Classement Tournoi de remerciement des sponsors 2016 du TGB
Classement Tournoi de remerciement des sponsors 2016 du TGB

Classement Tournoi de remerciement des sponsors 2016 du TGB

Classement des équipes
Pos. équipe Composition de l'équipe Parties P1 P2 QA Bns Total Moy.
1. COLLIN COMPEROT M. PAILLOTET S. CHARLOT B. MARTINS DA SILVA R. 8 526 643 1169 0 1169 146,13
2. MIXTE 1 ROBERT S. LAMBLIN P. HUPFERT T. DERREY S. 8 628 502 1130 0 1130 141,25
3. SETI LONG F. DA COSTA A. SANTILLY C. LAMBELIN A. 8 509 606 1115 0 1115 139,38
4. EIFFAGE PREVOST J. CONTANT P. JOANOT E. CAULOT Jc. 8 550 563 1113 0 1113 139,13
5. MASSON PIAT F. MASSON E. FRETIGNY R. EMONT X. 8 562 501 1063 0 1063 132,88
6. MIXTE 2 PERRIN G. LAMBLIN Jl. TARNAUD C. LAPORTE T. 8 531 522 1053 0 1053 131,63
7. SOTRAM CHARPENTIER P. TOULOUZE E. LECHEVEREL V. WIVINCOVA E. 8 520 526 1046 0 1046 130,75
8. TGB 1 MALLET P. SCHEERS Jp. MICHON Jg. MICHELIN F. 8 485 520 1005 0 1005 125,63
9. TGB 3 WOIROU M. PAGEOT G. VERILLOTE B. 6 411 436 847 0 847 141,17
10. TGB 2 DANTIGNY A. MICHELIN S. GUYOT M. 6 382 357 739 0 739 123,17

Meilleurs parties scratch équipes
Pos. équipe Composition de l'équipe +Score
1. TGB 2 DANTIGNY A. MICHELIN S. GUYOT M. 382
2. COLLIN COMPEROT M. PAILLOTET S. CHARLOT B. MARTINS DA SILVA R. 643
3. SETI LONG F. DA COSTA A. SANTILLY C. LAMBELIN A. 606
4. EIFFAGE PREVOST J. CONTANT P. JOANOT E. CAULOT Jc. 563
5. MASSON PIAT F. MASSON E. FRETIGNY R. EMONT X. 562
6. MIXTE 2 PERRIN G. LAMBLIN Jl. TARNAUD C. LAPORTE T. 531
7. SOTRAM CHARPENTIER P. TOULOUZE E. LECHEVEREL V. WIVINCOVA E. 526
8. TGB 1 MALLET P. SCHEERS Jp. MICHON Jg. MICHELIN F. 520
9. TGB 3 WOIROU M. PAGEOT G. VERILLOTE B. 436
10. MIXTE 1 ROBERT S. LAMBLIN P. HUPFERT T. DERREY S. 628

Classement scratch des sponsors
Pos. Nom Parties P1 P2 QA Bns Total Moy. +Score
1. CHARLOT Batiste 2 97 170 267 0 267 133,50 170
2. DA COSTA Antonio 2 98 141 239 0 239 119,50 141
3. PAILLOTET Sylvain 2 98 134 232 0 232 116,00 134
4. LAMBLIN Pascal 2 147 83 230 0 230 115,00 147
5. CONTANT Philippe 2 112 110 222 0 222 111,00 112
6. LECHEVEREL Vincent 2 114 100 214 0 214 107,00 114
7. JOANOT Emilien 2 106 107 213 0 213 106,50 107
8. MASSON Eric 2 111 97 208 0 208 104,00 111
9 HUPFERT Thomas 2 109 98 207 0 207 103,50 109
9 LAMBLIN Jean Luc 2 92 115 207 0 207 103,50 115
11. FRETIGNY Régis 2 114 76 190 0 190 95,00 114
12. SANTILLY Cédric 2 84 105 189 0 189 94,50 105
13. TOULOUZE Etienne 2 53 82 135 0 135 67,50 82

Classement scratch du TGB
Pos. Nom Parties P1 P2 QA Bns Total Moy. +Score
1. ROBERT Sylvie 2 211 153 364 14 378 182,00 211
2. LAMBELIN Alexandre 2 172 201 373 0 373 186,50 201
3. CHARPENTIER Pierre 2 174 191 365 0 365 182,50 191
4. PIAT Frédéric 2 181 174 355 0 355 177,50 181
5. MARTINS DA SILVA Roger 2 172 180 352 0 352 176,00 180
6. CAULOT Jean-christophe 2 181 167 348 0 348 174,00 181
7. WIVINCOVA Emmanuel 2 179 153 332 0 332 166,00 179
8. PREVOST Julien 2 151 179 330 0 330 165,00 179
9. COMPEROT Michel 2 159 159 318 0 318 159,00 159
10. LONG Frédéric 2 155 159 314 0 314 157,00 159
11. EMONT Xavier 2 156 154 310 0 310 155,00 156
12. TARNAUD Claude 2 151 135 286 0 286 143,00 151
13. PERRIN Gérald 2 123 104 227 0 227 113,50 123