Classements
2018-Championnat Fédéral Doublettes Honneur District PDL

Classements équipes - Finale Championnat Fédéral Doublettes Honneur District PDL

Classement Finale Championnat Fédéral Doublettes Honneur District PDL - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. BRIANCOURT A. GAUTIER P. ANGERS BOWLING CLUB 28 4967 4967 177,39 404
2. MONNIER L. VANDENBUSSCHE B. TEQ' 300 TEAM 28 4846 4846 173,07 385
3. LANDIER D. MOINET Jc. ROCKETS NANTES 28 4845 4845 173,04 413
4. PAQUEREAU D. AVRIL C. FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 28 4679 4679 167,11 390
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finale Championnat Fédéral Doublettes Honneur District PDL - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. HOUDEMON P. TRIOLET V. COBRA ANGERS 28 4415 4415 157,68 410
2. BOUCHAUD E. FAVIER Mo. PAC MAN NANTES 28 4331 4331 154,68 373
3. BLOT P. LUCAS N. ROCKETS NANTES 28 4264 4264 152,29 381
4. MECHAUSSIE M. LAMBERT S. HER BOWLING 201 28 4013 4013 143,32 337
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. BRIANCOURT A. GAUTIER P. ANGERS BOWLING CLUB 16 2881 2881 180,06 404
2. PAQUEREAU D. AVRIL C. FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 16 2787 2787 174,19 390
3. MONNIER L. VANDENBUSSCHE B. TEQ' 300 TEAM 16 2770 2770 173,13 385
4. LANDIER D. MOINET Jc. ROCKETS NANTES 16 2769 2769 173,06 392
5. DANNEVILLE B. GRASSIN F. BOWLING CLUB LE MANS 16 2766 2766 172,88 436
6. LANXADE P. PAILLAS P. LES AIGLES 85 B.C. 16 2730 2730 170,63 387
7. GUYON L. FORGEARD E. BOWLING CLUB LE LASER BOWL 16 2684 2684 167,75 393
8. BRICHARD Jj. SAILLARD A. COBRA ANGERS 16 2619 2619 163,69 358
9. PLUNIAN A. MARGAS M. PAC MAN NANTES 16 2608 2608 163,00 390
10. AMMON V. LAMAZIERE A. ANGERS BOWLING CLUB 16 2602 2602 162,63 359
11. POIRIER S. PIAU T. BOWLING CLUB FERTOIS 16 2504 2504 156,50 368
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. HOUDEMON P. TRIOLET V. COBRA ANGERS 16 2588 2588 161,75 410
2. BOUCHAUD E. FAVIER Mo. PAC MAN NANTES 16 2550 2550 159,38 373
3. BLOT P. LUCAS N. ROCKETS NANTES 16 2537 2537 158,56 381
4. MECHAUSSIE M. LAMBERT S. HER BOWLING 201 16 2381 2381 148,81 337
5. DAUCHEZ T. BEUCHER M. LES PIRATES D'ALENCON 16 2362 2362 147,63 338
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DANNEVILLE B. GRASSIN F. 11/11 436
2. LANDIER D. MOINET Jc. 11/11 413
3. BRIANCOURT A. GAUTIER P. 11/11 404
4. GUYON L. FORGEARD E. 11/11 393
5 PLUNIAN A. MARGAS M. 11/11 390
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PAQUEREAU D. AVRIL C. 11/11 1482
2. LANDIER D. MOINET Jc. 11/11 1464
3. BRIANCOURT A. GAUTIER P. 11/11 1459
4. DANNEVILLE B. GRASSIN F. 11/11 1444
5. GUYON L. FORGEARD E. 11/11 1431
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HOUDEMON P. TRIOLET V. 11/11 410
2. BLOT P. LUCAS N. 11/11 381
3. BOUCHAUD E. FAVIER Mo. 11/11 373
4. DAUCHEZ T. BEUCHER M. 11/11 338
5. MECHAUSSIE M. LAMBERT S. 11/11 337
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BOUCHAUD E. FAVIER Mo. 11/11 1376
2. BLOT P. LUCAS N. 11/11 1314
3. HOUDEMON P. TRIOLET V. 11/11 1299
4. MECHAUSSIE M. LAMBERT S. 11/11 1277
5. DAUCHEZ T. BEUCHER M. 11/11 1197
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2018-Championnat Fédéral Doublettes Honneur District PDL - Hommes
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. BRIANCOURT Alain ANGERS BOWLING CLUB 14 2501 178,64 211
2. MOINET Jean-claude ROCKETS NANTES 14 2481 177,21 215
3. GAUTIER Patrice ANGERS BOWLING CLUB 14 2466 176,14 215
4. MONNIER Loïc TEQ' 300 TEAM 14 2435 173,93 210
5. VANDENBUSSCHE Bernard TEQ' 300 TEAM 14 2411 172,21 213
6. AVRIL Christophe FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 2395 171,07 225
7. LANDIER Daniel ROCKETS NANTES 14 2364 168,86 204
8. PAQUEREAU Daniel FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 2284 163,14 191
9. LANXADE Pascal LES AIGLES 85 B.C. 8 1466 183,25 225
10. DANNEVILLE Bruno BOWLING CLUB LE MANS 8 1434 179,25 225
11 BRICHARD Jean-jacques COBRA ANGERS 8 1400 175,00 200
11 LAMAZIERE Antoine ANGERS BOWLING CLUB 8 1400 175,00 220
13. FORGEARD Eric BOWLING CLUB LE LASER BOWL 8 1367 170,88 236
14. GRASSIN Fabrice BOWLING CLUB LE MANS 8 1332 166,50 211
15. GUYON Loïc BOWLING CLUB LE LASER BOWL 8 1317 164,63 195
16. PLUNIAN Alexis PAC MAN NANTES 8 1314 164,25 214
17. MARGAS Mickael PAC MAN NANTES 8 1294 161,75 208
18. PIAU Tony BOWLING CLUB FERTOIS 8 1280 160,00 203
19. PAILLAS Philippe LES AIGLES 85 B.C. 8 1264 158,00 180
20. POIRIER Sébastien BOWLING CLUB FERTOIS 8 1224 153,00 184
21. SAILLARD Alain COBRA ANGERS 8 1219 152,38 170
22. AMMON Victor ANGERS BOWLING CLUB 8 1202 150,25 186
Classement trié par nombre de parties puis total quilles scratch.

