Classements
Tournoi 2x H70 2019-09-15

Classements équipes

Classement Tournoi 2x H70 2019-09-15
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LECORDIER L. MAINCENT F. BAD BOYS SAINT-LO, ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 28 6647 5751 205.39 896 570
2. RUISSEL D. SORET M. FLERS BOWLING IMPACT 28 6400 5798 207.07 602 521
3. EPINETTE F. LEFEVRE A. BOWLING CLUB THIAIS 28 6251 5677 202.75 574 517
4. FAGUAIS K. PASQUET S. BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR, X BOWL BARJOUVILLE 28 6212 5596 199.86 616 494
5. ANFRAY A. BOUCRET R. EAGLES BOWLING VIRE 28 6154 5650 201.79 504 494
6. GABEL D. POUECH M. SCORPIONS BOWLING, BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 28 6129 5331 190.39 798 492
7. PERRIERE C. PERRIERE Jc. PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN, ECOLE DE BOWLING D'ARGENTAN 28 6041 5229 186.75 812 509
8. FRANCOIS I. GUEYTE M. BOWLING CLUB DE LA RANCE 28 6011 5185 185.18 826 480
9. CARU G. CARU-COUBRUN A. EAGLES BOWLING VIRE 28 5996 4918 175.64 1078 531
10. JOLIFF G. LESUEUR A. GOLD FINGERS MELLAC, BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 28 5957 5453 194.75 504 475
11. LAHAYE J. ROBERT N. C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON, ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 28 5955 5017 179.18 938 477
12. DELAUNAY Y. MAGNIEN M. PAC MAN NANTES 28 5948 5178 184.93 770 473
13. DALL'AGNOL I. SOLER Jy. BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 28 5946 5190 185.36 756 471
14. HEUZE B. RUISSEL C. FLERS BOWLING IMPACT 28 5917 4545 162.32 1372 458
15. MERCIER G. MERCIER R. BAD BOYS SAINT-LO 28 5906 5178 184.93 728 465
16. LESIEUR V. LE SCOUR Jy. STRICKERS 22 28 5875 5259 187.82 616 504
17. CHEVALIER C. MASCOT L. LES TITANS ROUEN 28 5861 5147 183.82 714 481
18. BESNIER F. LEMAITRE A. PAC MAN NANTES 28 5856 5156 184.14 700 470
19. MARTIN T. MARTIN V. BOWLING CLUB DE LA RANCE, A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 28 5819 4839 172.82 980 478
20. DEGEL J. PRUNOT D. DRAGON BOWL BAYEUX 28 5807 4407 157.39 1400 479
21. CORDIER L. DUFOUR D. EAGLES BOWLING VIRE, ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 28 5787 4877 174.18 910 442
22. NOURY M. REAULT Y. BOWLING CLUB CHERBOURG 28 5759 5171 184.68 588 526
23. DERAMBURE B. LELIEVRE D. LES COPAINS D ABORD, LES COPAINS D'ABORD BAYEUX 28 5759 4835 172.68 924 471
24. BAUDU L. LEWANDOWSKI R. BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR, A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 28 5732 4808 171.71 924 483
25. RICHART C. LAGREVE Y. ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO, DRAGON BOWL BAYEUX 28 5724 4786 170.93 938 449
26. BEAUCHAMP L. DEGLOS R. CHORUS BOWLING CLUB 28 5719 4571 163.25 1148 437
27. DIET C. OFFRET Pg. BOWLING CLUB DE LA RANCE 28 5649 4725 168.75 924 462
28. LECERF Jl. MAINCENT S. ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 28 5646 4554 162.64 1092 452
29. GADAIS A. GADAIS C. BAD BOYS SAINT-LO 28 5588 4678 167.07 910 438
30. LEGENDRE S. RODRIGUES J. ECOLE DE BOWLING DE SAINT-LO, ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 28 5526 4140 147.86 1386 432
31. LE BREUT T. NAVARRETE Jm. DRAGON BOWL BAYEUX 28 5520 4568 163.14 952 447
32. LE SCOUR I. BARBEREAU J. STRICKERS 22 28 5498 4252 151.86 1246 438
33. CLAVIER F. GANNE G. BAD BOYS SAINT-LO 28 5420 4664 166.57 756 453
34. CULLERON N. RIOU N. ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 28 5414 3860 137.86 1554 424
