Groupe de rapport
Coupe de l AUBE 2018

Classements scratch
Classements scratch

Classements scratch
Pos. Nom de famille Prénom Parties QA Moy. Bns Total Moy. B
1. WIVINCOVA Emmanuel 8 1502 187,75 0 1502 187,75
2. PIAT Frédéric 8 1468 183,50 0 1468 183,50
3. EMONT Xavier 8 1434 179,25 0 1434 179,25
4. CAULOT Jean-christophe 8 1420 177,50 0 1420 177,50
5. ATLAN Lionel 8 1414 176,75 0 1414 176,75
6. LONG Frédéric 8 1394 174,25 0 1394 174,25
7. HELBERT Gérard 8 1389 173,63 0 1389 173,63
8. MARTINS DA SILVA Roger 8 1385 173,13 0 1385 173,13
9. WOITTEQUAND Paul 8 1353 169,13 0 1353 169,13
10. WIVINCOVA Julien 8 1337 167,13 0 1337 167,13
11. CHARPENTIER Pierre 8 1289 161,13 0 1289 161,13
12. BLUM Monique 8 1224 153,00 56 1280 160,00
13. JOLAIN Emmanuel 8 1278 159,75 0 1278 159,75
14. ROBERT Sylvie 8 1212 151,50 56 1268 158,50
15. VERILLOTE Bernard 8 1248 156,00 0 1248 156,00
16. LAMBELIN Alexandre 8 1244 155,50 0 1244 155,50
17. TRUFFE Joël 8 1235 154,38 0 1235 154,38
18. BOUDON Isabelle 8 1129 141,13 56 1185 148,13
19. WOIROU Marc 8 1166 145,75 0 1166 145,75
20. MICHEL Jean christian 8 1149 143,63 0 1149 143,63

Classement handicap
Pos. Nom de famille Prénom Parties QA Moy. Hdp Hdp QAHD Moy.H
1. HELBERT Gérard 8 1389 173,63 48 384 1773 221,63
2. WIVINCOVA Julien 8 1337 167,13 49 392 1729 216,13
3. WIVINCOVA Emmanuel 8 1502 187,75 28 224 1726 215,75
4. PIAT Frédéric 8 1468 183,50 30 240 1708 213,50
5. EMONT Xavier 8 1434 179,25 32 256 1690 211,25
6. LONG Frédéric 8 1394 174,25 36 288 1682 210,25
7. MARTINS DA SILVA Roger 8 1385 173,13 34 272 1657 207,13
8. VERILLOTE Bernard 8 1248 156,00 50 400 1648 206,00
9. CHARPENTIER Pierre 8 1289 161,13 42 336 1625 203,13
10. CAULOT Jean-christophe 8 1420 177,50 24 192 1612 201,50
11. JOLAIN Emmanuel 8 1278 159,75 41 328 1606 200,75
12. ATLAN Lionel 8 1414 176,75 23 184 1598 199,75
13. WOIROU Marc 8 1166 145,75 53 424 1590 198,75
14. BOUDON Isabelle 8 1129 141,13 57 456 1585 198,13
15. TRUFFE Joël 8 1235 154,38 42 336 1571 196,38
16. WOITTEQUAND Paul 8 1353 169,13 26 208 1561 195,13
17. BLUM Monique 8 1224 153,00 41 328 1552 194,00
18. LAMBELIN Alexandre 8 1244 155,50 30 240 1484 185,50
19. ROBERT Sylvie 8 1212 151,50 31 248 1460 182,50
20. MICHEL Jean christian 8 1149 143,63 21 168 1317 164,63

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. EMONT Xavier 11/03 222
2 ATLAN Lionel 11/03 211
2 WIVINCOVA Julien 11/03 211
4. MARTINS DA SILVA Roger 11/03 210
5. HELBERT Gérard 11/03 209
6 WIVINCOVA Emmanuel 11/03 205

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. WIVINCOVA Emmanuel 11/03 406
2 EMONT Xavier 11/03 385
2 WOITTEQUAND Paul 11/03 385
4. PIAT Frédéric 11/03 380
5. WIVINCOVA Julien 11/03 379
6. LONG Frédéric 11/03 376
Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. WIVINCOVA Julien 11/03 260
2. HELBERT Gérard 11/03 257
3. EMONT Xavier 11/03 254
4. WOIROU Marc 11/03 246
5. MARTINS DA SILVA Roger 11/03 244
6. VERILLOTE Bernard 11/03 238

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. WIVINCOVA Julien 11/03 477
2. WIVINCOVA Emmanuel 11/03 462
3. VERILLOTE Bernard 11/03 458
4. HELBERT Gérard 11/03 457
5. WOIROU Marc 11/03 450
6. EMONT Xavier 11/03 449