Classement Vétérans 2017 Phase Départementale
Classement Vétérans 2017 Phase Départementale

Classement Vétérans 2017 Phase Départementale

Classement AUBE - Hommes, Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Catégorie d'age Bonus
1. CAULOT Jean-christophe TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1567 1567 195,88 257 Vétéran 1 0
2. JOLAIN Emmanuel BOWLING CLUB DE TROYES 8 1439 1439 179,88 225 Vétéran 1 0
3. TRUFFE Joël BOWLING CLUB DE TROYES 8 1398 1398 174,75 209 Vétéran 1 0
4. LONG Frédéric TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1358 1358 169,75 199 Vétéran 1 0
5. VERILLOTE Bernard TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1133 1133 141,63 187 Vétéran 1 0
6. WOIROU Marc TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1063 1063 132,88 173 Vétéran 1 0

Classement AUBE - Hommes, Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Catégorie d'age Bonus
1. WIVINCOVA Emmanuel TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1652 1652 206,50 247 Vétéran 2 0
2. CHARPENTIER Pierre TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1298 1298 162,25 177 Vétéran 2 0
3. LAPORTE Thierry TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1237 1237 154,63 170 Vétéran 2 0
4. MALLET Philippe TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1081 1081 135,13 149 Vétéran 2 0

Classement AUBE - Hommes, Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Catégorie d'age Bonus
1. AUBERT Alain BOWLING CLUB DE TROYES 8 1760 1656 207,00 280 Vétéran 3 13
2. MAURIN Gilbert BOWLING CLUB DE TROYES 8 1527 1511 188,88 219 Vétéran 3 2
3. MARTINS DA SILVA Roger TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1372 1348 168,50 197 Vétéran 3 3
4. TARNAUD Claude TROYES GYMNIQUE BOWLING 3 452 449 149,67 159 Vétéran 3 1

Classement AUBE - Dames, Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Catégorie d'age Bonus
1. ROBERT Sylvie TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1464 1464 183,00 195 Vétéran 1 0

Classement AUBE - Dames, Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Catégorie d'age Bonus
1. DERREY Sylvie TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1351 1351 168,88 187 Vétéran 2 0

Classement AUBE - Dames, Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Catégorie d'age Bonus
1. BLUM Monique TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1200 1168 146,00 171 Vétéran 3 4

Classement Haute Marne - Hommes, Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Catégorie d'age Bonus
1. VERDIER Richard CLUB BOWLING CHAUMONTAIS 8 1495 1495 186,88 256 Vétéran 1 0
2. MANGIN Christophe CLUB BOWLING CHAUMONTAIS 8 1463 1463 182,88 203 Vétéran 1 0

Classement Haute Marne - Hommes, Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Catégorie d'age Bonus
1. BOURGEOIS Gilles CLUB BOWLING CHAUMONTAIS 8 1266 1266 158,25 193 Vétéran 2 0

Classement Haute Marne - Hommes, Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Catégorie d'age Bonus
1. NOEL Pierre CLUB BOWLING CHAUMONTAIS 8 1457 1377 172,13 220 Vétéran 3 10
2. DESNOUVEAUX René CLUB BOWLING CHAUMONTAIS 8 1324 1316 164,50 216 Vétéran 3 1
3. THEVENEZ Jean-claude CLUB BOWLING CHAUMONTAIS 8 1224 1192 149,00 170 Vétéran 3 4

Meilleurs parties et séries individuelles tous départements confondus. - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. AUBERT Alain 22/01 280
2. CAULOT Jean-christophe 22/01 257
3. VERDIER Richard 22/01 256
4. WIVINCOVA Emmanuel 22/01 247
5. JOLAIN Emmanuel 22/01 225
6. NOEL Pierre 22/01 220
7. MAURIN Gilbert 22/01 219
8. DESNOUVEAUX René 22/01 216
9. TRUFFE Joël 22/01 209
10. MANGIN Christophe 22/01 203

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. AUBERT Alain 22/01 950
2. WIVINCOVA Emmanuel 22/01 890
3. VERDIER Richard 22/01 804
4. CAULOT Jean-christophe 22/01 796
5. JOLAIN Emmanuel 22/01 767
6 MAURIN Gilbert 22/01 766
6 MANGIN Christophe 22/01 766
8. TRUFFE Joël 22/01 758
9. NOEL Pierre 22/01 747
10. DESNOUVEAUX René 22/01 716
Meilleurs parties et séries individuelles tous départements confondus. - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROBERT Sylvie 22/01 195
2. DERREY Sylvie 22/01 187
3. BLUM Monique 22/01 171

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROBERT Sylvie 22/01 744
2. DERREY Sylvie 22/01 725
3. BLUM Monique 22/01 632