resultat final

Classements
2017-LR18 Chpt Fédéral Individuel Honneur Régional

Classement général individuels

Classement 2017-LR18 Chpt Fédéral Individuel Honneur Régional - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. ADAM Stéphane ANGERS BOWLING CLUB 9 1798 1798 199,78 234 121
2. BAUDRY Sébastien LITTORAL BOWLING AIZENAY 9 1716 1716 190,67 220 39
3. PANVERT Jean-pierre E.S.C.A.A.M. LE MANS 9 1677 1677 186,33 247 0
4. AVRIL Christophe FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 1667 1667 185,22 234 -10
5. DEGRIECK Michel B.L.A.C. NANTES 9 1656 1656 184,00 224 -21
6. LEROY Didier GWENRANN PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 1648 1648 183,11 245 -29
7. SAILLARD Alain COBRA ANGERS 9 1622 1622 180,22 225 -55
8. GUITTIERE Franck PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 1583 1583 175,89 215 -94
9. GRASSIN Fabrice BOWLING CLUB LE MANS 9 1570 1570 174,44 228 -107
10. BOUCHER Patrick ANGERS BOWLING CLUB 9 1564 1564 173,78 209 -113
11. CHENNI Joseph CLUB BOWL'MAINE SABLE-SOLESMES 9 1555 1555 172,78 227 -122
12. FAVIER Philippe PAC MAN NANTES 9 1552 1552 172,44 208 -125
13. DURAND Pascal BOWLING CLUB FERTOIS 9 1550 1550 172,22 192 -127
14. GIRAULT Pierre E.S.C.A.A.M. LE MANS 9 1533 1533 170,33 187 -144
15. LEMAITRE Anthony PAC MAN NANTES 9 1511 1511 167,89 214 -166
16. BERTOLINI Alain ROCKETS NANTES 9 1508 1508 167,56 213 -169
17. PERPERE Louis-jean COBRA ANGERS 9 1507 1507 167,44 201 -170
18. BORDAGE Lionel LITTORAL BOWLING AIZENAY 9 1502 1502 166,89 197 -175
19. COULON Guy BOWLING CLUB LE MANS 9 1499 1499 166,56 210 -178
20. DEYSS Pierre AS FAMAT SAINT NAZAIRE 9 1486 1486 165,11 201 -191
21. ALLAIN Bruno LITTORAL BOWLING AIZENAY 9 1485 1485 165,00 198 -192
22. LE GAL Patrick LES AIGLES 85 B.C. 9 1485 1485 165,00 185 -192
23. PADOIS David TEQ' 300 TEAM 9 1484 1484 164,89 198 -193
24. ROBERT Franck B.L.A.C. NANTES 9 1481 1481 164,56 212 -196
25. BERNARD Jean-pierre COBRA ANGERS 9 1476 1476 164,00 219 -201
26. THOMAS Yoann TEQ' 300 TEAM 9 1473 1473 163,67 189 -204
27. GAIGNARD Eric ROCKETS NANTES 9 1469 1469 163,22 191 -208
28. BOURDON Didier ROCKETS NANTES 9 1465 1465 162,78 235 -212
29. DRAPEAU Benoît TEQ' 300 TEAM 9 1463 1463 162,56 195 -214
30. GIRON Jean-michel PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 1462 1462 162,44 216 -215
31. DEPRIESTER Pascal PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 1459 1459 162,11 212 -218
32. CAILLOT Claude ROCKETS NANTES 9 1444 1444 160,44 222 -233
33. BRICHARD Jean-jacques COBRA ANGERS 9 1441 1441 160,11 192 -236
34. LANDRON Maëlig PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 1440 1440 160,00 184 -237
35. GOUY Hervé ROCKETS NANTES 9 1373 1373 152,56 184 -304
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2017-LR18 Chpt Fédéral Individuel Honneur Régional - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. SAUTEREAU Christine ROCKETS NANTES 9 1416 1416 157,33 194 50
2. DELOBEL Bénédicte PAC MAN NANTES 9 1380 1380 153,33 174 14
3. FAVIER Marie-odile PAC MAN NANTES 9 1366 1366 151,78 197 0
4. COULLOC'H Dany ROCKETS NANTES 9 1348 1348 149,78 175 -18
5. MARSTON Maeva LES AIGLES 85 B.C. 9 1348 1348 149,78 176 -18
6. PETILLON Myriam PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 1344 1344 149,33 204 -22
7. BLOT Patricia PAC MAN NANTES 9 1329 1329 147,67 187 -37
8. GRIGNARD Delphine COBRA ANGERS 6 792 792 132,00 138 -574
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PANVERT Jean-pierre 21/05 247
2. LEROY Didier 21/05 245
3. BOURDON Didier 21/05 235
4 AVRIL Christophe 21/05 234
4 ADAM Stéphane 21/05 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ADAM Stéphane 21/05 647
2. BAUDRY Sébastien 21/05 627
3. PANVERT Jean-pierre 21/05 625
4 BOURDON Didier 21/05 596
4 AVRIL Christophe 21/05 596
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PETILLON Myriam 21/05 204
2. FAVIER Marie-odile 21/05 197
3. SAUTEREAU Christine 21/05 194
4. BLOT Patricia 21/05 187
5. MARSTON Maeva 21/05 176
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SAUTEREAU Christine 21/05 533
2 BLOT Patricia 21/05 497
2 PETILLON Myriam 21/05 497
4. FAVIER Marie-odile 21/05 495
5. DELOBEL Bénédicte 21/05 485
Classement trié par meilleure série par piste.