35. BESCHER M. BESCHER R. STRICKERS 22 28 5392 4188 149.57 1204 432
36. DUVAL Y. ABALEO Mc. ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO, BOWLING CLUB DE LA RANCE 27 5277 3900 144.44 1377 427
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LECORDIER L. MAINCENT F. 14/09 570
2. CARU G. CARU-COUBRUN A. 15/09 531
3. NOURY M. REAULT Y. 14/09 526
4. RUISSEL D. SORET M. 14/09 521
5. EPINETTE F. LEFEVRE A. 15/09 517
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LECORDIER L. MAINCENT F. 14/09 3777
2. GABEL D. POUECH M. 14/09 3599
3. FRANCOIS I. GUEYTE M. 14/09 3551
4. DELAUNAY Y. MAGNIEN M. 14/09 3544
5. RUISSEL D. SORET M. 14/09 3522
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Tournoi 2x H70 2019-09-15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. FAGUAIS Kyllian FAGUAIS K. PASQUET S. 14 232.00 2954 211.00 21 280
2. SORET Mathéo RUISSEL D. SORET M. 14 231.43 2890 206.43 25 282
3. MAINCENT Fabien LECORDIER L. MAINCENT F. 14 229.50 2989 213.50 16 286
4. BOUCRET Romain ANFRAY A. BOUCRET R. 14 227.29 2986 213.29 14 273
5. RUISSEL Didier RUISSEL D. SORET M. 14 225.71 2908 207.71 18 280
6. GABEL Dominique GABEL D. POUECH M. 14 225.50 2835 202.50 23 256
7. EPINETTE Franck EPINETTE F. LEFEVRE A. 14 224.14 2858 204.14 20 268
8. LEFEVRE Alain EPINETTE F. LEFEVRE A. 14 222.36 2819 201.36 21 256
9. CARU Gaëtan CARU G. CARU-COUBRUN A. 14 220.21 2663 190.21 30 283
10. MARTIN Thierry MARTIN T. MARTIN V. 14 219.00 2534 181.00 38 270
11. LESIEUR Vincent LESIEUR V. LE SCOUR Jy. 14 218.07 2759 197.07 21 288
12. JOLIFF Gwendal JOLIFF G. LESUEUR A. 14 217.43 2764 197.43 20 242
13. LEMAITRE Anthony BESNIER F. LEMAITRE A. 14 217.29 2636 188.29 29 250
14. PERRIERE Clément PERRIERE C. PERRIERE Jc. 14 216.00 2632 188.00 28 269
15. MASCOT Lionel CHEVALIER C. MASCOT L. 14 215.93 2631 187.93 28 244
16. MERCIER Guy MERCIER G. MERCIER R. 14 215.64 2739 195.64 20 254
17. PERRIERE Jean-christophe PERRIERE C. PERRIERE Jc. 14 215.50 2597 185.50 30 255
18. MAGNIEN Michel DELAUNAY Y. MAGNIEN M. 14 215.14 2648 189.14 26 250
19. BEAUCHAMP Loïc BEAUCHAMP L. DEGLOS R. 14 214.64 2613 186.64 28 254
20. ANFRAY Anthony ANFRAY A. BOUCRET R. 14 212.29 2664 190.29 22 259
21. LAHAYE Jonathan LAHAYE J. ROBERT N. 14 212.07 2577 184.07 28 250
22. PASQUET Steve FAGUAIS K. PASQUET S. 14 211.71 2642 188.71 23 257
23. GUEYTE Michel FRANCOIS I. GUEYTE M. 14 211.43 2554 182.43 29 256
24. DELAUNAY Yannick DELAUNAY Y. MAGNIEN M. 14 209.71 2530 180.71 29 250
25. SOLER Jean-yves DALL'AGNOL I. SOLER Jy. 14 209.07 2633 188.07 21 246
26. BAUDU Lionel BAUDU L. LEWANDOWSKI R. 14 209.00 2576 184.00 25 259
27. LELIEVRE Dominique DERAMBURE B. LELIEVRE D. 14 208.14 2438 174.14 34 233
28. LESUEUR Arnaud JOLIFF G. LESUEUR A. 14 208.07 2689 192.07 16 243
29. RICHART Claude RICHART C. LAGREVE Y. 14 208.07 2465 176.07 32 235
30. REAULT Yannick NOURY M. REAULT Y. 14 207.36 2609 186.36 21 277
31. LE BREUT Thierry LE BREUT T. NAVARRETE Jm. 14 207.29 2482 177.29 30 253
32. PRUNOT Dominique DEGEL J. PRUNOT D. 14 205.57 2178 155.57 50 230
33. NOURY Michel NOURY M. REAULT Y. 14 204.00 2562 183.00 21 251
34. DERAMBURE Bernard DERAMBURE B. LELIEVRE D. 14 203.21 2397 171.21 32 254
35. CHEVALIER Cédric CHEVALIER C. MASCOT L. 14 202.71 2516 179.71 23 237
36. LE SCOUR Jean-yves LESIEUR V. LE SCOUR Jy. 14 201.57 2500 178.57 23 226
37. BESNIER Frédéric BESNIER F. LEMAITRE A. 14 201.00 2520 180.00 21 226
