Terminé à bientôt!

Classements
INDIVIDUEL ST NAZAIRE 2019

Classements individuels - Finale

Classement de 1 à 4 ( 5-8 ) ( Pistes 5-8 ) - Pos. 1
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. NAZZANI Gérard 3 674 592 197,33 40 14 259
2. SUDRIAL Patrick 3 663 575 191,67 40 16 239
3. MAGIN Max 3 646 557 185,67 20 23 237
4. MIETTON Patrick 3 646 542 180,67 20 28 233
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement de 5 à 8 ( 5-8 ) ( Pistes 5-8 ) - Pos. 2
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
5. LE D'HERVE Gilbert 3 814 679 226,33 60 25 288
6. BERTHELOT Dealvis 3 681 577 192,33 20 28 229
7. RICHTER Franck 3 669 598 199,33 20 17 231
8. EDE Patrick 3 634 560 186,67 20 18 210
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement de 9 à 12 ( 9-12 ) ( Pistes 9-12 ) - Pos. 1
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
9. AUMONT Martial 3 689 545 181,67 60 28 237
10. PERPERE Louis-jean 3 619 482 160,67 20 39 222
11. GRESSIER Sébastien 3 609 568 189,33 20 7 230
12. THOMMERET Kévin 3 595 527 175,67 20 16 213
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement de 13 à 16 ( 9-12 ) ( Pistes 9-12 ) - Pos. 2
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
13. PINIER Richard 3 726 609 203,00 60 19 236
14. DUMOULIN Christophe 3 631 572 190,67 20 13 228
15. BRIANCOURT Alain 3 631 474 158,00 40 39 215
16. BRUNET Jacques 3 518 416 138,67 0 34 194
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement de 17 à 20 ( 13-16 ) ( Pistes 13-16 ) - Pos. 1
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
17. MARCHAND Yvon-gabriel 3 716 590 196,67 60 22 240
18. LE GOFF Erick 3 645 539 179,67 40 22 224
19. BELLOCHE Eric 3 627 574 191,33 20 11 215
20. ALLEAU Philippe 3 596 542 180,67 0 18 221
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement de 21 à 24 ( 13-16 ) ( Pistes 13-16 ) - Pos. 2
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
21. TAMARELLE Thierry 3 734 610 203,33 40 28 237
22. DUMOLEYN Marie-christine 3 657 488 162,67 40 43 221
23. FAVIER Philippe 3 649 512 170,67 20 39 254
24. PELAMOURGUE Serge 3 632 537 179,00 20 25 222
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement de 25 à 28 ( 1-4 ) ( Pistes 1-4 ) - Pos. 1
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
25. MICHEL Jonathan 3 676 495 165,00 40 47 242
26. PERPERE Françoise 3 659 440 146,67 60 53 219
27. BOUCHE Daniel 3 562 445 148,33 0 39 199
28. DELAUNAY Yannick 3 556 452 150,67 20 28 218
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement de 29 à 32 ( 1-4 ) ( Pistes 1-4 ) - Pos. 2
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
29. MACQUAIRE Pascal 3 708 571 190,33 50 29 242
30. MAGNIEN Michel 3 682 567 189,00 40 25 225
31. SAINT HUBERT Franck 3 636 535 178,33 20 27 219
32. PERRAIS Roselyne 3 634 516 172,00 10 36 219
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Demi Finale

Classement Position 1 ( Pistes 1-8 ) - Pos. 1
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. NAZZANI Gérard 7 1612 1434 204,86 80 14 262
2. EDE Patrick 7 1518 1312 187,43 80 18 243
3. PERPERE Louis-jean 7 1488 1155 165,00 60 39 249
4. BRUNET Jacques 7 1468 1170 167,14 60 34 242
5. LE GOFF Erick 7 1458 1244 177,71 60 22 222
6. TAMARELLE Thierry 7 1445 1169 167,00 80 28 246
7. MICHEL Jonathan 7 1439 1030 147,14 80 47 221
8. SAINT HUBERT Franck 7 1411 1162 166,00 60 27 203

