13/06 19:45
Ligue interclubs du CAB 2019

Récapitulatif des points - semaine 13/06 19:45

Piste 7 Piste 8
1 - GOURIER Alain 26 25 23.5 20 94.5 1 - PERRIN Claude 6 10.5 18.5 19 54
2 - THIERIOT Mickael 1 10.5 7 14 32.5 2 - TRUFFE Joël 27 20 26 15 88
3 - GUYARD Gilles 11 6 14 7 38 3 - 0
Piste 9 Piste 10
1 - BORRACINO Bruno 15.5 24 20 16 75.5 1 - MAURIN Gilbert 8 27 17 26 78
2 7 MONTEJO Christine 12 8 3 8 31 2 - CHAMEROIS David 6 3 1 6 16
3 - TOUSSENEL Hervé 6 1 2 1 10 3 - 0
Piste 11 Piste 12
1 - DUBOIS Christian 23 21 13 22 79 1 - ROBIN Jacky 24 5 9.5 12 50.5
2 7 BOUDON Isabelle 10 4 11 17 42 2 - WIVINCOVA Julien 3 19 23.5 10.5 56
3 - COGNON Jean-claude 4 17 5 3 29 3 - 0
Piste 13 Piste 14
1 - COMPEROT Michel 25 13.5 15 13 66.5 1 - DAY Thomas 2 2 4 5 13
2 - BLETTY Hervé 14 18 9.5 9 50.5 2 7 JUFFIN Evelyne 19.5 15 27 2 63.5
3 - 0 3 - 0
Piste 15 Piste 16
1 7 ROBERT Sylvie 19.5 26 25 21 91.5 1 - PIAT Frédéric 0
2 - LAPORTE Thierry 18 23 16 24 81 2 - EMONT Xavier 15.5 12 21 18 66.5
3 - CHARPENTIER Pierre 9 7 18.5 10.5 45 3 - 0
Piste 17 Piste 18
1 - DANTIGNY Fabrice 17 13.5 6 4 40.5 1 - DOSNON Emmanuel 21 16 22 27 86
2 - BOBENRIETH Cédric 22 22 8 25 77 2 - WOIROU Marc 13 9 12 23 57
3 - 0 3 - 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue interclubs du CAB 2019 157,45 158,51 279 279 66 403 869 869 163 146 17
16 13/06 19:45 152,62 153,66 233 233 95 418 754 762 6 4 2
15 06/06 19:45 150,79 151,63 243 250 66 432 773 801 6 4 2

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement Ligue interclubs du CAB 2019
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Bns Points QAHD
1. GOURIER Alain 199 185 194 176 754 0 94,5 754
2. ROBERT Sylvie 161 209 193 171 734 28 91,5 762
3. TRUFFE Joël 209 168 212 159 748 0 88,0 748
4. DOSNON Emmanuel 173 154 188 212 727 0 86,0 727
5. LAPORTE Thierry 155 183 173 193 704 0 81,0 704
6. DUBOIS Christian 179 172 143 179 673 0 79,0 673
7. MAURIN Gilbert 125 233 176 197 731 0 78,0 731
8. BOBENRIETH Cédric 176 180 135 194 685 0 77,0 685
9. BORRACINO Bruno 145 184 181 160 670 0 75,5 670
10. COMPEROT Michel 191 149 164 156 660 0 66,5 660
11. EMONT Xavier 145 144 186 166 641 0 66,5 641
12. JUFFIN Evelyne 161 145 210 108 624 28 63,5 652
13. WOIROU Marc 138 139 139 182 598 0 57,0 598
14. WIVINCOVA Julien 112 166 194 150 622 0 56,0 622
15. PERRIN Claude 124 140 178 172 614 0 54,0 614
16. ROBIN Jacky 184 127 136 151 598 0 50,5 598
17. BLETTY Hervé 143 156 136 149 584 0 50,5 584
18. CHARPENTIER Pierre 126 135 178 150 589 0 45,0 589
19. BOUDON Isabelle 122 109 130 158 519 28 42,0 547
20. DANTIGNY Fabrice 152 149 130 120 551 0 40,5 551
21. GUYARD Gilles 131 130 145 140 546 0 38,0 546
22. THIERIOT Mickael 96 140 133 157 526 0 32,5 526
23. MONTEJO Christine 129 129 112 134 504 28 31,0 532
24. COGNON Jean-claude 116 155 125 118 514 0 29,0 514
25. CHAMEROIS David 124 115 102 138 479 0 16,0 479
26. DAY Thomas 110 112 120 128 470 0 13,0 470
27. TOUSSENEL Hervé 124 96 103 95 418 0 10,0 418
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MAURIN Gilbert 13/06 233
2 TRUFFE Joël 13/06 212
2 DOSNON Emmanuel 13/06 212
4. JUFFIN Evelyne 13/06 210
5. ROBERT Sylvie 13/06 209
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GOURIER Alain 13/06 754
2. TRUFFE Joël 13/06 748
3. ROBERT Sylvie 13/06 734
4. MAURIN Gilbert 13/06 731
5. DOSNON Emmanuel 13/06 727
Classement trié par meilleure série par piste.