Classements
SAINT LO DOUBLETTE HANDICAP

Classements équipes - ST LO DIMANCHE 04 DECEMBRE 2016

Classement ST LO DIMANCHE 04 DECEMBRE 2016
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. EQUIPE 40 BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR, LMBA LES MUREAUX 28 6623 6273 224.04 350 538
2. EQUIPE 39 VIKINGS CALVADOS, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 28 6437 5933 211.89 504 540
3. EQUIPE 31 BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 28 6326 5766 205.93 560 522
4. EQUIPE 1 DRAGON BOWL BAYEUX 28 6290 5450 194.64 840 492
5. EQUIPE 5 BOWLING CLUB CHERBOURG 28 6270 5780 206.43 490 571
6. EQUIPE 11 ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO, LES TITANS ROUEN 28 6140 5188 185.29 952 533
7. EQUIPE 42 FLERS BOWLING IMPACT, ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 28 6116 5570 198.93 546 481
8. EQUIPE 34 DELTA FLASH BC 28 6087 5499 196.39 588 514
9. EQUIPE 20 DRAGON BOWL BAYEUX, BOWLING CLUB CHERBOURG 28 6079 5379 192.11 700 500
10. EQUIPE 32 DELTA FLASH BC 28 6067 5479 195.68 588 495
11. EQUIPE 25 BAD BOYS SAINT-LO, BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 28 6009 5071 181.11 938 496
12. EQUIPE 41 C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 28 6008 5140 183.57 868 476
13. EQUIPE 15 STRICKERS 28 28 5994 5350 191.07 644 494
14. EQUIPE 26 BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 28 5954 4792 171.14 1162 479
15. EQUIPE 37 PAC MAN NANTES 28 5920 5038 179.93 882 490
16. EQUIPE 8 BOWLING CLUB CHERBOURG 28 5880 4802 171.50 1078 465
17. EQUIPE 28 EAGLES BOWLING VIRE 28 5852 5040 180.00 812 473
18. EQUIPE 2 BOWLING CLUB CHERBOURG 28 5849 5107 182.39 742 538
19. EQUIPE 21 LES TITANS ROUEN 28 5844 5284 188.71 560 461
20. EQUIPE 27 O'LL STARS BOWLING ST MARCEL 28 5834 4574 163.36 1260 467
21. EQUIPE 16 VIKINGS CALVADOS 28 5802 5102 182.21 700 470
22. EQUIPE 36 SAINT BRIEUC BOWLING 28 5792 4896 174.86 896 496
23. EQUIPE 19 BAD BOYS SAINT-LO, PAC MAN NANTES 28 5790 5230 186.79 560 477
24. EQUIPE 29 OBAC RENNES 28 5789 5215 186.25 574 465
25. EQUIPE 17 OLERON STRIKE CLUB, BAD BOYS SAINT-LO 28 5787 4863 173.68 924 469
26. EQUIPE 18 ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 28 5785 5001 178.61 784 484
27. EQUIPE 7 X BOWL BARJOUVILLE 28 5756 4594 164.07 1162 446
28. EQUIPE 30 VALENCIENNES BOWLING CLUB, BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 28 5727 5041 180.04 686 453
29. EQUIPE 10 BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 28 5674 4498 160.64 1176 441
30. EQUIPE 14 ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO, LES LEOPARDS CAEN-NORMANDIE 28 5640 4674 166.93 966 471
31. EQUIPE 22 VIKINGS CALVADOS 28 5626 4814 171.93 812 467
32. EQUIPE 33 DELTA FLASH BC 28 5557 5151 183.96 406 493
33. EQUIPE 3 BOWLING CLUB CHERBOURG 28 5515 4283 152.96 1232 415
34. EQUIPE 35 SAINT BRIEUC BOWLING, A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 28 5433 4481 160.04 952 458
35. EQUIPE 12 ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 28 5406 4566 163.07 840 451
36. EQUIPE 38 ECOLE DE BOWLING LE HAVRE, C.O. RENAULT SANDOUVILLE 28 5405 4089 146.04 1316 457
37. EQUIPE 24 ESAM LES MUREAUX 28 5383 4137 147.75 1246 420
38. EQUIPE 23 BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR, C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 28 5353 4387 156.68 966 426
39. EQUIPE 13 DRAGON BOWL BAYEUX, VIKINGS CALVADOS 28 5316 4042 144.36 1274 411
40. EQUIPE 6 BAD BOYS SAINT-LO 28 5176 3958 141.36 1218 416
41. EQUIPE 4 ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 28 5137 3261 116.46 1876 412
42. EQUIPE 9 BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 28 5074 3590 128.21 1484 406
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - ST LO SAMEDI 03 DECEMBRE 2016

Classement ST LO SAMEDI 03 DECEMBRE 2016
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. EQUIPE 40 BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR, LMBA LES MUREAUX 16 3971 3771 235.69 200 538