Classement Position 1 ( Pistes 9-16 ) - Pos. 1
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. SUDRIAL Patrick 7 1632 1440 205,71 80 16 283
2. LE D'HERVE Gilbert 7 1621 1326 189,43 120 25 252
3. AUMONT Martial 7 1619 1343 191,86 80 28 239
4. PINIER Richard 7 1534 1341 191,57 60 19 244
5. ALLEAU Philippe 7 1531 1345 192,14 60 18 238
6. DUMOLEYN Marie-christine 7 1498 1137 162,43 60 43 233
7. DELAUNAY Yannick 7 1445 1169 167,00 80 28 252
8. PERRAIS Roselyne 7 1385 1113 159,00 20 36 225
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Position 2 ( Pistes 1-8 ) - Pos. 2
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. MAGIN Max 7 1604 1353 193,29 90 23 256
2. BERTHELOT Dealvis 7 1550 1294 184,86 60 28 231
3. GRESSIER Sébastien 7 1547 1438 205,43 60 7 245
4. BRIANCOURT Alain 7 1506 1163 166,14 70 39 220
5. BELLOCHE Eric 7 1499 1362 194,57 60 11 270
6. FAVIER Philippe 7 1498 1135 162,14 90 39 237
7. BOUCHE Daniel 7 1477 1114 159,14 90 39 221
8. MACQUAIRE Pascal 7 1354 1111 158,71 40 29 220

Classement Position 2 ( Pistes 9-16 ) - Pos. 2
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. MIETTON Patrick 7 1829 1513 216,14 120 28 283
2. RICHTER Franck 7 1703 1484 212,00 100 17 263
3. THOMMERET Kévin 7 1628 1436 205,14 80 16 274
4. DUMOULIN Christophe 7 1569 1398 199,71 80 13 247
5. MARCHAND Yvon-gabriel 7 1536 1302 186,00 80 22 231
6. PELAMOURGUE Serge 7 1381 1166 166,57 40 25 216
7. PERPERE Françoise 7 1368 957 136,71 40 53 202
8. MAGNIEN Michel 7 1335 1140 162,86 20 25 199
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Eliminatoires

