Classements
Challenge fédéral-phase-dép-aube-2018

Classements équipes

Classement Challenge fédéral-phase-dép-aube-2018
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. CAULOT Jc. CAULOT C. ATLAN L. TROYES GYMNIQUE BOWLING 18 3770 3260 181,11 510 712
2. MAURIN G. BOUDON I. TRUFFE J. AUBERT A. BOWLING CLUB DE TROYES 18 3716 2936 163,11 780 658
3. MARTINS DA SILVA R. ROBERT S. CHARPENTIER P. TROYES GYMNIQUE BOWLING 18 3715 3061 170,06 654 702
4. WOIROU M. DANTIGNY A. TARNAUD C. TROYES GYMNIQUE BOWLING 18 3651 2739 152,17 912 658
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CAULOT Jc. CAULOT C. ATLAN L. 21/01 712
2. MARTINS DA SILVA R. ROBERT S. CHARPENTIER P. 21/01 702
3 MAURIN G. BOUDON I. TRUFFE J. AUBERT A. 21/01 658
3 WOIROU M. DANTIGNY A. TARNAUD C. 21/01 658
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CAULOT Jc. CAULOT C. ATLAN L. 21/01 2011
2. MARTINS DA SILVA R. ROBERT S. CHARPENTIER P. 21/01 1908
3. WOIROU M. DANTIGNY A. TARNAUD C. 21/01 1895
4. MAURIN G. BOUDON I. TRUFFE J. AUBERT A. 21/01 1871
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement Challenge fédéral-phase-dép-aube-2018
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. CHARPENTIER Pierre TROYES GYMNIQUE BOWLING 6 224,67 1084 180,67 44 265
2. TARNAUD Claude TROYES GYMNIQUE BOWLING 6 210,83 1013 168,83 42 250
3. CAULOT Jean-christophe TROYES GYMNIQUE BOWLING 6 210,67 1126 187,67 23 232
4. MAURIN Gilbert BOWLING CLUB DE TROYES 6 210,17 1027 171,17 39 227
5. ATLAN Lionel TROYES GYMNIQUE BOWLING 6 209,83 1115 185,83 24 226
6. TRUFFE Joël BOWLING CLUB DE TROYES 6 208,00 1014 169,00 39 223
7. CAULOT Clémentine TROYES GYMNIQUE BOWLING 6 207,83 1019 169,83 38 254
8. ROBERT Sylvie TROYES GYMNIQUE BOWLING 6 202,50 1035 172,50 30 244
9. BOUDON Isabelle BOWLING CLUB DE TROYES 6 201,17 895 149,17 52 230
10. WOIROU Marc TROYES GYMNIQUE BOWLING 6 200,33 860 143,33 57 219
11. DANTIGNY Annabelle TROYES GYMNIQUE BOWLING 6 197,33 866 144,33 53 240
12. MARTINS DA SILVA Roger TROYES GYMNIQUE BOWLING 6 192,00 942 157,00 35 209
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CHARPENTIER Pierre 21/01 265
2. CAULOT Clémentine 21/01 254
3. TARNAUD Claude 21/01 250
4. ROBERT Sylvie 21/01 244
5. DANTIGNY Annabelle 21/01 240
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CAULOT Clémentine 21/01 699
2. CHARPENTIER Pierre 21/01 694
3. ATLAN Lionel 21/01 670
4. TARNAUD Claude 21/01 655
5. MAURIN Gilbert 21/01 647
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).