Tournoi terminé

Classements
2-4 HDP BOWLING ST NAZAIRE

Classements équipes - Quadrettes

Classement Quadrettes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. ANGERS BC PAC MAN NANTES, ANGERS BOWLING CLUB 12 2855 2672 222,67 183 1010 571
2. FLERS BI BOWLING CLUB THIAIS, FLERS BOWLING IMPACT 12 2666 2417 201,42 249 968 382
3. BLAC BELLOCHE B.L.A.C. NANTES, ANGERS BOWLING CLUB, FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 12 2656 2401 200,08 255 934 372
4. PSA FAYEMENDY OXYGENE PSA, BOWLING CLUB NOYALAIS 12 2543 2081 173,42 462 887 259
5. SMOC GRESSIER SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, THE BULL BOWL'S BOURGES, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2519 2204 183,67 315 915 235
6. BC OZOIR ROUSSEAU BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 12 2487 2025 168,75 462 875 203
7. FB LES HERBIERS FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS, LES AIGLES 85 B.C. 12 2459 2144 178,67 315 839 175
8. PACMAN ROCKETS NANTES, PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN, PAC MAN NANTES 12 2413 1993 166,08 420 834 129
9. EAGLES VIRE BOWLING CLUB CHERBOURG, EAGLES BOWLING VIRE, FLERS BOWLING IMPACT 12 2404 1987 165,58 417 834 120
10. ROCKETS PAC MAN NANTES, ROCKETS NANTES 12 2392 2113 176,08 279 833 108
11. BC OZOIR BRUNAUD BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 12 2284 1897 158,08 387 816 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Doublettes

Classement Doublettes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. PELAMOURGUE Serge, BELLOCHE Eric B.L.A.C. NANTES, ANGERS BOWLING CLUB, FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1946 1790 223,75 156 537 183
2. CHAUVEAU Eric, PAUGNAT Jean-pierre 8 1866 1782 222,75 84 506 103
3. COSQUER Frédéric, GUIMIER Guillaume PAC MAN NANTES, ROCKETS NANTES 8 1812 1648 206,00 164 522 49
4. MILLARD Mireille, GRESSIER Sébastien 8 1807 1643 205,38 164 567 44
5. RICHTER Franck, CHAUVEAU Eric PAC MAN NANTES, ANGERS BOWLING CLUB 8 1783 1671 208,88 112 493 20
6. GUIRIEC Jérémy, GENEST Thomas BOWLING CLUB THIAIS, FLERS BOWLING IMPACT 8 1766 1594 199,25 172 470 3
7. GRESSIER Sébastien, GUENIN Pascal SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, THE BULL BOWL'S BOURGES, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1763 1639 204,88 124 459 0
8. BELLOCHE Brice, PELAMOURGUE Serge 8 1748 1552 194,00 196 507 -15
9. BOUGRAS Benoit, GUILLOTEAU Guillaume 8 1746 1490 186,25 256 485 -17
10. COURAL Serge, BRUNAUD Bernard BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 8 1745 1553 194,13 192 476 -18
11. STUBBE Patrick, WAZNER Pierre 8 1743 1403 175,38 340 467 -20
12. CHAUVEAU Eric, LARCHEVEQUE Thibault PAC MAN NANTES, ANGERS BOWLING CLUB 8 1730 1610 201,25 120 456 -33
13. LARCHEVEQUE Thibault, PAUGNAT Jean-pierre 8 1730 1598 199,75 132 481 -33
14. BELLOCHE Eric, BELLOCHE Brice B.L.A.C. NANTES, ANGERS BOWLING CLUB, FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1726 1574 196,75 152 470 -37
15. ROUSSEAU Alain, WAZNER Pierre BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 8 1721 1413 176,63 308 466 -42