38. LAGREVE Yann RICHART C. LAGREVE Y. 14 200.79 2321 165.79 35 232
39. LEWANDOWSKI Richard BAUDU L. LEWANDOWSKI R. 14 200.43 2232 159.43 41 233
40. LECERF Jean-luc LECERF Jl. MAINCENT S. 14 200.21 2411 172.21 28 268
41. DUFOUR Didier CORDIER L. DUFOUR D. 14 199.93 2379 169.93 30 223
42. OFFRET Pierre guillaume DIET C. OFFRET Pg. 14 198.43 2358 168.43 30 244
43. BESCHER Michel BESCHER M. BESCHER R. 14 197.07 2213 158.07 39 217
44. RODRIGUES Jean LEGENDRE S. RODRIGUES J. 14 195.64 2137 152.64 43 235
45. GADAIS Alain GADAIS A. GADAIS C. 14 190.64 2263 161.64 29 241
46. DUVAL Yannick DUVAL Y. ABALEO Mc. 13 189.46 1800 138.46 51 231
47. NAVARRETE Jean-marc LE BREUT T. NAVARRETE Jm. 14 187.00 2086 149.00 38 248
48. GANNE Gilles CLAVIER F. GANNE G. 14 183.29 2202 157.29 26 222
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Tournoi 2x H70 2019-09-15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. LECORDIER Lolita LECORDIER L. MAINCENT F. 14 245.29 2762 197.29 48 291
2. FRANCOIS Isabelle FRANCOIS I. GUEYTE M. 14 217.93 2631 187.93 30 254
3. DALL'AGNOL Ida DALL'AGNOL I. SOLER Jy. 14 215.64 2557 182.64 33 256
4. CORDIER Laurette CORDIER L. DUFOUR D. 14 213.43 2498 178.43 35 234
5. ROBERT Nadine LAHAYE J. ROBERT N. 14 213.29 2440 174.29 39 243
6. POUECH Myriam GABEL D. POUECH M. 14 212.29 2496 178.29 34 241
7. RUISSEL Christèle HEUZE B. RUISSEL C. 14 211.64 2277 162.64 49 247
8. HEUZE Bernadette HEUZE B. RUISSEL C. 14 211.00 2268 162.00 49 257
9. DEGEL Jacqueline DEGEL J. PRUNOT D. 14 209.21 2229 159.21 50 249
10. GADAIS Catherine GADAIS A. GADAIS C. 14 208.50 2415 172.50 36 248
11. CARU-COUBRUN Anne CARU G. CARU-COUBRUN A. 14 208.07 2255 161.07 47 265
12. MERCIER Régine MERCIER G. MERCIER R. 14 206.21 2439 174.21 32 232
13. DIET Christiane DIET C. OFFRET Pg. 14 205.07 2367 169.07 36 242
14. CLAVIER Françoise CLAVIER F. GANNE G. 14 203.86 2462 175.86 28 238
15. MAINCENT Sylvie LECERF Jl. MAINCENT S. 14 203.07 2143 153.07 50 239
16. LE SCOUR Isabelle LE SCOUR I. BARBEREAU J. 14 202.71 2250 160.71 42 229
17. ABALEO Marie christine DUVAL Y. ABALEO Mc. 14 201.00 2100 150.00 51 239
18. LEGENDRE Sabrina LEGENDRE S. RODRIGUES J. 14 199.07 2003 143.07 56 221
19. RIOU Nathalie CULLERON N. RIOU N. 14 197.07 1877 134.07 63 224
20. MARTIN Véronique MARTIN T. MARTIN V. 14 196.64 2305 164.64 32 224
21. DEGLOS Roselyne BEAUCHAMP L. DEGLOS R. 14 193.86 1958 139.86 54 235
22. BARBEREAU Josiane LE SCOUR I. BARBEREAU J. 14 190.00 2002 143.00 47 219
23. CULLERON Noémie CULLERON N. RIOU N. 14 189.64 1983 141.64 48 232
24. BESCHER Réjane BESCHER M. BESCHER R. 14 188.07 1975 141.07 47 215
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LESIEUR Vincent 15/09 288
2. MAINCENT Fabien 14/09 286
3. CARU Gaëtan 15/09 283
4. SORET Mathéo 15/09 282
5 FAGUAIS Kyllian 15/09 280
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MAINCENT Fabien 14/09 1867
2. GABEL Dominique 14/09 1833
3. MARTIN Thierry 14/09 1826
4. SOLER Jean-yves 14/09 1813
5. EPINETTE Franck 14/09 1802
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LECORDIER Lolita 15/09 291
2. CARU-COUBRUN Anne 14/09 265
3. HEUZE Bernadette 14/09 257
4. DALL'AGNOL Ida 14/09 256
5. FRANCOIS Isabelle 14/09 254
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LECORDIER Lolita 14/09 1910
2. FRANCOIS Isabelle 14/09 1800
3. POUECH Myriam 14/09 1766
4. RUISSEL Christèle 14/09 1719
5. CORDIER Laurette 14/09 1706
Classement trié par meilleure série handicap.