2. EQUIPE 31 BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3851 3531 220.69 320 522
3. EQUIPE 11 ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO, LES TITANS ROUEN 16 3664 3120 195.00 544 533
4. EQUIPE 1 DRAGON BOWL BAYEUX 16 3651 3171 198.19 480 492
5. EQUIPE 32 DELTA FLASH BC 16 3614 3278 204.88 336 495
6. EQUIPE 39 VIKINGS CALVADOS, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 3585 3297 206.06 288 514
7. EQUIPE 5 BOWLING CLUB CHERBOURG 16 3575 3295 205.94 280 510
8. EQUIPE 20 DRAGON BOWL BAYEUX, BOWLING CLUB CHERBOURG 16 3555 3155 197.19 400 500
9. EQUIPE 15 STRICKERS 28 16 3523 3155 197.19 368 494
10. EQUIPE 37 PAC MAN NANTES 16 3495 2991 186.94 504 483
11. EQUIPE 42 FLERS BOWLING IMPACT, ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 16 3481 3169 198.06 312 480
12. EQUIPE 26 BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3474 2810 175.63 664 478
13. EQUIPE 16 VIKINGS CALVADOS 16 3468 3068 191.75 400 470
14. EQUIPE 25 BAD BOYS SAINT-LO, BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3428 2892 180.75 536 496
15. EQUIPE 41 C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 16 3385 2889 180.56 496 476
16. EQUIPE 34 DELTA FLASH BC 16 3375 3039 189.94 336 474
17. EQUIPE 17 OLERON STRIKE CLUB, BAD BOYS SAINT-LO 16 3364 2836 177.25 528 464
18. EQUIPE 8 BOWLING CLUB CHERBOURG 16 3362 2746 171.63 616 465
19. EQUIPE 28 EAGLES BOWLING VIRE 16 3339 2875 179.69 464 473
20. EQUIPE 36 SAINT BRIEUC BOWLING 16 3331 2819 176.19 512 496
21. EQUIPE 27 O'LL STARS BOWLING ST MARCEL 16 3313 2593 162.06 720 467
22. EQUIPE 33 DELTA FLASH BC 16 3298 3066 191.63 232 493
23. EQUIPE 21 LES TITANS ROUEN 16 3296 2976 186.00 320 451
24. EQUIPE 10 BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3285 2613 163.31 672 441
25. EQUIPE 29 OBAC RENNES 16 3283 2955 184.69 328 465
26. EQUIPE 19 BAD BOYS SAINT-LO, PAC MAN NANTES 16 3277 2957 184.81 320 477
27. EQUIPE 22 VIKINGS CALVADOS 16 3265 2801 175.06 464 467
28. EQUIPE 30 VALENCIENNES BOWLING CLUB, BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3258 2866 179.13 392 442
29. EQUIPE 7 X BOWL BARJOUVILLE 16 3254 2590 161.88 664 443
30. EQUIPE 2 BOWLING CLUB CHERBOURG 16 3221 2797 174.81 424 451
31. EQUIPE 14 ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO, LES LEOPARDS CAEN-NORMANDIE 16 3197 2645 165.31 552 471
32. EQUIPE 3 BOWLING CLUB CHERBOURG 16 3143 2439 152.44 704 415
33. EQUIPE 18 ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 16 3123 2675 167.19 448 426
34. EQUIPE 38 ECOLE DE BOWLING LE HAVRE, C.O. RENAULT SANDOUVILLE 16 3120 2368 148.00 752 457
35. EQUIPE 23 BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR, C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 16 3113 2561 160.06 552 426
36. EQUIPE 35 SAINT BRIEUC BOWLING, A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 16 3084 2540 158.75 544 458
37. EQUIPE 24 ESAM LES MUREAUX 16 3074 2362 147.63 712 420
38. EQUIPE 12 ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 16 3032 2552 159.50 480 447
39. EQUIPE 13 DRAGON BOWL BAYEUX, VIKINGS CALVADOS 16 3000 2272 142.00 728 411
40. EQUIPE 9 BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 2953 2105 131.56 848 406
41. EQUIPE 4 ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 16 2931 1859 116.19 1072 412
42. EQUIPE 6 BAD BOYS SAINT-LO 16 2873 2177 136.06 696 401
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. EQUIPE 5 04/12 571
2. EQUIPE 39 04/12 540
3 EQUIPE 2 04/12 538
3 EQUIPE 40 03/12 538
5. EQUIPE 11 03/12 533
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. EQUIPE 40 03/12 2034
2. EQUIPE 31 03/12 1979
3. EQUIPE 11 03/12 1934
4. EQUIPE 1 03/12 1905
5. EQUIPE 32 03/12 1844
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement SAINT LO DOUBLETTE HANDICAP
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy.