16. RICHTER Franck, LARCHEVEQUE Thibault PAC MAN NANTES, ANGERS BOWLING CLUB 8 1720 1560 195,00 160 491 -43
17. BRUNAUD Bernard, JANOT Didier 8 1719 1447 180,88 272 466 -44
18. BELLOCHE Eric, PASQUINI Alain B.L.A.C. NANTES, ANGERS BOWLING CLUB, FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1714 1570 196,25 144 455 -49
19. COSQUER Frédéric, GASCARD Christelle PAC MAN NANTES, ROCKETS NANTES 8 1709 1553 194,13 156 467 -54
20. GASCARD Christelle, GUIMIER Guillaume PAC MAN NANTES, ROCKETS NANTES 8 1706 1442 180,25 264 447 -57
21. GUIRIEC Jérémy, LOGER David 8 1696 1528 191,00 168 468 -67
22. PILON François, PINIER Richard FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS, LES AIGLES 85 B.C. 8 1692 1528 191,00 164 445 -71
23. BRUNAUD Bernard, LEQUEUX Alain 8 1688 1428 178,50 260 459 -75
24. FAYEMENDY Michel, RITHIE Régis OXYGENE PSA, BOWLING CLUB NOYALAIS 8 1686 1422 177,75 264 474 -77
25. HAMARD Fanny, CARU-COUBRUN Anne 8 1686 1322 165,25 364 439 -77
26. EPINETTE Franck, GUIRIEC Jérémy BOWLING CLUB THIAIS, FLERS BOWLING IMPACT 8 1685 1509 188,63 176 501 -78
27. BOUCRET Romain, CARU-COUBRUN Anne 8 1683 1415 176,88 268 447 -80
28. PINIER Richard, GUILLOTEAU Guillaume 8 1677 1441 180,13 236 448 -86
29. BELLOCHE Brice, PASQUINI Alain 8 1675 1491 186,38 184 451 -88
30. GENEST Thomas, LOGER David 8 1673 1517 189,63 156 438 -90
31. HAMARD Fanny, BOUCRET Romain 8 1671 1415 176,88 256 479 -92
32. LAMADE Jean-marie, MAGNIEN Michel 8 1669 1381 172,63 288 452 -94
33. MILLARD Mireille, GUENIN Pascal 8 1667 1451 181,38 216 457 -96
34. COURAL Serge, JANOT Didier BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 8 1666 1410 176,25 256 468 -97
35. GRESSIER Sébastien, AMROFEL-GUENIN Pascale SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, THE BULL BOWL'S BOURGES, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1664 1460 182,50 204 463 -99
36. FAYEMENDY Michel, LABORDA Jean-luc OXYGENE PSA, BOWLING CLUB NOYALAIS 8 1662 1362 170,25 300 455 -101
37. SUDRIAL Patrick, GASCARD Christelle 8 1659 1451 181,38 208 460 -104
38. EPINETTE Franck, LOGER David 8 1649 1489 186,13 160 444 -114
39. FAYEMENDY Michel, LABORDA Dominique OXYGENE PSA, BOWLING CLUB NOYALAIS 8 1649 1293 161,63 356 484 -114
40. NGUYEN Blaise, STUBBE Patrick 8 1648 1340 167,50 308 436 -115
41 BOUGRAS Benoit, PINIER Richard FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS, LES AIGLES 85 B.C. 8 1647 1483 185,38 164 452 -116
41 GENEST Thomas, EPINETTE Franck BOWLING CLUB THIAIS, FLERS BOWLING IMPACT 8 1647 1483 185,38 164 471 -116
43. SUDRIAL Patrick, COSQUER Frédéric 8 1646 1538 192,25 108 486 -117
44. LAMADE Jean-marie, SAUTON Olivier 8 1644 1352 169,00 292 449 -119
45. NGUYEN Blaise, WAZNER Pierre 8 1642 1370 171,25 272 439 -121
46. LAMADE Jean-marie, DELOBEL Bénédicte ROCKETS NANTES, PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN, PAC MAN NANTES 8 1637 1305 163,13 332 452 -126
47. AMROFEL-GUENIN Pascale, GUENIN Pascal SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, THE BULL BOWL'S BOURGES, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1636 1380 172,50 256 440 -127
