POBC 44 177.07 7791 30 261 880
5. SEVIN Patrice ACB LES BRAS 56 175.82 9846 31 289 955
6. BALDASSINI Lionel ACB LES BRAS 100 174.46 17446 32 279 921
7. BEAUDIER Philippe POBC 68 170.26 11578 35 245 894
8. BACH Jean-marie POBC 72 169.74 12221 35 265 891
9. TEYSSIER Yvan CANICULA 68 168.22 11439 36 274 934
10. BUTET Daniel CANICULA 8 166.13 1329 37 255 847
11. VILLARD Pierre-christophe X TEAM 48 164.63 7902 39 253 904
12. IGLESIAS Serge CANICULA 44 163.86 7210 39 247 884
13. LABICHE Denis CANICULA 52 161.71 8409 41 259 870
14. MEMAIN Eric POBC 40 161.55 6462 41 259 884
15. POULAIN François CANNON BALL 48 161.31 7743 41 243 836
16. GROSJEAN Gérard CANNON BALL 40 161.30 6452 41 241 888
17. HARTWIG Norbert CANICULA 28 160.93 4506 42 250 938
18. SOLARI Joseph X TEAM 48 160.21 7690 42 268 890
19. DESPINASSE Damien X TEAM 64 158.47 10142 43 262 867
20. BAUDILLON Philippe ATHENA IDF 56 158.45 8873 43 268 961
21. RATSIMIHAH Joseph CANICULA 60 157.23 9434 44 266 940
22. AZOULAY Freddy CANICULA 36 155.47 5597 45 245 857
23. BERTHO Michel CANNON BALL 24 155.00 3720 45 243 905
24. COMBETTES Alain X TEAM 49 154.69 7580 46 251 888
25. COMBETTES Gérard POBC 20 154.45 3089 46 261 880
26. PECASTAING Alain ACB LES BRAS 84 152.08 12775 47 255 950
27. MAVIAN Frederick ATHENA IDF 25 151.84 3796 48 255 877
28. ROUTIER Alain CANNON BALL 20 150.10 3002 49 245 854
29. MARTIN Thierry ATHENA IDF 12 150.00 1800 49 224 832
30. CELESTIN Alain ACB LES BRAS 28 148.82 4167 50 282 929
31. HERVAULT Daniel ATHENA IDF 40 147.18 5887 51 241 852
32. GRAIMONT Christian CANNON BALL 16 145.75 2332 52 217 833
33. MORGANTE DOMINIQUE CANNON BALL 44 118.77 5226 60 221 748
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE DU JEUDI 1819 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. LABILLE Delphine ATHENA IDF 4 181.25 725 27 231 793
2. PETRET-RACCA Solange ATHENA IDF 32 179.63 5748 28 264 957
3. VITI Lydia ATHENA IDF 44 165.61 7287 38 249 914
4. ARNAULT Dominique ATHENA IDF 56 162.59 9105 40 243 916
5. ENGEL Nicolle ACB LES BRAS 20 161.55 3231 41 252 863
6. ODIAUX Christine X TEAM 44 153.73 6764 46 241 851
7. MARTIN Véronique ATHENA IDF 12 150.83 1810 49 208 771
8. RACCA Luisa ATHENA IDF 16 145.38 2326 52 256 889
9. ROUTIER Chloé CANNON BALL 16 141.69 2267 55 249 866
10. GOMEZ Danielle CANNON BALL 80 130.34 10427 60 248 835
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SEVIN Patrice 11/04 289
2. CELESTIN Alain 21/03 282
3. BALDASSINI Lionel 17/01 279
4. TEYSSIER Yvan 11/04 274
5. MARMION Didier 10/01 272
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAUDILLON Philippe 22/11 961
2 PILON Jean-luc 18/04 955
2 SEVIN Patrice 11/04 955
4. PECASTAING Alain 13/12 950
5. MARMION Didier 10/01 948
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SEVIN Patrice 11/04 257
2. MARMION Didier 10/01 246
3. BALDASSINI Lionel 17/01 245
4. BENICHOU Gabriel 11/10 242
5. TEYSSIER Yvan 11/04 238
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MARMION Didier 10/01 844
2. SEVIN Patrice 11/04 827
3. PILON Jean-luc 18/04 823
4. BOUSQUET André 22/11 808
5. BENICHOU Gabriel 04/10 800
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PETRET-RACCA Solange 10/01 264
2. RACCA Luisa 11/04 256
3. ENGEL Nicolle 31/01 252
