Classements
2018-Championnat Fédéral Doublette Excellence Région PDL

Classements équipes - Finale Championnat Fédéral Doublette Excellence Région PDL

Classement Finale Championnat Fédéral Doublette Excellence Région PDL - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. AMMON A. HAMARD J. ANGERS BOWLING CLUB 28 5882 5882 210,07 474
2. LALLIER J. DURAND P. BOWLING CLUB FERTOIS 28 5467 5467 195,25 479
3. BERTHELOT D. GALLERAND Y. ASPTT BOWLING NANTES 28 5450 5450 194,64 480
4. NEDELEC G. PRAUD P. ASPTT BOWLING NANTES 28 5235 5235 186,96 429
5. GUERIN J. GROSS G. B.L.A.C. NANTES 28 5206 5206 185,93 419
6. ADAM S. RICHTER F. ANGERS BOWLING CLUB 28 5149 5149 183,89 438
7. MAGNIEN M. DELAUNAY Y. PAC MAN NANTES 28 5137 5137 183,46 418
8. CAILLAUD G. AUGEARD J. ANGERS BOWLING CLUB 28 5049 5049 180,32 433
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finale Championnat Fédéral Doublette Excellence Région PDL - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. SIROT N. RICHARD C. ROCKETS NANTES 28 5030 5030 179,64 400
2. ADAM C. CHEVET I. ANGERS BOWLING CLUB 28 5017 5017 179,18 413
3. LEVRAT F. MARSTON M. LES AIGLES 85 B.C. 28 4957 4957 177,04 412
4. CHICOINEAU Sl. PERRAIS R. LES AIGLES 85 B.C. 28 4881 4881 174,32 374
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. AMMON A. HAMARD J. ANGERS BOWLING CLUB 16 3365 3365 210,31 474
2. NEDELEC G. PRAUD P. ASPTT BOWLING NANTES 16 3066 3066 191,63 426
3. BERTHELOT D. GALLERAND Y. ASPTT BOWLING NANTES 16 3052 3052 190,75 422
4. CAILLAUD G. AUGEARD J. ANGERS BOWLING CLUB 16 3005 3005 187,81 433
5. GUERIN J. GROSS G. B.L.A.C. NANTES 16 2998 2998 187,38 403
6. LALLIER J. DURAND P. BOWLING CLUB FERTOIS 16 2997 2997 187,31 423
7. ADAM S. RICHTER F. ANGERS BOWLING CLUB 16 2993 2993 187,06 438
8. AMORETTI O. PONDARD S. PAC MAN NANTES 16 2987 2987 186,69 409
9. MAGNIEN M. DELAUNAY Y. PAC MAN NANTES 16 2935 2935 183,44 406
10. DEBRAY T. LADUNE C. STRIKERS 72 16 2884 2884 180,25 382
11. CHAPOUL S. PREST P. COBRA ANGERS 16 2877 2877 179,81 410
12. FORTIN D. LAMURE X. BOWLING CLUB FERTOIS 16 2765 2765 172,81 377
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. SIROT N. RICHARD C. ROCKETS NANTES 16 2868 2868 179,25 400
2. ADAM C. CHEVET I. ANGERS BOWLING CLUB 16 2863 2863 178,94 413
3. LEVRAT F. MARSTON M. LES AIGLES 85 B.C. 16 2860 2860 178,75 408
4. CHICOINEAU Sl. PERRAIS R. LES AIGLES 85 B.C. 16 2778 2778 173,63 374
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BERTHELOT D. GALLERAND Y. 12/11 480
2. LALLIER J. DURAND P. 12/11 479
3. AMMON A. HAMARD J. 12/11 474
4. ADAM S. RICHTER F. 12/11 438
5. CAILLAUD G. AUGEARD J. 12/11 433
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. AMMON A. HAMARD J. 12/11 1785
2. ADAM S. RICHTER F. 12/11 1624
3. NEDELEC G. PRAUD P. 12/11 1557
4. BERTHELOT D. GALLERAND Y. 12/11 1541
5. GUERIN J. GROSS G. 12/11 1536
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ADAM C. CHEVET I. 12/11 413
2. LEVRAT F. MARSTON M. 12/11 412
3. SIROT N. RICHARD C. 12/11 400
4. CHICOINEAU Sl. PERRAIS R. 12/11 374
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ADAM C. CHEVET I. 12/11 1449
2. LEVRAT F. MARSTON M. 12/11 1444
3. SIROT N. RICHARD C. 12/11 1436
