encore une journée

Classements
CDC PROMOTION ID1 2018-2019

Classements équipes

Classement CDC PROMOTION ID1 2018-2019
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy.
1. 05-ANGERS BOWLING CLUB 1 30 30,0 4728 4728 157,60
2. 01-LES AIGLES 85 B.C. 1 30 24,0 4095 4015 133,83
3. 03-HER BOWLING 201 1 30 20,0 4248 4148 138,27
4. 04-HER BOWLING 201 2 30 18,0 3893 3893 129,77
5. 02-PAC MAN NANTES 1 30 18,0 3925 3845 128,17
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-ANGERS BOWLING CLUB 1 10/03 555
2. 03-HER BOWLING 201 1 10/03 510
3. 02-PAC MAN NANTES 1 11/11 451
4. 04-HER BOWLING 201 2 10/03 445
5. 01-LES AIGLES 85 B.C. 1 10/03 433
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-ANGERS BOWLING CLUB 1 10/03 555
2. 03-HER BOWLING 201 1 10/03 510
3. 02-PAC MAN NANTES 1 11/11 451
4. 04-HER BOWLING 201 2 10/03 445
5. 01-LES AIGLES 85 B.C. 1 10/03 433
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - Journée 2 - La Roche Sur Yon

Classement Journée 2 - La Roche Sur Yon
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy.
1. 05-ANGERS BOWLING CLUB 1 30 30,0 4728 4728 157,60
2. 01-LES AIGLES 85 B.C. 1 30 24,0 4095 4015 133,83
3. 03-HER BOWLING 201 1 30 20,0 4248 4148 138,27
4. 04-HER BOWLING 201 2 30 18,0 3893 3893 129,77
5. 02-PAC MAN NANTES 1 30 18,0 3925 3845 128,17
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Journée 1 - ST NAZAIRE

Classement Journée 1 - ST NAZAIRE
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy.
1. 05-ANGERS BOWLING CLUB 1 15 15,0 2308 2308 153,87
2. 01-LES AIGLES 85 B.C. 1 15 13,0 2027 1987 132,47
3. 02-PAC MAN NANTES 1 15 11,0 2054 2014 134,27
4. 03-HER BOWLING 201 1 15 9,0 1978 1928 128,53
5. 04-HER BOWLING 201 2 15 7,0 1846 1846 123,07
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total.

Classement général individuels

Classement CDC PROMOTION ID1 2018-2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. CHARTIER Laurent ANGERS BOWLING CLUB 1 10 181,20 1812 181,20
2. BRIANCOURT Alain ANGERS BOWLING CLUB 1 10 149,50 1495 149,50
3. GANDON Michel ANGERS BOWLING CLUB 1 10 142,10 1421 142,10
4. BENOIT Yvon HER BOWLING 201 1 10 140,10 1401 140,10
5. BAUDRIER Jacques HER BOWLING 201 2 10 128,50 1285 128,50
6. MOINE GRÉGORY LES AIGLES 85 B.C. 1 9 156,11 1405 156,11
7. ANGER Eric PAC MAN NANTES 1 9 129,33 1164 129,33
8. JEANMAIRE Denis HER BOWLING 201 2 9 126,33 1137 126,33
9. RONGEARD Dominique PAC MAN NANTES 1 8 142,75 1142 142,75
10. GUILHEMJOUAN VINCENT LES AIGLES 85 B.C. 1 6 135,50 813 135,50
11. CAILLOT Claude HER BOWLING 201 1 5 168,00 840 168,00
12. SONNEVILLE Patrice HER BOWLING 201 2 5 125,60 628 125,60
13. LAFROGNE Benjamin HER BOWLING 201 1 5 109,40 547 109,40
14. HERCELIN Bernard PAC MAN NANTES 1 5 101,20 506 101,20
15. CHARRIER Thierry LES AIGLES 85 B.C. 1 4 154,25 617 154,25
16. VEZIN/JOUBERT Jérôme HER BOWLING 201 2 4 144,25 577 144,25
17. TESSIER Alain LES AIGLES 85 B.C. 1 3 118,00 354 118,00
18. BATONNIER Patrick HER BOWLING 201 2 2 133,00 266 133,00
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1.

Classement CDC PROMOTION ID1 2018-2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. MECHAUSSIE Monique HER BOWLING 201 1 10 146,00 1360 136,00
2. CARDINAUD Valérie PAC MAN NANTES 1 8 139,13 1033 129,13
3. KEDJOUNIA SOUAD LES AIGLES 85 B.C. 1 6 104,17 565 94,17
4. LANXADE Véronique LES AIGLES 85 B.C. 1 2 140,50 261 130,50
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHARTIER Laurent 10/03 248
2. MOINE GRÉGORY 11/11 215
3. CAILLOT Claude 10/03 193
4. BRIANCOURT Alain 10/03 183
5. GANDON Michel 11/11 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHARTIER Laurent 10/03 248
2. MOINE GRÉGORY 11/11 215
3. CAILLOT Claude 10/03 193
4. BRIANCOURT Alain 10/03 183
5. GANDON Michel 11/11 177
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MECHAUSSIE Monique 10/03 154
2. CARDINAUD Valérie 10/03 149
3. LANXADE Véronique 10/03 143
4. KEDJOUNIA SOUAD 11/11 115
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MECHAUSSIE Monique 10/03 154
2. CARDINAUD Valérie 10/03 149
3. LANXADE Véronique 10/03 143
4. KEDJOUNIA SOUAD 11/11 115
Classement trié par meilleure série.