1. GUERET Julien LMBA LES MUREAUX 14 254.14 3376 241.14
2. LEFEVRE Jonathan SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 243.00 3262 233.00
3. TEIL Nicolas BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 14 230.00 2982 213.00
4. LECOMTE Laurent ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 14 229.36 2987 213.36
5. MAINCENT Fabien ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 14 228.36 2623 187.36
6. BAUDU Lionel BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 14 227.43 2736 195.43
7. LELIEVRE Dominique DRAGON BOWL BAYEUX 14 227.00 2744 196.00
8. TUAL Laurent DELTA FLASH BC 14 226.00 2870 205.00
9. VIRMONT Patrick DELTA FLASH BC 14 225.86 2924 208.86
10. LEMAIR THEO 14 225.14 2424 173.14
11. NOURY Michel BOWLING CLUB CHERBOURG 14 223.93 2897 206.93
12. REAULT Yannick BOWLING CLUB CHERBOURG 14 223.93 2883 205.93
13. BOUCRET Romain BOWLING CLUB CHERBOURG 14 223.57 2808 200.57
14. LE BREUT Thierry DRAGON BOWL BAYEUX 14 222.29 2706 193.29
15. SOLER Jean-yves BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 14 221.86 2784 198.86
16. LE TERRIER Guillaume BOWLING CLUB CHERBOURG 14 221.00 2800 200.00
17. CAMPION Christophe C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 14 220.71 2768 197.71
18. LESUEUR Arnaud BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 14 218.93 2897 206.93
19. LESIEUR Vincent STRICKERS 28 14 218.79 2769 197.79
20. CHEVALLIER CEDRIC 14 218.57 2696 192.57
21. BESNIER Frédéric EAGLES BOWLING VIRE 14 217.00 2674 191.00
22. LAHAYE Jonathan VIKINGS CALVADOS 14 216.79 2671 190.79
23. DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 14 216.43 2568 183.43
24. CHAUVEAU Eric PAC MAN NANTES 14 215.36 2889 206.36
25. BESCHER Réjane X BOWL BARJOUVILLE 14 213.86 2378 169.86
26. MARTIN Véronique SAINT BRIEUC BOWLING 14 212.71 2544 181.71
27. DIAS Jean-jacques O'LL STARS BOWLING ST MARCEL 14 212.57 2360 168.57
28. AUMONT Martial BOWLING CLUB CHERBOURG 14 211.64 2585 184.64
29. MERLO Christophe LES TITANS ROUEN 14 210.64 2669 190.64
30. NAVARRETE Jean-marc DRAGON BOWL BAYEUX 14 210.64 2571 183.64
31. CORBET Christophe LES TITANS ROUEN 14 210.21 2565 183.21
32. CLAVIER Françoise BAD BOYS SAINT-LO 14 210.14 2550 182.14
33. DIET Christiane SAINT BRIEUC BOWLING 14 209.93 2463 175.93
34. LE SCOUR Jean-yves STRICKERS 28 14 209.36 2581 184.36
35. GABARRA Jean-michel OBAC RENNES 14 209.14 2676 191.14
36. HELVIG Eric DELTA FLASH BC 14 208.93 2575 183.93
37. JOSSET Pierre VIKINGS CALVADOS 14 208.57 2556 182.57
38. GHESQUIER Lydie C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 14 208.43 2372 169.43
39. LEGRAS Jérôme FLERS BOWLING IMPACT 14 207.50 2583 184.50
40. FORTERRE Nicolas DELTA FLASH BC 14 207.36 2609 186.36
41. RAMAUGE Jean-luc LES TITANS ROUEN 14 206.79 2615 186.79
42. MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 14 206.43 2470 176.43
43. LEROY Didier BOWLING CLUB CHERBOURG 14 206.14 2522 180.14
44. LEFILLATRE Denis VIKINGS CALVADOS 14 205.86 2546 181.86
45. DEUDON Antoine BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 14 205.71 2544 181.71
46. MAINCENT Thomas ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 14 204.57 2360 168.57
47. FORTIN Olivier OBAC RENNES 14 204.36 2539 181.36