4. CHICOINEAU Sl. PERRAIS R. 12/11 1429
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2018-Championnat Fédéral Doublette Excellence Région PDL - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. HAMARD Jacky ANGERS BOWLING CLUB 14 3013 3013 215,21 259
2. AMMON Arnaud ANGERS BOWLING CLUB 14 2869 2869 204,93 234
3. DURAND Pascal BOWLING CLUB FERTOIS 14 2787 2787 199,07 256
4. BERTHELOT Dealvis ASPTT BOWLING NANTES 14 2763 2763 197,36 248
5. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 14 2728 2728 194,86 258
6. NEDELEC Gaël ASPTT BOWLING NANTES 14 2728 2728 194,86 227
7. GUERIN Jérôme B.L.A.C. NANTES 14 2712 2712 193,71 235
8. GALLERAND Yann ASPTT BOWLING NANTES 14 2687 2687 191,93 245
9. LALLIER Jayson BOWLING CLUB FERTOIS 14 2680 2680 191,43 235
10. DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 14 2582 2582 184,43 229
11. AUGEARD Jérôme ANGERS BOWLING CLUB 14 2559 2559 182,79 238
12. MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 14 2555 2555 182,50 225
13. PRAUD Patrick ASPTT BOWLING NANTES 14 2507 2507 179,07 224
14. GROSS Guillaume B.L.A.C. NANTES 14 2494 2494 178,14 235
15. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 14 2490 2490 177,86 226
16. ADAM Stéphane ANGERS BOWLING CLUB 14 2421 2421 172,93 245
17. PONDARD Sébastien PAC MAN NANTES 8 1537 1537 192,13 218
18. LADUNE Christophe STRIKERS 72 8 1490 1490 186,25 209
19. CHAPOUL Stéphane COBRA ANGERS 8 1485 1485 185,63 217
20. AMORETTI Olivier PAC MAN NANTES 8 1450 1450 181,25 198
21. LAMURE Xavier BOWLING CLUB FERTOIS 8 1450 1450 181,25 210
22. DEBRAY Thierry STRIKERS 72 8 1394 1394 174,25 211
23. PREST Patrick COBRA ANGERS 8 1392 1392 174,00 207
24. FORTIN Daniel BOWLING CLUB FERTOIS 8 1315 1315 164,38 193
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 2018-Championnat Fédéral Doublette Excellence Région PDL - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. LEVRAT Faustine LES AIGLES 85 B.C. 14 2693 2693 192,36 268
2. SIROT Nadège ROCKETS NANTES 14 2643 2643 188,79 234
3. CHEVET Isabelle ANGERS BOWLING CLUB 14 2579 2579 184,21 245
4. CHICOINEAU Sieng ly LES AIGLES 85 B.C. 14 2450 2450 175,00 212
5. ADAM Carole ANGERS BOWLING CLUB 14 2438 2438 174,14 223
6. PERRAIS Roselyne LES AIGLES 85 B.C. 14 2431 2431 173,64 194
7. RICHARD Christine ROCKETS NANTES 14 2387 2387 170,50 201
8. MARSTON Maeva LES AIGLES 85 B.C. 14 2264 2264 161,71 212
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HAMARD Jacky 12/11 259
2. RICHTER Franck 12/11 258
3. DURAND Pascal 12/11 256
4. BERTHELOT Dealvis 12/11 248
5 ADAM Stéphane 12/11 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. AMMON Arnaud 12/11 898
2. HAMARD Jacky 12/11 887
3. GUERIN Jérôme 12/11 844
4. ADAM Stéphane 12/11 827
5. BERTHELOT Dealvis 12/11 814
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEVRAT Faustine 12/11 268
2. CHEVET Isabelle 12/11 245
3. SIROT Nadège 12/11 234
4. ADAM Carole 12/11 223
5 MARSTON Maeva 12/11 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LEVRAT Faustine 12/11 799
2. SIROT Nadège 12/11 759
3 CHICOINEAU Sieng ly 12/11 743
3 CHEVET Isabelle 12/11 743
5. RICHARD Christine 12/11 719
Classement trié par meilleure série par piste.