Classements
Challenge fédéral-phase-dép-aube-2017

Classements équipes

Classement Challenge fédéral-phase-dép-aube-2017
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. CAULOT Jc. CAULOT C. PREVOST J. TROYES GYMNIQUE BOWLING, ECOLE DE BOWLING DE TROYES 18 3920 3386 188,11 534 684
2. ROBERT S. CHARPENTIER P. LAMBELIN A. TROYES GYMNIQUE BOWLING 18 3813 3195 177,50 618 719
3. WIVINCOVA E. BLUM M. BORIE P. TROYES GYMNIQUE BOWLING 18 3673 3133 174,06 540 657
4. EMONT X. DANTIGNY A. PIAT F. TROYES GYMNIQUE BOWLING 18 3644 2978 165,44 666 652
5. WOIROU M. GUYOT M. VERILLOTE B. TROYES GYMNIQUE BOWLING 18 3597 2565 142,50 1032 674
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ROBERT S. CHARPENTIER P. LAMBELIN A. 08/01 719
2. CAULOT Jc. CAULOT C. PREVOST J. 08/01 684
3. WOIROU M. GUYOT M. VERILLOTE B. 08/01 674
4. WIVINCOVA E. BLUM M. BORIE P. 08/01 657
5. EMONT X. DANTIGNY A. PIAT F. 08/01 652
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CAULOT Jc. CAULOT C. PREVOST J. 08/01 1982
2. ROBERT S. CHARPENTIER P. LAMBELIN A. 08/01 1981
3. WIVINCOVA E. BLUM M. BORIE P. 08/01 1945
4. EMONT X. DANTIGNY A. PIAT F. 08/01 1877
5. WOIROU M. GUYOT M. VERILLOTE B. 08/01 1836
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement Challenge fédéral-phase-dép-aube-2017
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. CAULOT Jean-christophe TROYES GYMNIQUE BOWLING 6 231,33 1238 206,33 25 271
2. WIVINCOVA Emmanuel TROYES GYMNIQUE BOWLING 6 221,17 1177 196,17 25 262
3. LAMBELIN Alexandre TROYES GYMNIQUE BOWLING 6 219,17 1141 190,17 29 263
4. CAULOT Clémentine ECOLE DE BOWLING DE TROYES 6 213,50 1017 169,50 44 233
5. WOIROU Marc TROYES GYMNIQUE BOWLING 6 211,67 922 153,67 58 234
6. DANTIGNY Annabelle TROYES GYMNIQUE BOWLING 6 210,50 957 159,50 51 237
7. ROBERT Sylvie TROYES GYMNIQUE BOWLING 6 208,67 1042 173,67 35 235
8. PREVOST Julien TROYES GYMNIQUE BOWLING 6 208,50 1131 188,50 20 241
9. CHARPENTIER Pierre TROYES GYMNIQUE BOWLING 6 207,67 1012 168,67 39 240
10. PIAT Frédéric TROYES GYMNIQUE BOWLING 6 202,00 1062 177,00 25 219
11. BORIE Pierre TROYES GYMNIQUE BOWLING 6 200,83 1079 179,83 21 246
12. GUYOT Michèle TROYES GYMNIQUE BOWLING 6 197,00 804 134,00 63 230
13. EMONT Xavier TROYES GYMNIQUE BOWLING 6 194,83 959 159,83 35 218
14. VERILLOTE Bernard TROYES GYMNIQUE BOWLING 6 190,83 839 139,83 51 223
15. BLUM Monique TROYES GYMNIQUE BOWLING 6 190,17 877 146,17 44 217
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CAULOT Jean-christophe 08/01 271
2. LAMBELIN Alexandre 08/01 263
3. WIVINCOVA Emmanuel 08/01 262
4. BORIE Pierre 08/01 246
5. PREVOST Julien 08/01 241
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CAULOT Jean-christophe 08/01 726
2. LAMBELIN Alexandre 08/01 715
3. WIVINCOVA Emmanuel 08/01 697
4. PREVOST Julien 08/01 663
5. CHARPENTIER Pierre 08/01 660
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).