Classements
CDC PROMOTION ID2 2018-2019

Classements équipes

Classement CDC PROMOTION ID2 2018-2019
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy.
1. 02-PHOENIX BOWLERS 2 30 28,0 4653 4633 154,43
2. 04-LITTORAL BOWLING AIZENAY 30 26,0 4440 4340 144,67
3. 01-PHOENIX BOWLERS 1 30 20,0 4246 4146 138,20
4. 05-ANGERS BOWLING CLUB 2 30 18,0 4010 4010 133,67
5. 03-PHOENIX BOWLERS 3 25 18,0 3568 3468 138,72
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-PHOENIX BOWLERS 2 11/11 525
2. 05-ANGERS BOWLING CLUB 2 10/03 488
3. 01-PHOENIX BOWLERS 1 10/03 486
4. 03-PHOENIX BOWLERS 3 11/11 481
5. 04-LITTORAL BOWLING AIZENAY 10/03 463
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-PHOENIX BOWLERS 2 11/11 525
2. 05-ANGERS BOWLING CLUB 2 10/03 488
3. 01-PHOENIX BOWLERS 1 10/03 486
4. 03-PHOENIX BOWLERS 3 11/11 481
5. 04-LITTORAL BOWLING AIZENAY 10/03 463
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - Journée 2 - LA ROCHE SUR YON

Classement Journée 2 - LA ROCHE SUR YON
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy.
1. 02-PHOENIX BOWLERS 2 30 28,0 4653 4633 154,43
2. 04-LITTORAL BOWLING AIZENAY 30 26,0 4440 4340 144,67
3. 01-PHOENIX BOWLERS 1 30 20,0 4246 4146 138,20
4. 05-ANGERS BOWLING CLUB 2 30 18,0 4010 4010 133,67
5. 03-PHOENIX BOWLERS 3 25 18,0 3568 3468 138,72
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Journée 1 - ST NAZAIRE

Classement Journée 1 - ST NAZAIRE
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy.
1. 02-PHOENIX BOWLERS 2 15 15,0 2426 2416 161,07
2. 04-LITTORAL BOWLING AIZENAY 15 11,0 2251 2201 146,73
3. 03-PHOENIX BOWLERS 3 15 11,0 2245 2195 146,33
4. 01-PHOENIX BOWLERS 1 15 11,0 2213 2163 144,20
5. 05-ANGERS BOWLING CLUB 2 15 7,0 2026 2026 135,07
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total.

Classement général individuels

Classement CDC PROMOTION ID2 2018-2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. BLOUIN Jean-luc PHOENIX BOWLERS 2 10 171,10 1711 171,10
2. BESSONNET Philippe LITTORAL BOWLING AIZENAY 10 149,00 1490 149,00
3. CHEVRIER Emmanuel PHOENIX BOWLERS 2 10 148,00 1480 148,00
4. BOUCHER Patrick PHOENIX BOWLERS 1 10 143,10 1431 143,10
5. HUGUET François ANGERS BOWLING CLUB 2 10 139,80 1398 139,80
6. GENDROT Cyril ANGERS BOWLING CLUB 2 10 132,00 1320 132,00
7. GENDROT Mathéo ANGERS BOWLING CLUB 2 10 129,20 1292 129,20
8. DOUSSIN Philippe PHOENIX BOWLERS 2 8 143,00 1144 143,00
9. GARANGER Alain PHOENIX BOWLERS 3 7 137,71 964 137,71
10. ALLAIN Bruno @ LITTORAL BOWLING AIZENAY 5 160,00 800 160,00
11. EPAUD Fabrice LITTORAL BOWLING AIZENAY 5 147,20 736 147,20
12. DARCHY Joël PHOENIX BOWLERS 1 5 135,20 676 135,20
13. Sauvetre Hervé PHOENIX BOWLERS 1 5 120,60 603 120,60
14. PREST Patrick @ PHOENIX BOWLERS 3 4 172,50 690 172,50
15. GODET Sylvain PHOENIX BOWLERS 3 4 121,75 487 121,75
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1.

Classement CDC PROMOTION ID2 2018-2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. DARCHY Catherine PHOENIX BOWLERS 1 10 153,60 1436 143,60
2. LEROUX Marie-ange PHOENIX BOWLERS 3 10 142,70 1327 132,70
3. LEGRAND Guislaine LITTORAL BOWLING AIZENAY 6 145,67 814 135,67
4. COLLIN Carole @ LITTORAL BOWLING AIZENAY 4 135,00 500 125,00
5. DUMAS - ZERNA Dominique PHOENIX BOWLERS 2 2 159,00 298 149,00
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BLOUIN Jean-luc 11/11 210
2. ALLAIN Bruno @ 10/03 192
3. PREST Patrick @ 11/11 191
4. BESSONNET Philippe 11/11 187
5 CHEVRIER Emmanuel 11/11 186
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BLOUIN Jean-luc 11/11 210
2. ALLAIN Bruno @ 10/03 192
3. PREST Patrick @ 11/11 191
4. BESSONNET Philippe 11/11 187
5 CHEVRIER Emmanuel 11/11 186
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DARCHY Catherine 10/03 187
2. DUMAS - ZERNA Dominique 10/03 163
3 LEROUX Marie-ange 11/11 147
3 LEGRAND Guislaine 11/11 147
5. COLLIN Carole @ 10/03 145
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DARCHY Catherine 10/03 187
2. DUMAS - ZERNA Dominique 10/03 163
3 LEROUX Marie-ange 11/11 147
3 LEGRAND Guislaine 11/11 147
5. COLLIN Carole @ 10/03 145
Classement trié par meilleure série.