Classements
2019-LRIDF-Vétéran Dépt CD75-CD92

Classement général individuels

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Hommes - Vétéran 1, Île-de-France - Paris
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. COLAS Nicolas X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 8 1545 1545 193.13 0 226
2. SACRISTAN Pablo FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 8 1409 1409 176.13 0 200
3. LE COCQUEN Fabrice US METRO TRANSPORTS 8 1377 1377 172.13 0 211
4. GRENIER Philippe IFB 8 1327 1327 165.88 0 182
5. TURBAN Patrick US METRO TRANSPORTS 8 1284 1284 160.50 0 176
6. MICHENSKI Vladimir CHALLENGER 8 1162 1162 145.25 0 158
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Hommes - Vétéran 1, Île-de-France - Hauts-de-Seine
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. DEPREZ Eric BCO COURBEVOIE 8 1687 1687 210.88 0 256
2. CHAUMIEN Eric BCO COURBEVOIE 8 1426 1426 178.25 0 209
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Hommes - Vétéran 2, Île-de-France - Paris
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. ROLLIER Frédéric X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 8 1586 1586 198.25 0 264
2. BOULFELFEL Ismael FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 8 1561 1561 195.13 0 224
3. DE VERCLOS Marc X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 8 1519 1519 189.88 0 211
4. YING Wan fai FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 8 1485 1485 185.63 0 221
5. MOUSSU François FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 8 1319 1319 164.88 0 191
6. VATIN Bruno X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 8 1297 1297 162.13 0 201
7. CADIC Michel CHALLENGER 8 1294 1294 161.75 0 190
8. GUILLOU Didier US METRO TRANSPORTS 8 1214 1214 151.75 0 215
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Hommes - Vétéran 2, Île-de-France - Hauts-de-Seine
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. ROUX Olivier ACB ILE DE FRANCE 8 1622 1622 202.75 0 233
2. GUITTON René ACB ILE DE FRANCE 8 1464 1464 183.00 0 210
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Hommes - Vétéran 3, Île-de-France - Paris
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. N'GUYEN Jean IFB 8 1613 1541 192.63 9 237
2. BENICHOU Gabriel POBC PARIS 8 1579 1531 191.38 6 222
3. RICBOUR Didier FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 8 1574 1542 192.75 4 258
4. MOLLET Bernard IFB 8 1538 1466 183.25 9 220
5. VAN DEN HOVE Dominique FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 8 1519 1511 188.88 1 251
6. VARIN Pierre US METRO TRANSPORTS 8 1515 1499 187.38 2 254
7. MARMION Didier POBC PARIS 8 1508 1492 186.50 2 226
8. HUE Gérard IFB 8 1451 1355 169.38 12 194
9. BEAUDIER Philippe POBC PARIS 8 1433 1385 173.13 6 206
10. RACCA Ezio IFB 8 1420 1316 164.50 13 191
11. PUYAUBREAU François IFB 8 1400 1376 172.00 3 191
12. DE KEERSMAEKER Guy IFB 8 1351 1271 158.88 10 192
13. GESSERT Sylvain IFB 8 1349 1349 168.63 0 188
14. LEBRUN Daniel PARIS OUEST BOWLING NIKKO 8 1333 1261 157.63 9 214
15. SALVAT Alain X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 8 1311 1279 159.88 4 187
16. SEMPELL Michel FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 8 1297 1233 154.13 8 190
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Hommes - Vétéran 3, Île-de-France - Hauts-de-Seine
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. BOUSQUET André ACB ILE DE FRANCE 8 1728 1576 197.00 19 231
2. TILLIET Claude BCO COURBEVOIE 8 1566 1422 177.75 18 209
3. DELEDDA Alain SYNERGIE BOWLING 8 1544 1472 184.00 9 244
4. MAGER Michel ACB ILE DE FRANCE 8 1465 1409 176.13 7 234
5. PREVOTAL Jacques ACB ILE DE FRANCE 8 1351 1095 136.88 32 171
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Dames - Vétéran 1, Île-de-France - Paris
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. MORAIN Maryline FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 8 1132 1132 141.50 0 156
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Dames - Vétéran 1, Île-de-France - Hauts-de-Seine
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. DI MARTINO Nathalie BCO COURBEVOIE 8 1543 1543 192.88 0 237
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Dames - Vétéran 2, Île-de-France - Paris
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. BEZIAU Brigitte IFB 8 1263 1263 157.88 0 189
2. TOURNIE Isabelle IFB 8 1162 1162 145.25 0 181
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Dames - Vétéran 2, Île-de-France - Hauts-de-Seine
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. FIEVET Brigitte SYNERGIE BOWLING 8 1647 1647 205.88 0 234
2. BORNET Sylvie ATHENA 8 1505 1505 188.13 0 211
3. GAUBERT SALMON Corinne SYNERGIE BOWLING 8 1455 1455 181.88 0 247
4. DEPREZ Christine BCO COURBEVOIE 8 1385 1385 173.13 0 236
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Dames - Vétéran 3, Île-de-France - Paris
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. DE KEERSMAEKER Kathleen IFB 8 1140 1084 135.50 7 164
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Dames - Vétéran 3, Île-de-France - Hauts-de-Seine
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. ENGEL Nicolle ACB ILE DE FRANCE 8 1414 1358 169.75 7 193
2. FOLLO Jacqueline SYNERGIE BOWLING 8 1376 1352 169.00 3 218
3. SIMON Thérèse BCO COURBEVOIE 8 1371 1195 149.38 22 178
4. ARNAULT Dominique ATHENA 8 1264 1256 157.00 1 205
5. RACCA Luisa ATHENA 8 1200 1144 143.00 7 169
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROLLIER Frédéric 06/10 264
2. RICBOUR Didier 06/10 258
3. DEPREZ Eric 06/10 256
4. VARIN Pierre 06/10 254
5. VAN DEN HOVE Dominique 06/10 251
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COLAS Nicolas 06/10 850
2 BOUSQUET André 06/10 848
2 DEPREZ Eric 06/10 848
4. VARIN Pierre 06/10 832
5. ROLLIER Frédéric 06/10 828
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GAUBERT SALMON Corinne 06/10 247
2. DI MARTINO Nathalie 06/10 237
3. DEPREZ Christine 06/10 236
4. FIEVET Brigitte 06/10 234
5. FOLLO Jacqueline 06/10 218
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FIEVET Brigitte 06/10 850
2. DI MARTINO Nathalie 06/10 826
3. GAUBERT SALMON Corinne 06/10 801
4. BORNET Sylvie 06/10 792
5. DEPREZ Christine 06/10 771
Classement trié par meilleure série par piste.