48. FALAGUE Christophe O'LL STARS BOWLING ST MARCEL 14 204.14 2214 158.14
49. BONTHOUX Philippe DELTA FLASH BC 14 204.07 2703 193.07
50. CHARBIDES Christian VIKINGS CALVADOS 14 203.79 2461 175.79
51. FRANCOIS Isabelle SAINT BRIEUC BOWLING 14 203.79 2433 173.79
52. VALLEE Jacques BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 14 203.50 2261 161.50
53. DEUDON Marcel VALENCIENNES BOWLING CLUB 14 203.36 2497 178.36
54. LE SCOUR Isabelle OLERON STRIKE CLUB 14 203.21 2313 165.21
55. MARIETTE Laure BAD BOYS SAINT-LO 14 201.79 2335 166.79
56. BOURLET Michel BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 14 201.79 2237 159.79
57. AUBERT Bernard EAGLES BOWLING VIRE 14 201.00 2366 169.00
58. LEGENDRE Sabrina BOWLING CLUB CHERBOURG 14 200.64 2123 151.64
59. MASCOT Lionel ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 6 200.17 1021 170.17
60. LEWANDOWSKI Richard BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 14 200.14 2368 169.14
61. LAGREVE Yann DRAGON BOWL BAYEUX 14 200.14 2242 160.14
62. LE TERRIER Isabelle BOWLING CLUB CHERBOURG 14 199.00 2002 143.00
63. ROUZIC Dominique LES LEOPARDS CAEN-NORMANDIE 14 198.29 2314 165.29
64. MERCIER Régine BAD BOYS SAINT-LO 14 198.21 2341 167.21
65. CHARBIDES Isabelle VIKINGS CALVADOS 14 198.07 2353 168.07
66. BESCHER Michel X BOWL BARJOUVILLE 14 197.29 2216 158.29
67. LECERF Jean-luc ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 14 196.29 2370 169.29
68. GADAIS Lucie BAD BOYS SAINT-LO 14 195.43 2064 147.43
69. VIRLOUVET Laura ECOLE DE BOWLING LE HAVRE 14 195.21 1907 136.21
70. LAMOULLER Ida BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 14 194.00 2268 162.00
71. RODRIGUES Jean BOWLING CLUB CHERBOURG 14 193.29 2160 154.29
72. PAUL Jean-claude DELTA FLASH BC 14 192.86 2448 174.86
73. SIMIER Evelyne ESAM LES MUREAUX 14 192.50 2107 150.50
74. SIMIER Bernard ESAM LES MUREAUX 14 192.00 2030 145.00
75. BOURLET Odile BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 14 191.64 1843 131.64
76. VIRLOUVET Olivier C.O. RENAULT SANDOUVILLE 14 190.86 2182 155.86
77. MASCOT Lionnel 8 190.50 1284 160.50
78. KORECKI Ladislas ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 14 189.86 2196 156.86
79. ROBERT Nadine C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 14 188.36 2119 151.36
80. ABADIE Laurent ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 14 185.79 1859 132.79
81. ABADIE-GUILLOT Isabelle ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 14 181.14 1402 100.14
82. MALLARD Sylvie VIKINGS CALVADOS 14 179.57 1800 128.57
83. MARTIN Thierry A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 14 175.36 1937 138.36
84. GADAIS Stéphane BAD BOYS SAINT-LO 14 174.29 1894 135.29
85. VALLEE Nella BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 14 170.79 1747 124.79
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LEROY Didier 04/12 315
2. LEFEVRE Jonathan 04/12 310
3 TEIL Nicolas 03/12 303
3 GUERET Julien 03/12 303
5. NOURY Michel 03/12 295
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUERET Julien 03/12 1104
2. TEIL Nicolas 03/12 1060
3. MAINCENT Fabien 03/12 1023
4. TUAL Laurent 03/12 1003
5. LE TERRIER Guillaume 03/12 985
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).