48. CARU Gaëtan, HAMARD Fanny BOWLING CLUB CHERBOURG, EAGLES BOWLING VIRE, FLERS BOWLING IMPACT 8 1636 1348 168,50 288 451 -127
49. MILLARD Mireille, AMROFEL-GUENIN Pascale 8 1633 1337 167,13 296 443 -130
50. LEQUEUX Alain, COURAL Serge BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 8 1632 1388 173,50 244 418 -131
51. GUILLOTEAU Guillaume, PILON François 8 1630 1374 171,75 256 427 -133
52. DELOBEL Bénédicte, MAGNIEN Michel ROCKETS NANTES, PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN, PAC MAN NANTES 8 1619 1351 168,88 268 459 -144
53. STUBBE Patrick, ROUSSEAU Alain BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 8 1616 1272 159,00 344 425 -147
54. LABORDA Dominique, LABORDA Jean-luc 8 1608 1256 157,00 352 422 -155
55. RICHTER Franck, PAUGNAT Jean-pierre 8 1589 1465 183,13 124 430 -174
56. DELOBEL Bénédicte, SAUTON Olivier ROCKETS NANTES, PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN, PAC MAN NANTES 8 1585 1313 164,13 272 453 -178
57. MAGNIEN Michel, SAUTON Olivier 8 1582 1354 169,25 228 435 -181
58. RITHIE Régis, LABORDA Dominique 8 1581 1265 158,13 316 412 -182
59. RITHIE Régis, LABORDA Jean-luc 8 1579 1319 164,88 260 440 -184
60. SUDRIAL Patrick, GUIMIER Guillaume 8 1578 1362 170,25 216 438 -185
61. PILON François, BOUGRAS Benoit FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS, LES AIGLES 85 B.C. 8 1574 1390 173,75 184 456 -189
62. CARU Gaëtan, BOUCRET Romain BOWLING CLUB CHERBOURG, EAGLES BOWLING VIRE, FLERS BOWLING IMPACT 8 1570 1378 172,25 192 413 -193
63. PASQUINI Alain, PELAMOURGUE Serge 8 1567 1379 172,38 188 434 -196
64. LEQUEUX Alain, JANOT Didier 8 1541 1217 152,13 324 423 -222
65. NGUYEN Blaise, ROUSSEAU Alain BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 8 1496 1220 152,50 276 398 -267
66. CARU-COUBRUN Anne, CARU Gaëtan BOWLING CLUB CHERBOURG, EAGLES BOWLING VIRE, FLERS BOWLING IMPACT 8 1392 1092 136,50 300 386 -371
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ANGERS BC 26/08 1010
2. FLERS BI 26/08 968
3. BLAC BELLOCHE 26/08 934
4. SMOC GRESSIER 26/08 915
5. PSA FAYEMENDY 26/08 887
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ANGERS BC 26/08 2855
2. FLERS BI 26/08 2666
3. BLAC BELLOCHE 26/08 2656
4. PSA FAYEMENDY 26/08 2543
5. SMOC GRESSIER 26/08 2519
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement 2-4 HDP BOWLING ST NAZAIRE
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. CHAUVEAU Eric ANGERS BC 15 3450 3315 221,00 9 268 86
2. MILLARD Mireille SMOC GRESSIER 15 3373 2893 192,87 32 289 9
3. COSQUER Frédéric ROCKETS 15 3364 3259 217,27 7 261 0
4. LARCHEVEQUE Thibault ANGERS BC 15 3343 3028 201,87 21 266 -21
5. PASQUINI Alain BLAC BELLOCHE 15 3319 2989 199,27 22 260 -45
6. BELLOCHE Eric BLAC BELLOCHE 15 3302 3092 206,13 14 260 -62
7. PAUGNAT Jean-pierre ANGERS BC 15 3294 3114 207,60 12 280 -70
8. BRUNAUD Bernard BC OZOIR BRUNAUD 15 3283 2893 192,87 26 292 -81
9. EPINETTE Franck FLERS BI 15 3272 2957 197,13 21 288 -92
10. ROUSSEAU Alain BC OZOIR ROUSSEAU 15 3232 2647 176,47 39 256 -132