Classement Eliminatoires
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. LE D'HERVE Gilbert 10 2360 2110 211,00 25 291 316
2. SAINT HUBERT Franck 10 2293 2023 202,30 27 284 249
3. MAGIN Max 10 2277 2047 204,70 23 251 233
4. THOMMERET Kévin 10 2262 2102 210,20 16 286 218
5. PINIER Richard 10 2254 2064 206,40 19 240 210
6. LE GOFF Erick 10 2228 2008 200,80 22 248 184
7. BELLOCHE Eric 10 2200 2090 209,00 11 246 156
8. RICHTER Franck 10 2172 2002 200,20 17 263 128
9. SUDRIAL Patrick 10 2163 2003 200,30 16 272 119
10. BRUNET Jacques 10 2156 1816 181,60 34 236 112
11. BOUCHE Daniel 10 2142 1752 175,20 39 262 98
12. MIETTON Patrick 10 2135 1855 185,50 28 237 91
13. DELAUNAY Yannick 10 2133 1853 185,30 28 239 89
14. NAZZANI Gérard 10 2129 1989 198,90 14 274 85
15. GRESSIER Sébastien 10 2097 2027 202,70 7 244 53
16. DUMOULIN Christophe 10 2093 1963 196,30 13 251 49
17. PERRAIS Roselyne 10 2092 1732 173,20 36 238 48
18. PERPERE Louis-jean 10 2088 1698 169,80 39 270 44
19. BRIANCOURT Alain 10 2086 1696 169,60 39 240 42
20. MAGNIEN Michel 10 2082 1832 183,20 25 262 38
21. AUMONT Martial 10 2081 1801 180,10 28 229 37
22. EDE Patrick 10 2073 1893 189,30 18 254 29
23. FAVIER Philippe 10 2070 1680 168,00 39 247 26
24. MARCHAND Yvon-gabriel 10 2066 1846 184,60 22 228 22
25. DUMOLEYN Marie-christine 10 2058 1628 162,80 43 223 14
26. MICHEL Jonathan 10 2058 1588 158,80 47 233 14
27. BERTHELOT Dealvis 10 2057 1777 177,70 28 229 13
28. PELAMOURGUE Serge 10 2054 1804 180,40 25 260 10
29. ALLEAU Philippe 10 2052 1872 187,20 18 241 8
30. TAMARELLE Thierry 10 2047 1767 176,70 28 229 3
31. MACQUAIRE Pascal 10 2047 1757 175,70 29 239 3
32. PERPERE Françoise 10 2044 1514 151,40 53 264 0
33. FAVIER Marie-odile 10 2043 1523 152,30 52 227 -1
34. DEGRIECK Michel 10 2037 1697 169,70 34 239 -7
35. BELLIOT Myriam 10 2019 1599 159,90 42 256 -25
36. ADAM Stéphane 10 2014 1764 176,40 25 238 -30
37. DUMOLEYN Patrick 10 2007 1717 171,70 29 275 -37
38. SAUTON Olivier 10 2006 1756 175,60 25 261 -38
39. SAUTEREAU Patrick 10 2004 1744 174,40 26 230 -40
40. PRAUD Patrick 10 2000 1680 168,00 32 238 -44
41. LELERRE Daniel 10 1997 1777 177,70 22 234 -47
42. PELVET François 10 1991 1711 171,10 28 233 -53
43. BLANCHARD Francis 10 1991 1681 168,10 31 236 -53
44. RINGEARD Celine 10 1984 1474 147,40 51 257 -60
45. CAILLAUD Gianni 10 1981 1781 178,10 20 255 -63
46. GONTIER Bruno 10 1979 1729 172,90 25 234 -65
47. GAUTIER Patrice 10 1976 1726 172,60 25 271 -68
48. METIVIER Virginie 10 1973 1663 166,30 31 220 -71
49. GAILLARD Loïc 10 1957 1747 174,70 21 236 -87
50. LAURANS Valentin 10 1953 1703 170,30 25 250 -91
51. LEROY Didier 10 1951 1571 157,10 38 222 -93
52. LE MER Yvon 10 1932 1622 162,20 31 235 -112
53. CHEVREUX Patricia 10 1922 1482 148,20 44 229 -122
54. PINIER Béatrice 10 1897 1457 145,70 44 210 -147
55. VAILLANT François 10 1887 1647 164,70 24 222 -157
56. BAZIN Joëlle 10 1868 1378 137,80 49 226 -176
57. LECLERC Nicole 10 1854 1394 139,40 46 207 -190
58. ROLLAND Denys 10 1843 1553 155,30 29 206 -201
59. DUVAL Yannick 10 1762 1252 125,20 51 220 -282
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement INDIVIDUEL ST NAZAIRE 2019
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. LE D'HERVE Gilbert 20 230,75 4115 205,75 25 291
2. MIETTON Patrick 20 223,50 3910 195,50 28 283
3. RICHTER Franck 20 221,20 4084 204,20 17 263
4. MAGIN Max 20 220,85 3957 197,85 23 256
5. PINIER Richard 20 219,70 4014 200,70 19 244
6. THOMMERET Kévin 20 219,25 4065 203,25 16 286