Classement 2018-Championnat Fédéral Doublettes Honneur District PDL - Dames
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. BOUCHAUD Evelyne PAC MAN NANTES 14 2354 168,14 192
2. TRIOLET Virginie COBRA ANGERS 14 2228 159,14 222
3. BLOT Patricia ROCKETS NANTES 14 2224 158,86 234
4. HOUDEMON Patricia COBRA ANGERS 14 2187 156,21 197
5. MECHAUSSIE Monique HER BOWLING 201 14 2108 150,57 183
6. LUCAS Nicole ROCKETS NANTES 14 2040 145,71 185
7. FAVIER Marie-odile PAC MAN NANTES 14 1977 141,21 186
8. LAMBERT Sylvette HER BOWLING 201 14 1905 136,07 161
9. DAUCHEZ Thérèse LES PIRATES D'ALENCON 8 1278 159,75 181
10. BEUCHER Martine LES PIRATES D'ALENCON 8 1084 135,50 173
Classement trié par nombre de parties puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FORGEARD Eric 11/11 236
2 DANNEVILLE Bruno 11/11 225
2 AVRIL Christophe 11/11 225
2 LANXADE Pascal 11/11 225
5. LAMAZIERE Antoine 11/11 220
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. AVRIL Christophe 11/11 778
2. LANXADE Pascal 11/11 776
3. GAUTIER Patrice 11/11 754
4. DANNEVILLE Bruno 11/11 753
5. FORGEARD Eric 11/11 752
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BLOT Patricia 11/11 234
2. TRIOLET Virginie 11/11 222
3. HOUDEMON Patricia 11/11 197
4. BOUCHAUD Evelyne 11/11 192
5. FAVIER Marie-odile 11/11 186
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BOUCHAUD Evelyne 11/11 735
2. BLOT Patricia 11/11 711
3. MECHAUSSIE Monique 11/11 697
4. TRIOLET Virginie 11/11 664
5. HOUDEMON Patricia 11/11 648
Classement trié par meilleure série par piste.