11. PELAMOURGUE Serge BLAC BELLOCHE 15 3214 2839 189,27 25 291 -150
12. LOGER David FLERS BI 15 3206 2921 194,73 19 254 -158
13. GENEST Thomas FLERS BI 15 3199 2899 193,27 20 266 -165
14. BELLOCHE Brice BLAC BELLOCHE 15 3197 2837 189,13 24 244 -167
15. COURAL Serge BC OZOIR BRUNAUD 15 3196 2866 191,07 22 265 -168
16. BOUGRAS Benoit FB LES HERBIERS 15 3195 2850 190,00 23 270 -169
17. GUENIN Pascal SMOC GRESSIER 15 3188 2858 190,53 22 281 -176
18. RICHTER Franck ANGERS BC 15 3186 2901 193,40 19 256 -178
19. BOUCRET Romain EAGLES VIRE 15 3178 2878 191,87 20 265 -186
20. FAYEMENDY Michel PSA FAYEMENDY 15 3168 2598 173,20 38 262 -196
21. LABORDA Jean-luc PSA FAYEMENDY 15 3164 2609 173,93 37 239 -200
22. PINIER Richard FB LES HERBIERS 15 3145 2875 191,67 18 246 -219
23. WAZNER Pierre BC OZOIR ROUSSEAU 15 3133 2563 170,87 38 245 -231
24. PILON François FB LES HERBIERS 15 3132 2787 185,80 23 257 -232
25. SAUTON Olivier PACMAN 15 3126 2691 179,40 29 255 -238
26. RITHIE Régis PSA FAYEMENDY 15 3124 2704 180,27 28 271 -240
27. GUIRIEC Jérémy FLERS BI 15 3105 2760 184,00 23 246 -259
28. GRESSIER Sébastien SMOC GRESSIER 15 3101 2966 197,73 9 278 -263
29. GASCARD Christelle ROCKETS 15 3086 2606 173,73 32 243 -278
30. STUBBE Patrick BC OZOIR ROUSSEAU 15 3078 2373 158,20 47 247 -286
31. SUDRIAL Patrick ROCKETS 15 3072 2772 184,80 20 243 -292
32. HAMARD Fanny EAGLES VIRE 15 3047 2387 159,13 44 233 -317
33. JANOT Didier BC OZOIR BRUNAUD 15 3041 2411 160,73 42 242 -323
34. AMROFEL-GUENIN Pascale SMOC GRESSIER 15 3027 2397 159,80 42 237 -337
35. LAMADE Jean-marie PACMAN 15 3027 2367 157,80 44 265 -337
36. CARU-COUBRUN Anne EAGLES VIRE 15 3019 2314 154,27 47 248 -345
37. DELOBEL Bénédicte PACMAN 15 3004 2419 161,27 39 261 -360
38. MAGNIEN Michel PACMAN 15 2992 2572 171,47 28 246 -372
39. GUIMIER Guillaume ROCKETS 15 2980 2470 164,67 34 267 -384
40. GUILLOTEAU Guillaume FB LES HERBIERS 15 2953 2338 155,87 41 245 -411
41. NGUYEN Blaise BC OZOIR ROUSSEAU 15 2910 2460 164,00 30 244 -454
42. LABORDA Dominique PSA FAYEMENDY 15 2852 2087 139,13 51 222 -512
43. CARU Gaëtan EAGLES VIRE 15 2798 2378 158,53 28 248 -566
44. LEQUEUX Alain BC OZOIR BRUNAUD 15 2755 2170 144,67 39 212 -609
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BRUNAUD Bernard 25/08 292
2. PELAMOURGUE Serge 26/08 291
3. EPINETTE Franck 26/08 288
4. GUENIN Pascal 26/08 281
5. PAUGNAT Jean-pierre 26/08 280
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PELAMOURGUE Serge 26/08 997
2. CHAUVEAU Eric 25/08 991
3. COSQUER Frédéric 25/08 950
4. BELLOCHE Eric 26/08 949
5. BRUNAUD Bernard 25/08 935
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MILLARD Mireille 26/08 289
2. DELOBEL Bénédicte 26/08 261
3. CARU-COUBRUN Anne 25/08 248
4. GASCARD Christelle 26/08 243
5. AMROFEL-GUENIN Pascale 26/08 237
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MILLARD Mireille 26/08 970
2. CARU-COUBRUN Anne 25/08 872
3. AMROFEL-GUENIN Pascale 25/08 851
4. GASCARD Christelle 26/08 850
5. DELOBEL Bénédicte 26/08 839
Classement trié par meilleure série handicap.