2 éme journée des Comités Aube et Haute Marne.
2 éme journée des Comités Aube et Haute Marne.

2 éme journée des Comités Aube et Haute Marne.

Trophée du Bowling des 3 Seine (Classement scratch).
Pos. Nom Parties QA Moy. Bns Total Moy. B
1. AUBERT Alain 8 1534 191,75 0 1534 191,75
2. WIVINCOVA Emmanuel 8 1460 182,50 0 1460 182,50
3. MANGIN Christophe 8 1421 177,63 0 1421 177,63
4. ROBERT Sylvie 8 1420 177,50 56 1476 184,50
5. PREVOST Julien 8 1415 176,88 0 1415 176,88
6 CHARPENTIER Pierre 8 1310 163,75 0 1310 163,75
6 LAMBELIN Alexandre 8 1310 163,75 0 1310 163,75
8. EMONT Xavier 8 1306 163,25 0 1306 163,25
9. JOLAIN Emmanuel 8 1302 162,75 0 1302 162,75
10. ATLAN Lionel 8 1299 162,38 0 1299 162,38
11. CAULOT Jean-christophe 8 1286 160,75 0 1286 160,75
12. WOITTEQUAND Paul 8 1285 160,63 0 1285 160,63
13. MAURIN Gilbert 8 1283 160,38 0 1283 160,38
14. PAGEOT Gérard 8 1272 159,00 0 1272 159,00
15. MARTINS DA SILVA Roger 8 1236 154,50 0 1236 154,50
16. TRUFFE Joël 8 1232 154,00 0 1232 154,00
17. FERNANDES Nicolas 8 1212 151,50 0 1212 151,50
18. VERILLOTE Bernard 8 1153 144,13 0 1153 144,13
19. MALLET Philippe 8 1142 142,75 0 1142 142,75
20. WOIROU Marc 8 1122 140,25 0 1122 140,25
21. GUYOT Michèle 8 1077 134,63 56 1133 141,63
22. BOUDON Isabelle 8 984 123,00 56 1040 130,00

Challenge du Souvenir (Classement handicap).
Pos. Nom Parties QA Moy. Hdp QAHD Moy.H
1. ROBERT Sylvie 8 1420 177,50 272 1692 211,50
2. AUBERT Alain 8 1534 191,75 152 1686 210,75
3. PAGEOT Gérard 8 1272 159,00 392 1664 208,00
4. WIVINCOVA Emmanuel 8 1460 182,50 200 1660 207,50
5. CHARPENTIER Pierre 8 1310 163,75 312 1622 202,75
6. FERNANDES Nicolas 8 1212 151,50 392 1604 200,50
7. EMONT Xavier 8 1306 163,25 296 1602 200,25
8. MALLET Philippe 8 1142 142,75 456 1598 199,75
9. PREVOST Julien 8 1415 176,88 176 1591 198,88
10. MANGIN Christophe 8 1421 177,63 168 1589 198,63
11. JOLAIN Emmanuel 8 1302 162,75 280 1582 197,75
12. MAURIN Gilbert 8 1283 160,38 296 1579 197,38
13. VERILLOTE Bernard 8 1153 144,13 424 1577 197,13
14. WOIROU Marc 8 1122 140,25 448 1570 196,25
15. LAMBELIN Alexandre 8 1310 163,75 240 1550 193,75
16. MARTINS DA SILVA Roger 8 1236 154,50 256 1492 186,50
17. CAULOT Jean-christophe 8 1286 160,75 200 1486 185,75
18. WOITTEQUAND Paul 8 1285 160,63 200 1485 185,63
19. GUYOT Michèle 8 1077 134,63 408 1485 185,63
20. TRUFFE Joël 8 1232 154,00 240 1472 184,00
21. ATLAN Lionel 8 1299 162,38 168 1467 183,38
22. BOUDON Isabelle 8 984 123,00 256 1240 155,00

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PREVOST Julien 05/03 258
2. WOITTEQUAND Paul 05/03 222
3 WIVINCOVA Emmanuel 05/03 214
3 PAGEOT Gérard 05/03 214
5. AUBERT Alain 05/03 210

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PREVOST Julien 05/03 798
2. AUBERT Alain 05/03 784
3. WIVINCOVA Emmanuel 05/03 749
4. WOITTEQUAND Paul 05/03 740
5. ROBERT Sylvie 05/03 739
Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PREVOST Julien 05/03 280
2. PAGEOT Gérard 05/03 263
3. WOIROU Marc 05/03 256
4. FERNANDES Nicolas 05/03 250
5. WOITTEQUAND Paul 05/03 247

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PAGEOT Gérard 05/03 892
2. PREVOST Julien 05/03 886
3. ROBERT Sylvie 05/03 875
4. AUBERT Alain 05/03 860
5. MALLET Philippe 05/03 857