4 VITI Lydia 07/02 249
4 ROUTIER Chloé 09/05 249
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PETRET-RACCA Solange 04/04 957
2. ARNAULT Dominique 04/04 916
3. VITI Lydia 07/02 914
4. RACCA Luisa 11/04 889
5. ROUTIER Chloé 28/03 866
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PETRET-RACCA Solange 10/01 233
2. LABILLE Delphine 18/04 214
3. ENGEL Nicolle 31/01 212
4. VITI Lydia 07/02 210
5. ARNAULT Dominique 04/04 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PETRET-RACCA Solange 04/04 837
2. VITI Lydia 07/02 758
3. ARNAULT Dominique 04/04 748
4. LABILLE Delphine 18/04 725
5. ENGEL Nicolle 04/10 695
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels - Période 1

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. BOUSQUET André ACB LES BRAS 8 192.75 1542 23 263 920
2. BENICHOU Gabriel POBC 20 183.15 3663 30 261 880
3. MARMION Didier POBC 28 182.43 5108 23 235 850
4. TEYSSIER Yvan CANICULA 28 174.11 4875 36 250 934
5. BALDASSINI Lionel ACB LES BRAS 40 173.73 6949 32 270 911
6. BEAUDIER Philippe POBC 32 170.59 5459 35 232 894
7. ROUTIER Alain CANNON BALL 4 170.50 682 49 245 854
8. PILON Jean-luc X TEAM 14 170.14 2382 30 230 875
9. SEVIN Patrice ACB LES BRAS 16 168.31 2693 31 245 911
10. DESPINASSE Damien X TEAM 28 168.18 4709 43 244 867
11. BACH Jean-marie POBC 28 166.39 4659 35 265 891
12. GROSJEAN Gérard CANNON BALL 16 165.13 2642 41 241 888
13. POULAIN François CANNON BALL 20 165.10 3302 41 221 836
14. VILLARD Pierre-christophe X TEAM 20 162.15 3243 39 241 863
15. HARTWIG Norbert CANICULA 4 161.50 646 42 207 730
16. BERTHO Michel CANNON BALL 16 160.50 2568 45 243 905
17. RATSIMIHAH Joseph CANICULA 28 159.11 4455 44 266 940
18. PECASTAING Alain ACB LES BRAS 32 158.81 5082 47 255 950
19. IGLESIAS Serge CANICULA 20 158.70 3174 39 247 844
20. MEMAIN Eric POBC 8 157.25 1258 41 237 884
21. BAUDILLON Philippe ATHENA IDF 28 156.00 4368 43 268 961
22. LABICHE Denis CANICULA 24 155.92 3742 41 230 861
23. AZOULAY Freddy CANICULA 16 155.50 2488 45 236 819
24. MARTIN Thierry ATHENA IDF 4 154.75 619 49 215 747
25. SOLARI Joseph X TEAM 16 153.69 2459 42 268 890
26. COMBETTES Alain X TEAM 24 152.17 3652 46 245 887
27. HERVAULT Daniel ATHENA IDF 20 151.40 3028 51 224 852
28. COMBETTES Gérard POBC 4 151.25 605 46 194 717
29. MAVIAN Frederick ATHENA IDF 8 148.25 1186 48 229 805
30. GRAIMONT Christian CANNON BALL 4 140.75 563 52 199 731
31. CELESTIN Alain ACB LES BRAS 12 137.83 1654 50 215 806
32. MORGANTE DOMINIQUE CANNON BALL 16 119.19 1907 60 221 748
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. PETRET-RACCA Solange ATHENA IDF 8 175.75 1406 28 246 850
2. VITI Lydia ATHENA IDF 16 168.06 2689 38 245 896
3. ARNAULT Dominique ATHENA IDF 28 165.46 4633 40 230 842
4. ENGEL Nicolle ACB LES BRAS 12 162.25 1947 41 241 863
5. MARTIN Véronique ATHENA IDF 4 160.75 643 49 208 771
6. ODIAUX Christine X TEAM 16 159.63 2554 46 241 846
7. GOMEZ Danielle CANNON BALL 36 135.39 4874 60 248 835
8. RACCA Luisa ATHENA IDF 4 135.25 541 52 202 749
9. ROUTIER Chloé CANNON BALL 4 118.50 474 55 190 690
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Periode 2 - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CELESTIN Alain 21/03 282
2. BALDASSINI Lionel 17/01 279