7. SUDRIAL Patrick 20 216,90 4018 200,90 16 283
8. NAZZANI Gérard 20 214,75 4015 200,75 14 274
9. SAINT HUBERT Franck 20 213,00 3720 186,00 27 284
10. AUMONT Martial 20 212,45 3689 184,45 28 239
11. BELLOCHE Eric 20 212,30 4026 201,30 11 270
12. LE GOFF Erick 20 211,55 3791 189,55 22 248
13. BERTHELOT Dealvis 20 210,40 3648 182,40 28 231
14. DUMOULIN Christophe 20 209,65 3933 196,65 13 251
15. MARCHAND Yvon-gabriel 20 208,90 3738 186,90 22 240
16. GRESSIER Sébastien 20 208,65 4033 201,65 7 245
17. EDE Patrick 20 206,25 3765 188,25 18 254
18. ALLEAU Philippe 20 205,95 3759 187,95 18 241
19. PERPERE Louis-jean 20 205,75 3335 166,75 39 270
20. BRIANCOURT Alain 20 205,65 3333 166,65 39 240
21. DUMOLEYN Marie-christine 20 205,65 3253 162,65 43 233
22. FAVIER Philippe 20 205,35 3327 166,35 39 254
23. TAMARELLE Thierry 20 205,30 3546 177,30 28 246
24. BOUCHE Daniel 20 204,55 3311 165,55 39 262
25. FAVIER Marie-odile 10 204,30 1523 152,30 52 227
26. BRUNET Jacques 20 204,10 3402 170,10 34 242
27. PERRAIS Roselyne 20 204,05 3361 168,05 36 238
28. DEGRIECK Michel 10 203,70 1697 169,70 34 239
29. MICHEL Jonathan 20 202,65 3113 155,65 47 242
30. MAGNIEN Michel 20 201,95 3539 176,95 25 262
31. BELLIOT Myriam 10 201,90 1599 159,90 42 256
32. DELAUNAY Yannick 20 201,70 3474 173,70 28 252
33. ADAM Stéphane 10 201,40 1764 176,40 25 238
34. MACQUAIRE Pascal 20 200,95 3439 171,95 29 242
35. DUMOLEYN Patrick 10 200,70 1717 171,70 29 275
36. SAUTON Olivier 10 200,60 1756 175,60 25 261
37. SAUTEREAU Patrick 10 200,40 1744 174,40 26 230
38. PELAMOURGUE Serge 20 200,35 3507 175,35 25 260
39. PRAUD Patrick 10 200,00 1680 168,00 32 238
40. LELERRE Daniel 10 199,70 1777 177,70 22 234
41. PELVET François 10 199,10 1711 171,10 28 233
42. BLANCHARD Francis 10 199,10 1681 168,10 31 236
43. PERPERE Françoise 20 198,55 2911 145,55 53 264
44. RINGEARD Celine 10 198,40 1474 147,40 51 257
45. CAILLAUD Gianni 10 198,10 1781 178,10 20 255
46. GONTIER Bruno 10 197,90 1729 172,90 25 234
47. GAUTIER Patrice 10 197,60 1726 172,60 25 271
48. METIVIER Virginie 10 197,30 1663 166,30 31 220
49. GAILLARD Loïc 10 195,70 1747 174,70 21 236
50. LAURANS Valentin 10 195,30 1703 170,30 25 250
51. LEROY Didier 10 195,10 1571 157,10 38 222
52. LE MER Yvon 10 193,20 1622 162,20 31 235
53. CHEVREUX Patricia 10 192,20 1482 148,20 44 229
54. PINIER Béatrice 10 189,70 1457 145,70 44 210
55. VAILLANT François 10 188,70 1647 164,70 24 222
56. BAZIN Joëlle 10 186,80 1378 137,80 49 226
57. LECLERC Nicole 10 185,40 1394 139,40 46 207
58. ROLLAND Denys 10 184,30 1553 155,30 29 206
59. DUVAL Yannick 10 176,20 1252 125,20 51 220
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LE D'HERVE Gilbert 20/07 291
2. THOMMERET Kévin 20/07 286
3. SAINT HUBERT Franck 20/07 284
4 SUDRIAL Patrick 21/07 283
4 MIETTON Patrick 21/07 283
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LE D'HERVE Gilbert 20/07 2360
2. SAINT HUBERT Franck 20/07 2293
3. MAGIN Max 20/07 2277
4. THOMMERET Kévin 20/07 2262
5. PINIER Richard 20/07 2254
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PERPERE Françoise 20/07 264
2. RINGEARD Celine 20/07 257
3. BELLIOT Myriam 20/07 256
4. PERRAIS Roselyne 20/07 238
5. DUMOLEYN Marie-christine 21/07 233
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PERRAIS Roselyne 20/07 2092
2. DUMOLEYN Marie-christine 20/07 2058
3. PERPERE Françoise 20/07 2044
4. FAVIER Marie-odile 20/07 2043
5. BELLIOT Myriam 20/07 2019
Classement trié par meilleure série handicap.