Classements
2020-Championnat de France Individuels Phase 1 LR PDL

Classements individuels - Finale

Classement Finale - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. HAMARD Jacky ANGERS BOWLING CLUB 14 2769 2769 197.79 235 45
2. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 14 2724 2724 194.57 246 0
3. BRAULT Laurent ASPTT BOWLING NANTES 14 2700 2700 192.86 233 -24
4. AMMON Arnaud ANGERS BOWLING CLUB 14 2559 2559 182.79 255 -165
5. EVAIN Jean-françois AS FAMAT SAINT NAZAIRE 14 2556 2556 182.57 219 -168
6. LE GOFF Erick AS FAMAT SAINT NAZAIRE 14 2553 2553 182.36 209 -171
7. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 14 2547 2547 181.93 212 -177
8. PINIER Richard FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 2543 2543 181.64 233 -181
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Finale - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. RICHARD Amandine ROCKETS NANTES 14 2729 2729 194.93 278 0
2. LESOURD Marine ANGERS BOWLING CLUB 14 2691 2691 192.21 224 -38
3. RICHARD Christine ROCKETS NANTES 14 2375 2375 169.64 214 -354
4. DELOBEL Bénédicte ROCKETS NANTES 14 2275 2275 162.50 190 -454
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. HAMARD Jacky ANGERS BOWLING CLUB 8 1618 1618 202.25 234 181
2. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 8 1607 1607 200.88 246 170
3. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 8 1548 1548 193.50 212 111
4. BRAULT Laurent ASPTT BOWLING NANTES 8 1548 1548 193.50 233 111
5. PINIER Richard FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1498 1498 187.25 218 61
6. EVAIN Jean-françois AS FAMAT SAINT NAZAIRE 8 1487 1487 185.88 219 50
7. LE GOFF Erick AS FAMAT SAINT NAZAIRE 8 1479 1479 184.88 209 42
8. AMMON Arnaud ANGERS BOWLING CLUB 8 1437 1437 179.63 255 0
9. LESOURD Maurice ANGERS BOWLING CLUB 8 1431 1431 178.88 208 -6
10. ORENGO Serge SNIPERS NANTES 8 1423 1423 177.88 210 -14
11. DESMARRES Sébastien FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1411 1411 176.38 214 -26
12. RENARD Didier B.L.A.C. NANTES 8 1360 1360 170.00 190 -77
13. MAGIN Max ANGERS BOWLING CLUB 8 1349 1349 168.63 211 -88
14. DEYSS Pierre AS FAMAT SAINT NAZAIRE 8 1337 1337 167.13 200 -100
15. PILON François FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1273 1273 159.13 195 -164
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. LESOURD Marine ANGERS BOWLING CLUB 8 1594 1594 199.25 224 294
2. RICHARD Amandine ROCKETS NANTES 8 1549 1549 193.63 278 249
3. RICHARD Christine ROCKETS NANTES 8 1422 1422 177.75 214 122
4. DELOBEL Bénédicte ROCKETS NANTES 8 1300 1300 162.50 188 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement général individuels

Classement 2020-Championnat de France Individuels Phase 1 LR PDL - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. HAMARD Jacky ANGERS BOWLING CLUB 14 2769 2769 197.79 235 226
2. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 14 2724 2724 194.57 246 181
3. BRAULT Laurent ASPTT BOWLING NANTES 14 2700 2700 192.86 233 157
4. AMMON Arnaud ANGERS BOWLING CLUB 14 2559 2559 182.79 255 16
5. EVAIN Jean-françois AS FAMAT SAINT NAZAIRE 14 2556 2556 182.57 219 13
6. LE GOFF Erick AS FAMAT SAINT NAZAIRE 14 2553 2553 182.36 209 10
7. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 14 2547 2547 181.93 212 4
8. PINIER Richard FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 2543 2543 181.64 233 0
9. LESOURD Maurice ANGERS BOWLING CLUB 8 1431 1431 178.88 208 -1112
10. ORENGO Serge SNIPERS NANTES 8 1423 1423 177.88 210 -1120
11. DESMARRES Sébastien FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1411 1411 176.38 214 -1132
12. RENARD Didier B.L.A.C. NANTES 8 1360 1360 170.00 190 -1183
13. MAGIN Max ANGERS BOWLING CLUB 8 1349 1349 168.63 211 -1194
14. DEYSS Pierre AS FAMAT SAINT NAZAIRE 8 1337 1337 167.13 200 -1206
15. PILON François FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1273 1273 159.13 195 -1270
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2020-Championnat de France Individuels Phase 1 LR PDL - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. RICHARD Amandine ROCKETS NANTES 14 2729 2729 194.93 278 454
2. LESOURD Marine ANGERS BOWLING CLUB 14 2691 2691 192.21 224 416
3. RICHARD Christine ROCKETS NANTES 14 2375 2375 169.64 214 100
4. DELOBEL Bénédicte ROCKETS NANTES 14 2275 2275 162.50 190 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. AMMON Arnaud 02/02 255
2. RICHTER Franck 02/02 246
3. HAMARD Jacky 02/02 235
4 PINIER Richard 02/02 233
4 BRAULT Laurent 02/02 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RICHTER Franck 02/02 491
2. HAMARD Jacky 02/02 435
3 AMMON Arnaud 02/02 433
3 EVAIN Jean-françois 02/02 433
5. BRAULT Laurent 02/02 426
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RICHARD Amandine 02/02 278
2. LESOURD Marine 02/02 224
3. RICHARD Christine 02/02 214
4. DELOBEL Bénédicte 02/02 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RICHARD Amandine 02/02 449
2. LESOURD Marine 02/02 415
3. RICHARD Christine 02/02 384
4. DELOBEL Bénédicte 02/02 354
Classement trié par meilleure série par piste.