3. MARMION Didier 10/01 272
4. DESPINASSE Damien 31/01 262
5 RATSIMIHAH Joseph 14/03 259
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MARMION Didier 10/01 948
2. HARTWIG Norbert 14/02 938
3. CELESTIN Alain 21/03 929
4. BALDASSINI Lionel 24/01 921
5. VILLARD Pierre-christophe 14/02 904
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MARMION Didier 10/01 246
2. BALDASSINI Lionel 17/01 245
3. CELESTIN Alain 21/03 226
4. DESPINASSE Damien 31/01 224
5 PILON Jean-luc 07/02 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MARMION Didier 10/01 844
2. BALDASSINI Lionel 24/01 789
3. SEVIN Patrice 14/03 754
4. VILLARD Pierre-christophe 14/02 752
5. BENICHOU Gabriel 14/03 736
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Periode 2 - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PETRET-RACCA Solange 10/01 264
2. ENGEL Nicolle 31/01 252
3. VITI Lydia 07/02 249
4. ROUTIER Chloé 28/03 240
5. ODIAUX Christine 21/03 238
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. VITI Lydia 07/02 914
2. ROUTIER Chloé 28/03 866
3. PETRET-RACCA Solange 10/01 859
4. ODIAUX Christine 14/03 851
5. ARNAULT Dominique 21/02 819
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PETRET-RACCA Solange 10/01 233
2. ENGEL Nicolle 31/01 212
3. VITI Lydia 07/02 210
4. ODIAUX Christine 21/03 192
5. ARNAULT Dominique 21/03 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VITI Lydia 07/02 758
2. PETRET-RACCA Solange 10/01 735
3. ODIAUX Christine 14/03 663
4. ARNAULT Dominique 21/02 651
5. ENGEL Nicolle 31/01 644
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Periode 3 - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SEVIN Patrice 11/04 289
2. TEYSSIER Yvan 11/04 274
3. PILON Jean-luc 18/04 268
4. MARMION Didier 04/04 266
5. COMBETTES Gérard 11/04 261
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 PILON Jean-luc 18/04 955
1 SEVIN Patrice 11/04 955
3. MARMION Didier 04/04 928
4. BEAUDIER Philippe 04/04 887
5. HARTWIG Norbert 09/05 884
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SEVIN Patrice 11/04 257
2. MARMION Didier 04/04 243
3. TEYSSIER Yvan 11/04 238
4. PILON Jean-luc 18/04 235
5. BENICHOU Gabriel 18/04 220
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MARMION Didier 04/04 836
2. SEVIN Patrice 11/04 827
3. PILON Jean-luc 18/04 823
4. BENICHOU Gabriel 18/04 760
5. BEAUDIER Philippe 04/04 743
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Periode 3 - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 PETRET-RACCA Solange 04/04 256
1 RACCA Luisa 11/04 256
3. ROUTIER Chloé 09/05 249
4. ARNAULT Dominique 04/04 243
5 VITI Lydia 11/04 238
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PETRET-RACCA Solange 04/04 957
2. ARNAULT Dominique 04/04 916
3. RACCA Luisa 11/04 889
4. VITI Lydia 09/05 849
5. GOMEZ Danielle 11/04 822
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PETRET-RACCA Solange 04/04 226
2. LABILLE Delphine 18/04 214
3. ARNAULT Dominique 04/04 201
4 RACCA Luisa 11/04 199
4 VITI Lydia 11/04 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PETRET-RACCA Solange 04/04 837
2. ARNAULT Dominique 04/04 748
3. LABILLE Delphine 18/04 725
4. VITI Lydia 09/05 693
5. RACCA Luisa 11/04 661
Classement trié par meilleure série.